Без цветов на 9 Мая?

12.04.13, 08:25 16 комментариев

Празднование 9 Мая — не только знаменательная дата. Это долг перед ветеранами, благодарность за то что в годы Великой Отечественной войны они сражались за наше с вами будущее. В Кирово-Чепецке их остаётся всё меньше...

Который уже год парад проходит без достойного звукового сопровождения. А в этом году, вероятно, не будет и оркестра. Глава города В.В. Крешетов был возмущён на Думе, когда специалисты сообщили, что звуковое оборудование не удаётся наладить. Он процитировал песню Владимира Высоцкого: «Там, на кладбище так спокойненько — ни врагов ни друзей не видать, всё культурненько, всё пристойненько — исключительная благодать».

Может, в администрации города и осознают важность праздника, но многие действия понять исключительно невозможно. Много лет подряд при школе № 5 за счёт городского бюджета продолжала работать теплица. В ней выращивались цветы не только для озеленения Кирово-Чепецка, но и для праздников.
Однако глава финупраления посчитала: город не должен заниматься убыточной деятельностью. С этого года содержание единственной школьной теплицы в техзадание включено не было. Ломать, как известно, — не строить.


Г.Г. Шавлова

Что можно получить, если городские политики склонны оценивать культуру по уровню рентабельности? Это вопрос простой: образование, здравоохранение, культура, искусство, экология — вещи «убыточные». Но каким бездушием надо обладать, чтобы отказаться от них?
Что будут чувствовать ветераны, когда на клумбах мемориального комплекса «Вечный огонь» будет только голый чернозём?


Это не иллюзия: с лёгкой руки отдельных «специалистов» власти уничтожается уже не первая хорошая вещь.
А те ошибки, которые приходится исправлять, в итоге обходятся ещё дороже.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Master-Flamaster 12.04.13, 10:10
Такую власть надо всем дружным коллективом да в "солнечный Магадан" на лесоповал, ибо здесь от них толку нуль, даже минус, а там хоть какую-то пользу принесут, за одним и поймут "почем фунт лиха"
img
Fernandes 12.04.13, 10:49
их как не послушаешь, всё убыточно!!!!!!!!!!!!!!!! Сама по себе админитсрация тоже убыточное предприятие, деньги к ним приходят и уходят в неизвестном направлении...... ПРИКРЫТЬ НАХЕР!!! и делов то..
img
gitel 12.04.13, 11:29
госпожа Шавлова не справляется со своими обязанностями - это факт. Сколько стоило бюджету содержание теплицы и сколько стоит содержание её аппарата, не эффективно работающего, в отличие от них в теплице росли цветы!
img
TAGER 12.04.13, 11:42
gitel:
госпожа Шавлова не справляется со своими обязанностями - это факт. Сколько стоило бюджету содержание теплицы и сколько стоит содержание её аппарата, не эффективно работающего, в отличие от них в теплице росли цветы!

Что вы хотите от бывшего комсомольского работника?
img
Ъь 12.04.13, 12:43
Администрация являеться убыточном местом, предлагаю уволить всех и сдать это огромное здание в аренду предпринимателям. Те хоть будут налоги и аренду платить.
img
CAH4EZ 12.04.13, 13:25
...вспомнился мне один случай... Года три назад сын госпожи Шавловой Г.Г пытался устроить поджег цветочного магазина, о чем, кстати, писал Чепецк.ру. А она до сих пор работает... парадокс...
img
Kutubes 12.04.13, 15:27
а кстати да, гнать в щею на*ер
img
Sergeevna 12.04.13, 15:57
gitel:
госпожа Шавлова не справляется со своими обязанностями - это факт. Сколько стоило бюджету содержание теплицы и сколько стоит содержание её аппарата, не эффективно работающего, в отличие от них в теплице росли цветы!


+100
img
witness 12.04.13, 17:06
gitel:
госпожа Шавлова не справляется со своими обязанностями - это факт. Сколько стоило бюджету содержание теплицы и сколько стоит содержание её аппарата, не эффективно работающего, в отличие от них в теплице росли цветы!

+100500
img
Lex_X 12.04.13, 19:27
это пиздец господа......другие слова не подобрать...
img
ankur 12.04.13, 22:14
она из большой рвани, поэтому  гадить обожает!
img
smail 13.04.13, 10:10
gitel:
госпожа Шавлова не справляется со своими обязанностями - это факт. Сколько стоило бюджету содержание теплицы и сколько стоит содержание её аппарата, не эффективно работающего, в отличие от них в теплице росли цветы!
+100
img
Vlad-Spirit 13.04.13, 17:45
Мне интересно. А сколько стоит содержание теплицы?  Не думаю, что это колосальные деньги и город впрям обеднеет. Работает ведь она не круглыи год. Считаю, что теплитцу нужно вернуть.
img
darya 15.04.13, 04:46
если администрация хочет только прибыли, то серое здание надо перепрофилировать в торговый центр, а администрацию переквалифицировать в продавцов
img
richard 15.04.13, 08:09
Они найдут деньги только на то,что бы себе повысить выплаты или на хорошие автомашины под свои задницы.
img
Svat 15.04.13, 13:00
Это точно!