Стать вторыми в баскетболе — досадно
С 25 по 28 апреля в Кирове прошло областное первенство по баскетболу среди команд юношей 1997 года рождения. Тренеры
Посостязаться приехали семь команд из
Баскетбольная команда нашего города выделялась среди остальных участников турнира по уровню подготовки. В финале сошлись две сильнейшие команды области:
С первых минут финальной встречи наши ребята повели в счёте. Однако к концу первой четверти кировчанам удалось выровнять игру, а во второй и третьей четвертях сократить отставание в счёте. В начале четвёртой четверти чепецкие баскетболисты увеличили преимущество в счёте до восьми очков, но всего за 20 секунд до конца встречи кировчане вышли вперёд.
За шесть секунд до конца наша команда применяет тактику умышленного фола, соперник забивает ещё одно очко… И последний наш бросок не достигает цели.
Обидное поражение со счётом 58:61, наша команда занимает второе место в первенстве области. Третье место заняли баскетболисты Верхнекамского района, обыгравшие команду Слободского района.

Обсуждение