Можно ли безнаказанно сбивать светофоры?

23.04.13, 17:10 9 комментариев

Многие водители и пешеходы помнят, какими словами ругали местную администрацию, когда почти полгода прошлой зимой не работал светофор на перекрёстке улиц 60 лет Октября, Школьной и Володарского. Светофор снесла машина с гидроманипулятором, принадлежащая ООО «Экогород».

Особенные неудобства пришлось терпеть водителям, которые в часы пик пытались выехать на 60 лет Октября с прилегающих улиц — вклиниться в плотный транспортный поток порой было просто невозможно. Злополучное место некоторые объезжали стороной. Проблема не решалась очень долго: администрация пыталась взыскать деньги с виновника. Но этого сделать не получалось, а близился садовый сезон и ещё более оживлённое движение на этом участке дороги.

Поэтому деньги на ремонт светофора выделила сама городская власть, учитывая нежелание «Экогорода» расплачиваться за содеянное. Депутатам при этом было обещано, что деньги попытаются взыскать в судебном порядке.
МУП «Коммунальное хозяйство» восстановило объект.

Целый год о намерении взыскать деньги с должника в Думе не вспоминали. Но на последней комиссии 22 апреля депутаты вспомнили о потраченных 430 тысячах рублей из муниципальной казны. Как выяснилось, ООО «Экогород» удалось избежать наказания. Причём причина его бездействия чисто формальная, и состоит скорее в нежелании.

Впрочем, избирательность в подходе специалистов к действиям данного предприятия проявляется не впервые: за разбитые мусоровозами колодезные люки и бордюры во дворах также никто не ответил.

Нужно отметить, что не все предприятия ведут себя подобным образом. Аналогичное несчастье приключилось со светофором на ул. Луначарского, который также зацепила машина с гидроманипулятором. Однако собственник машины извинился перед городом и самостоятельно оплатил восстановление объекта в короткий срок.
Кто-то проявляет должную ответственность, а кто-то — традиционное наплевательство...


Депутаты настоятельно рекомендовали администрации поработать и вернуть деньги в бюджет от лица, виновного в уничтожении светофора.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Cechli 23.04.13, 17:25
если вы в администрации терпилы сидят все логично
img
Sashka^2 23.04.13, 18:29
депутаты же не из своего кармана денег достали, а из народного. А народный карман никогда не оскудеет.
img
ядовитыйкак 23.04.13, 18:57
Вроде как говорили что там провод висел низко, который питает эти сфетофоры.
например летом был кап.ремонт дороги, не могли комуникации протянуть под землей? как сделано это во многих городах россии. А не воздушкой тянуть...
img
krokotuk 24.04.13, 10:53
А ничего, что сфетофор тут уже давно стоит, а подобное произошло с ним, наверное, впервые?
img
IronIzer 24.04.13, 16:32
"Депутаты настоятельно рекомендовали администрации поработать и вернуть деньги в бюджет от лица, виновного в уничтожении светофора."
Да клал Жилин на ваши рекомендации большой болт, "избранники" херовы...
В этой администрации все делалось, делается и будет делаться впредь исключительно в интересах альянса союз-консалтинг. Кому еще непонятно-то? Не для того Жилина поставили на эту должность, чтоб он кусал руку своих хозяев. А вы со своими рекомендациями и возмущениями можете вместе с вашим Крешетовым дальше жевать сопли и публично расписываться в собственной [url=http://www.chepetsk.ru/dni/news/2013-04-19-4/]импотенции[/url]. Нынешняя дума - просто сборище лошар,  а потому кукловоды Жилиных, Шавловых, Абиловых и пр. будут и дальше вытирать о вас ноги. Как себя поставили - такое к вам и отношение.
img
Sin 24.04.13, 16:41
IronIzer,
не поверишь, в кои-то веки смогли стукнуть кулаком по столу: http://www.chepetsk.ru/dni/news/2013-04-24-6
ещё бы с подковёрными интриганами этими разобрались... Хотя ведь не стоит исключать, что и это может быть? Ну хоть надеяться стоит.
img
Alexey 26.04.13, 16:35
чем поведение экогорода хоть по разрушению бордюрного камня хоть случай со светофором отличается от поведения свиней ссащих в лифте? ничем те же свиньи.
img
Alexey 26.04.13, 16:37
свиньи в монетками вместо глаз
img
Мудрый 13.05.13, 00:24
А где прокуратура, МВД ГИБДД и др., почему промолчали? с Думой все предельно понятно, а они право охранители ГДЕ? Я даже не удивляюсь почему Эльский ВВ за счет города восстановил светофор)))) также все предельно ясно. Вообщем полное бездействие и попустительство, это нужно не на сайте Чепецк ру писать, а собирать факты фото-факты, родственные связи распределение мест в думе и городских организациях и отправлять в комитет по борьбе с подобными фактами))))