Не выбрасывайте мусор из машины

29.04.13, 19:25 13 комментариев

Чистый и красивый Кирово-Чепецк — это место, где все мы хотим жить. Но сам город стать чистым без нашей с вами помощи не может. Чтобы вокруг было убрано, постоянно ведётся настоящая борьба.
Мы приглашаем автолюбителей присоединиться к этой борьбе!



Вместо того чтобы выбрасывать хлам из окон машины — возьмите на автосервисе специальный бумажный пакет для мусора.

Стойка с этими пакетами и контейнером для батареек сейчас установлена в комнате ожидания в АК-сервисе по адресу ул. Революции, 1-а.

Пока это только эксперимент. Но мы очень надеемся, что он покажет такие же хорошие результаты, как и социальная реклама в подъездах жилых домов, на урнах у подъездов и в городских школах с батарейками.
Будем рады услышать предложения о том, как сделать удобнее. Впоследствии надеемся, что пакеты для мусора в машинах будут востребованы на других автосервисах и заправках Кирово-Чепецка.



Водитель!
Не бросай мусор из окна, возьми для этого специальный пакет и донеси до урны. Все участники смогут получить наклейку на своего железного коня ;-)
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
nifeus 29.04.13, 22:26
Когда пьете пиво не выкидывайте бутылку в окно.
img
stern43 29.04.13, 23:18
и сигаретные пачки из окна не выбрасывайте с окурками.
вообще мне слоган понравился-" бросил мусор мимо урны-не забудь хрюкнуть!"
img
Evgen 30.04.13, 00:56
На самом деле, в большинстве авто в двери есть карман, в который прекрасно помещается мелкий мусор. К тому же он даже поудобнее пакета. То есть, дело не столько в отсутствии места, сколько в отсутствии мозга.
А идея интересная, зацеплю один по пути))
img
antispy 30.04.13, 08:56
Вожу сей пакет на полу сзади. При уборке машины вся мусорная мелочь удобно помещается внутри. Выкинуть пакет полегче, чем кучу бумажонок...
img
Santos 30.04.13, 10:45
для чего и урны на стоянках
img
SergeyS494 01.05.13, 11:47
Идея хорошая, но я думаю пакеты  и контейнеры надо размещать не на автосервисах, а на автозаправках(просто мне кажется автолюбители не каждый день в сервис ездят).
img
Sin 01.05.13, 12:15
SergeyS494,
если будет пользоваться спросом - попробуем договориться и с автозаправками, как и написали в новости :)
img
Hamster 02.05.13, 22:35
Сегодня ехал в киров, через ключи ехали за мусоровозом старого образца на базе зила номер Е 472 АТ. Мусора из него летело - дай бог столько за месяц накидать из окон. %(
img
Sin 02.05.13, 23:02
Hamster,
и с этим надо разбираться и самим меньше мусорить.
img
Hamster 03.05.13, 12:11
Sin без базара. Я со школьных времен не могу себя упрекнуть ни в одном клочке бумаги, обертке, окурке, бутылке, брошенных куда либо мимо мусорок. Вся бумажная фигня, как то билеты, чеки и прочее, всегда копились в заднем кармане джинсов до критической массы. В машине есть маленький, но гордый мусорный стаканчик, который удобно достать целиком и донести до урны.
img
Sin 03.05.13, 12:36
Hamster,
здорово. Стаканчик какого размера? Где ставится? Удобнее, чем пакет?
img
Auto Service AK 03.05.13, 13:03
А он с Крышечкой?
img
nifeus 04.05.13, 08:03
Послушать всех дак никто не мусорит, мусор сам по себе да из мусорок вываливается, нуну.