«Ночной патруль» на дорогах нашего города

16.05.13, 11:30 77 комментариев

«Гаишник на час» — именно так нередко водители города Кирова называют активистов движения «Ночной патруль». Это движение появилось в областном центре осенью 2012 года, после того как на дорогах Кирова произошёл ряд резонансных ДТП с участием нетрезвых водителей.


Фотография newsler.ru

Активисты «Ночного патруля» в областном центре активно взаимодействуют с сотрудниками ГИБДД. Все участники патруля обязаны пройти своеобразную регистрацию в госавтоинспекции — они сдают права на проверку. Если у водителя однажды было лишение права управления автомобилем, то в «Ночной патруль» такой водитель сможет отправиться только как штурман.

К слову, за несколько месяцев их работы аварийность на дорогах Кирова действительно уменьшилась. Кроме того, активисты при участии полицейских задерживают пьяных водителей и нарушителей. Даже тех, кто, выйдя из-за руля с запахом спиртного, показывает корочки старшего следователя СУСК.


Фотография газеты «Бизнес Новости»

Качественное улучшение показателей аварийности, хорошую и слаженную работу общественных активистов и ГИБДД положительно оценил начальник областного УВД Сергей Солодовников. Сергей Косолапов, организатор движения «Ночной патруль», сейчас ищет активных и инициативных водителей в других городах области, включая Кирово-Чепецк.
У тех, кто откликнется, будет возможность лично пообщаться с руководителем УМВД по Кировской области Сергеем Солодовниковым.


Пьяный водитель ВАЗ-2109, задержан в Кирове при помощи «Ночного патруля»
Сергей Косолапов:
Сейчас мы собираем людей, живущих в крупных районных центрах, желающих принять участие в создании в своём городе «Ночного патруля». Каждую пятницу и субботу ездим уже 8 месяцев. Связь поддерживаем через программу ZELLO, отрабатываем полицейские ориентировки, взаимодействуем со службами безопасности клубов и продавцами автозаправок, и простые люди нам помогают и звонят, когда увидят беспредельщиков.
Мы действуем как волонтеры, но у нас есть гражданское право делать всё для предотвращения правонарушения или преступления.

«Ночные патрули» уже появились в Кирсе и Верхнекамском районе. Как и в областном центре, на дежурство водители выходят по выходным.


Готовы участвовать? Свяжитесь по телефону (8332) 21-03-96 или напишите сообщение ВКонтакте.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
sergunay 16.05.13, 12:15
Видимо еще мало на наших улицах полицейских по данным их и так в России 9.7 ЧЕЛОВЕК НА 1000. А США  всего 3.7 на 1000 и справляются ничего зачем делать за кого-то чью-то работу.
img
Kulinar 16.05.13, 14:23
9.7 чел на 1000, при этом 9.0-это руководители, тыловые, преподаватели ВУЗов и пр.
img
Marty 16.05.13, 15:30
тут должна гражданская позиция поменяться, тоесть когда видиш пьяного звони в ГИБДД и сообщай, но большинству "впадлу, стукачество веть это".
img
Sin 16.05.13, 16:17
Marty,
всё правильно. Кто хочет - делает, а кто не хочет - несёт унылый бред.
img
TPEHEP 16.05.13, 17:48
Надо не ночью а утром, когда все на работу едут от стеллы до мостов,есть бараны которые по обочине пилят и всех пылью покрывают
img
Diversant 16.05.13, 20:47
TPEHEP,  согласен на 100%  так и хочется гвоздей на обочине насыпать чтобы все эти шустряки потом пол дня колёса меняли. Но самое интересное, что есть бараны которые их потом запускают в колонну, вот они этим и пользуются. Согласен, культура вождения должна быть и я запускаю перед собой машину если она с Ленина без наглости с включеным поворотником просится, но перед мостами я низачто никого не пропускаю.
img
Alexey 16.05.13, 21:40
по моему верная идея
img
пушкин 17.05.13, 06:35
Diversant | 16 Мая 2013, 20:47
так и хочется гвоздей на обочине насыпать чтобы все эти шустряки потом пол дня колёса меняли.
А это идея !
img
sergunay 17.05.13, 08:20
Злые вы ребята а может человек  куда-то торопится а вы гвоздей на обочину. Культура бля..ха  муха.
img
upp 17.05.13, 09:52
Торопятся на дорогах те, кому срочно надо на тот свет...

Это печальная статистика ГИБДД: торопился=нарушил=попал в ДТП=в больницу или на тот свет :(
Если человек не умеет расчитывать своё собственное время и вечно опаздывает, то в этом виноват он сам.
img
pawel 17.05.13, 09:56
.. один такой тоже ходил гвозди сыпал..про гражданскую позицию говорил..дали ему по голове как следует, так не ходит теперь никуда, дома сидит.. да и не говорит ничего, мычит только..
img
sergunay 17.05.13, 10:15
+ 1000
img
yana-2283 17.05.13, 10:23
Тут про гвозди какие то пишут, давайте по теме обсуждать "ночных стукачей"
img
Sil 17.05.13, 11:13
Вот написано работают в программе Zello. А кто-нибудь знает, как канал у них называется. Интересно было бы послушать. Ну так, поржать.
img
sergunay 17.05.13, 12:58
А что тут обсуждать стукач он есть стукач.
img
пушкин 17.05.13, 16:27
sergunay | 17 Мая 2013, 08:20
Злые вы ребята а может человек куда-то торопится а вы гвоздей на обочину. Культура бля..ха муха.
Ну да а водители  основнаой толпы  машин там от не..уй делать в пробке стоит ни кто некуда не спешит.
img
Marty 17.05.13, 17:06
Интересно, как запоют те, кто кричат про стукачей, когда такой вот синий помнёт им машину или самого собьёт?
img
yana-2283 17.05.13, 17:27
Marty:
Интересно, как запоют те, кто кричат про стукачей, когда такой вот синий помнёт им машину или самого собьёт?

Интересно, как запоет "стукач", когда трезвый помнет чужую машину или собьет кого-нибудь!
img
Marty 17.05.13, 19:30
я чот не понимаю тут все гоняют пьяными , и защищать себя нарисовались?
yana-2283:
Интересно, как запоет "стукач", когда трезвый помнет чужую машину или собьет кого-нибудь!
img
Sin 17.05.13, 19:58
Marty,
или им просто невыносима мысль, что кто-то может сделать дороги и город безопаснее.
img
sergunay 17.05.13, 20:52
А  куда настоящие гаишники делись поуволнялись. А за них добровольцев хотят заставить работать не война вроде.
img
Alexey 17.05.13, 22:05
yana-2283:
Тут про гвозди какие то пишут, давайте по теме обсуждать "ночных стукачей"

в первых- хотелось бы узнать вы мужчина или женщина, т. к. пишите то от женского то от мужского лица.
во вторых - интересно что вы скажите сударыня (сударь) когда вас или ваших близких переедет бухарик, либо просто авто хулиган?
про гвозди конечно глупость
sergunay
ваша позиция понятна
представьте что случился пожар  а вы сидите и рассуждаете о том что вас должны спасать пожарные и тушить пожар то же они,  вы сидите и рассуждаете, а квартира горит. Сейчас на дорогах примерно такая ситуация.
Различные теле К- Аналы молчат о войне на дорогах и количестве  трупов тоже не слышно.
Поговорите с патологоанатомом из мсч например он много интересного про горе автолюбителей расскажет.  
img
Urtica 17.05.13, 22:05
я, кажется, чего-то крупно не понимаю. это же очевидно, что пьяный урод на дороге создаёт опасность для всех. вроде бы радоваться должны - а тут зор защитников. (нехорошие подозрения оставлю при себе.)
img
yana-2283 17.05.13, 22:06
Не война, а Бардак!
По статистике, если не ошибаюсь, в дневное время ДТП и опасных водителей на дороге в сотни раз больше чем ночью. Зачем же тогда "ночные стукачи", давайте наберем "дневных патрулей"-будет намного полезнее.
Да и вообще утром когда люди едут из города прекратите, выезжать на перекресток ул. 60 лет Октября и ул. Ленина, если за ней образовался затор - это нарушение ПДД п.12.13 предусматривающее наказание в виде штрафа в размере-  1000 рублей! Раз сотрудники ГИБДД заняты поимкой выпивших водителей ночью видимо днем они спят и не могут вас БАРАНОВ наказать, поэтому прошу вас дебилов конченых, соблюдать ПДД и не мешать водителям проезжать перекрестки!
img
Alexey 17.05.13, 22:15
Знающие люди могут много интересного про бухарей в городе рассказать. О том кто бухает как получают информацию о постах итд. Гадюшник еще тот в маленьком городе.
img
sergunay 17.05.13, 22:24
Наших гаишников откровенно жаль чем они большую часть времени заняты так это оформление ДТП чайников и других водителей в чем я сам один раз прекрасно понял когда прождал их бедных 1.5 часа а ведь они не могли приехать раньше потому-что и там и тут ДТП.  А  остальные ездят в  Киров разгребать областные завалы.    А  для чего веб камеры например напротив Глобуса пацаны молодые вышли из машины прямо на стоянке попили пивка без всяких пакетов сели и поехали. А что видимо она не работает очередная трата гос то-есть народных денег.  А возможно и не смотрят что они пишут.Полицаи только и могут плакаты забирать ПУТИН ВОР.
img
Sin 17.05.13, 22:44
sergunay,
у нас вот в городе полицейские находят мошенниц, обманывающих пенсионеров http://www.chepetsk.ru/dni/news/2013-05-17-5
в разных живём городах?
img
Aliman 17.05.13, 23:52
Marty:
Интересно, как запоют те, кто кричат про стукачей, когда такой вот синий помнёт им машину или самого собьёт?


Так и есть ,пака не пизданут тачку ,пиздеть не перестанут..
img
vsehoroho 18.05.13, 01:28
Сел пьяный за руль, тем самым ты наплевал на всех своих близких, на всех тех кто рядом с тобой сидит в этот момент, на детей и т.д. Но запомни одно очень хорошее правило что земля круглая и когда не когда тебе "АЛКАШ" за рулем воздастся !!! И не там на небесах, а здесь на земле!
img
yana-2283 18.05.13, 09:54
Смотри: вот дождь спускается с небес на наши виноградники, вот влага попадает в корни виноградных лоз, становящихся потом вином. Это ли не доказательство, что Бог любит нас и хочет видеть нас счастливыми!
Вы бараны трезвые бьете чужие машины, давите, колечите людей, вы главное ЗЛО, а не выпивший человек за рулем, посомтрите новости, передачу место происшествия, кадры видеорегистратора, только вас терзвых там показывают как вы давите людей до смерти, колотите чужие машины. Очнитесь люди ходите пешком сожгите свое водительское удостоверение, ради Бога, ради мира на земле!
img
Alexey 18.05.13, 10:23
yana-2283
все ли с вами ладно? Бьются и трезвые и пьяные но по пьяни самые страшные преступления и ДТП. Поговорите со знающими вам расскажут про то на сколько головы отлетали и челюсти закусивших руль бухарей.
Вы наверно шибко умный и станете спорить с фактом о том что времени реакции трезвого не всегда хватает за рулем а у не трезвого время реакции еще медленнее если вообще отсутствует.
img
artemij 18.05.13, 13:05
Sil:
Вот написано работают в программе Zello. А кто-нибудь знает, как канал у них называется. Интересно было бы послушать. Ну так, поржать.
так и называется " ночной патруль ", но вход только через пароль и только для участников и меняется он очень часто.
img
Marty 18.05.13, 13:43
yana-2283:
Смотри: вот дождь спускается с небес на наши виноградники, вот влага попадает в корни виноградных лоз, становящихся потом вином. Это ли не доказательство, что Бог любит нас и хочет видеть нас счастливыми!Вы бараны трезвые бьете чужие машины, давите, колечите людей, вы главное ЗЛО, а не выпивший человек за рулем, посомтрите новости, передачу место происшествия, кадры видеорегистратора, только вас терзвых там показывают как вы давите людей до смерти, колотите чужие машины. Очнитесь люди ходите пешком сожгите свое водительское удостоверение, ради Бога, ради мира на земле!


но коментс :-)

Как кричали в "Спасти рядового Райна"   :     "МЕЕЕЕДИК"   :-)
img
xarquid 18.05.13, 19:17
Marty:
но коментс :-) Как кричали в "Спасти рядового Райна"   :     "МЕЕЕЕДИК"   :-)

тут скорее - "САНИТАААРЫ!"
img
SergeyS494 18.05.13, 20:49
yana-2283, и вас вылечат(если конечно в больницу успеете обратиться):)))
img
TPEHEP 19.05.13, 08:57
пушкин:
Diversant | 16 Мая 2013, 20:47так и хочется гвоздей на обочине насыпать чтобы все эти шустряки потом пол дня колёса меняли. А это идея !


Зачем гвозди,лично я когда вижу такого муд...,который прет по обочине,просто выезжаю немного в право и тем самым перекрываю ему путь,очень хорошо действует,обычно уже из далека они сворачивают
img
yana-2283 19.05.13, 14:12
Про медиков и санитаров похоже пишет школота!

Я одного не могу понять, почему вы все так искренне верите, что пьяные за рулем главное зло на дороге, и что если вы всех пьяных ночью поймаете, то на дороге больше ни кто не погибнет, ну или почти ни кто не погибнет?

Почему "ночной патруль" ездят ночью, у нас пьяные только ночью что ли ездят? Я уверена их днем ездит ни меньше чем ночью!

Да и почему они ищут пьяных за рулем, почему не ищут тех кто может выехать на перекресток на желтый или красный сигнал светофора, почему не ловят тех кто создает препятствия для движения на перекрестках, почему пешеходов бросающихся под колеса в неположенном месте не ловят?

99% - людей пойманных ГИБДД в состоянии опьянения не совершили находясь в таком состоянии ДТП, и дальше бы спокойно проехали до места назначения без происшествий.

Едут себе тихонько выпившие люди ни кому не мешают, кому от этого плохо то я не пойму, зачем в крайности бросаться - "пьяный за рулем виновник всех на свете ДТП".

Само по себе наличие "ночного патруля" ни кому еще не помешало сесть за руль пьяным, если человеку нужно будет ехать пьяным за рулем он сядет и поедет не взирая на ГИБДД и "Ночной патруль" и нормально без происшествий доедет до места назначения! А вот трезвые да еще днем ездить не умеют без происшествий - доказательство этому сводка ГИБДД  ознакомьтесь с ней.

Да и самые страшные ДТП совершают не только пьяные, а трезвые и причем в большем количестве. Я об этом могу судить так как очень много их видела своими глазами и ПДД знаю на отлично, и  в отличие от некоторых могу разобраться какие деяния приводят к ДТП.
img
Marty 19.05.13, 16:27
О даааа мы школота , а ты КЭП, неиначе!
Пьяные не главное зло, но одно из, и если дума примет закон о наказание нехилыми штрафами пьных водителей буду только "ЗА".
Тех кто  " может выехать на перекресток на желтый или красный сигнал светофора" , кхм  , а как их ловить , с гадалками штоле?
Ага 99% мудаков, по вашим словам ничего б не совершили, но это не так, у пьяного снижается скорость реакции, он то впервую очередь и выедет на жёлтый или красный сигнал светофора.
У тебя чё мужа поймали и на 15 суток закрыли? Защищаеш так упорото синяков за рулём.

Тут не может быть вариантов - пьяный за рулём преступник!
img
max43 19.05.13, 18:03
yana-2283:
Смотри: вот дождь спускается с небес на наши виноградники, вот влага попадает в корни виноградных лоз, становящихся потом вином. Это ли не доказательство, что Бог любит нас и хочет видеть нас счастливыми!Вы бараны трезвые бьете чужие машины, давите, колечите людей, вы главное ЗЛО, а не выпивший человек за рулем, посомтрите новости, передачу место происшествия, кадры видеорегистратора, только вас терзвых там показывают как вы давите людей до смерти, колотите чужие машины. Очнитесь люди ходите пешком сожгите свое водительское удостоверение, ради Бога, ради мира на земле!


Она похоже бухая это написала.
img
Sil 20.05.13, 12:25
artemij:
так и называется " ночной патруль ", но вход только через пароль и только для участников и меняется он очень часто.


"
Это понятно, просто там по поиску выдает сразу 4 канала "ночной патруль".
img
Haos 20.05.13, 17:33
закомплексованное убогое лошье в этой карикатурной деятельности участвуют, для самоутверждения, как всегда. Нарвутся в один прекрасный день на серьезного кого-нибудь, настучат по голове им или ноги вырвут, и вся активность сойдет на нет. Не любят у нас стукачей испокон веков.
img
xarquid 21.05.13, 04:03
Haos:
закомплексованное убогое лошье в этой карикатурной деятельности участвуют, для самоутверждения, как всегда. Нарвутся в один прекрасный день на серьезного кого-нибудь, настучат по голове им или ноги вырвут, и вся активность сойдет на нет. Не любят у нас стукачей испокон веков.


Вы сильно отстали от жизни. Стучать нынче модно. Сейчас это называется - иметь активную гражданскую позицию, не быть равнодушным. Серьезные господа сильно от этого страдают.

Вот, например, стопхамовцы поимели конфликт с женой и сынишкой полпреда Чечни в РФ и казалось бы куда уж серьезнее? А Кадыров почему-то решил, что полпред с такими ох@#$%шими родственниками ему не нужен и уволил его нафик. Драма!

Так что особо серьезные господа, после отрывания активисту конечностей, могут внезапно лишится средств к существованию или вовсе на нары заехать.
img
Sashka^2 21.05.13, 08:26
"А Кадыров почему-то решил, что полпред с такими ох@#$%шими родственниками ему не нужен и уволил его нафик."

ну не смешите меня!!! ну что вы 1 каналу верите, как дитя! вы хоть один факт приведите, когда небожителей наказали за скотское поведение к быдлу, им даже за убийства условные сроки дают.
img
SLAVYAMBA 21.05.13, 12:07
пусть они лучше по ночам вагоны разгружают,больше пользы будет.а так реально можно здоровья лишиться,либо "патрульного" автомобиля
img
xarquid 21.05.13, 13:59
Sashka^2:
"А Кадыров почему-то решил, что полпред с такими ох@#$%шими родственниками ему не нужен и уволил его нафик." ну не смешите меня!!! ну что вы 1 каналу верите, как дитя! вы хоть один факт приведите, когда небожителей наказали за скотское поведение к быдлу, им даже за убийства условные сроки дают.


Я не смотрю телевизор давно уже. И все эти т.н. небожители - обыкновенные жулики, воры и бандиты. Им очень выгодно, чтобы про их делишки знало как можно меньше людей. А сейчас такое время, что стать внезапно известным и популярным героем ютуба очень легко и просто. А дальше уже как повезет.

У вас есть какая-то другая информация по случаю с полпредом? Его не уволили? Поделитесь.
img
Sashka^2 21.05.13, 14:39
xarquid | 21 Мая 2013, 13:59

У меня есть информация из 2х областей (одна из наша) о родствениках-ментах. Первый остановил и задержал крутого лет 8-10 назад, второй не прогнулся под незаконные требования начальства. Оба не прошли недавнюю переаттестацию и не стали полицейскими.

Что касается полпреда. Значит сейчас он сидит и побирается на паперти? Всей семьей? И если и наказали - то только по своим причинам, никак не связанным с описываемым вами инцидентом.
img
xarquid 21.05.13, 15:39
Sashka^2:
У меня есть информация из 2х областей (одна из наша)
...


Я не верю в правосудие и закон. Нет их у нас. Власти они не нужны, но власти нужна стабильность. Чтобы шоу продолжалось - нужна стабильность. А еще нужна экономическая интеграция с развитыми странами, поэтому запрещать интернетик, расстреливать журналистов и блогеров нельзя. А они же пишут про всякое, народ волнуется. А когда народ волнуется, стабильность дестабилизируется.
Поэтому тех, кто не может пилить по-тихому. Устраивает всякие кущевки, отрывает конечности активистам и блогерам(следите за мыслью?), может ожидать все, что угодно. Ибо они подрывают стабильность, а стабильность подрывать нельзя. Чтобы шоу продолжалось - нужна стабильность.

Так вот пользуйтесь этим. Стучите. Выкладывайте на ютуб. В газеты пишите, в блоги. Чем больше будем стучать, тем быстрее это шоу закончится.
img
yana-2283 21.05.13, 15:58
Стукачей надо выживать из общества,  на лоб им печати ставить.
img
Sin 21.05.13, 16:36
Я бы предложил печати на лоб ставить тем, кто оправдывает пьянство за рулём. Эффективнее будет.
img
SLAVYAMBA 21.05.13, 16:43
ни кто и не оправдывает пьянство за рулём.а ссученным действительно не место в обществе.
img
TPEHEP 21.05.13, 17:54
SLAVYAMBA, каг бы ты запел если бы например пьяный мудила сбил твоего ребенка(тфу 3 раза),а вот такие СТУКАЧИ,реально могли(пусть и случайно),спасти человека.
img
SLAVYAMBA 21.05.13, 17:57
абы да кабы.дети,в ночное время,должны находиться дома.
img
Marty 21.05.13, 18:52
"ссученным" мудакам , садищимся за руль пьяными, действительно не помешало б ставить на лоб печать , с ословами: "ЭТОТ МУДАК ЕЗДИТ ПЬЯНЫМ" , или пороть как в некот. мусульманских странах, либо после повторного задержания изымать авто с последующей утилизацией.
Ебланов бы очень быстро поубавилось на дорогах.
Но к сожалению , как  я погляжу по коментариям, у нас ещё и процент олигофренов завышен в обществе, возможно их по пьяни в машине заделали, и они на генетическом уровне защищают свое право размножаться.
img
max43 21.05.13, 18:54
Marty:
"ссученным" мудакам , садищимся за руль пьяными, действительно не помешало б ставить на лоб печать , с ословами: "ЭТОТ МУДАК ЕЗДИТ ПЬЯНЫМ" , или пороть как в некот. мусульманских странах, либо после повторного задержания изымать авто с последующей утилизацией.Ебланов бы очень быстро поубавилось на дорогах.Но к сожалению , как  я погляжу по коментариям, у нас ещё и процент олигофренов завышен в обществе, возможно их по пьяни в машине заделали, и они на генетическом уровне защищают свое право размножаться.

+100500
img
Haos 21.05.13, 19:48
А что понимать под пьяным вообще? Если хрупкая девушка или пацан малолетний весом 50 кг всосал литр водки и едет, это конечно ни в какие ворота. А если взрослый здоровый мужик в центнер весом выпил 0,5 пива, или бокал вина за ужином, или сто грамм водки и возвращается домой из гостей он пьяный??? У нас нулевой промилле введен, такого нет нигде в мире... И вот такие стукачки поддерживают эту тупую алко истерию...
img
yana-2283 21.05.13, 20:40
ГИБДД констатирует печальную статистику начала этого года: рост аварий, увеличение количества травм и смертей в ДТП. За первый квартал 2013 года в городе и районе произошло 45 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. В авариях пострадали 77 человек и шесть человек погибли. Два ДТП с пострадавшими, виной которых стали пьяные водители. В одном ДТП под колёсами автомобиля погибла 16-летняя девушка, в другом — один человек был травмирован.
Из 45 ДТП только 2 ДТП по вине пьяных в которых один человек травмирован и один погиб. А 5 человек погибло и 76 травмировано по вине трезвых водителей. (http://www.chepetsk.ru/dni/news/2013-04-08-5).

Ребята по вине трезвых погибает в 6 раз больше людей и травмируется в 76 раз больше людей чем по вине пьяных, так почему вы все пьяных ищите ЗАЙМИТЕСЬ ТРЕЗВЫМИ ВОДИТЕЛЯМИ создайте "Патруль для трезвых" нарушителей! И перестаньте смотреть зомбоящик, а то как бабки старые у подъезда пишите чушь собачью, про то что пьяные на дорогах устроили войну - вы трезвые криворучки ездить научитесь!
img
TPEHEP 21.05.13, 21:02
SLAVYAMBA:
абы да кабы.дети,в ночное время,должны находиться дома.


Для своих родителей мы до старости дети
img
Sin 21.05.13, 21:29
yana-2283,
вам уже намекнули, что пьяных за рулём защищать абсурдно. Сколько бы вы раз это не повторили, бредовости этой затеи не изменить.
img
Haos 21.05.13, 21:34
всё относительно...
img
Sin 21.05.13, 22:33
У тех, кому выгодна безнаказанность - всё всегда относительно.
img
Haos 21.05.13, 23:28
Нулевой промилле полнейший маразм.
img
yana-2283 22.05.13, 09:49
Ни кто пьяных не защищает, читать нужно комментарии внимательнее. Нажрался как свинья сиди дома! Просто все внимание общества вы хотите направить на пьяных, все усилия ГИБДД общественных организаций, бюджетные деньги вы все на пьяных хотите направить, а ведь не они главное зло на дороге, о чем свидетельствует статистика, а нарушение ПДД трезвыми водителями. Дак вот я и прошу людей подумать и направить свои усилия на профилактику и предупреждение нарушения ПДД совершенных трезвыми водителями и в дневное время, когда происходят почти все страшные ДТП!!! Я не понимаю, что я не права что ли, почему вы так упрямо против фактов, против статистики.
img
Sin 22.05.13, 10:17
yana-2283,
потому что вы извращаете статистику. Вы считаете процент ДТП с пьяными от числа ДТП в целом. А нужно считать отношения ДТП с пьяными с числом пьяных, севших за руль. Статистика получится куда как другая. Хотите взять на себя надзор за другой сферой ПДД - берите. Страна свободная.

В данном случае драма разыгралась, что кто-то захотел усилить контроль со стороны общественности. Захотел - молодец, что делает это. Действие отличает их в лучшую сторону от тех, кто просто болтает, что "всё не так".
img
yana-2283 22.05.13, 11:37
Товарищ Sin, а как вы узнаете количество пьяных севших за руль? Я считаю, что половина страны ездит всегда выпившими!

И вообще какая разница какой процент пьяных попадает в аварию, важно лишь то что по их вине погибает меньше людей, чем по вине трезвых, и эти трезвые сегодня в комментах пишут, что виноваты пьяные, а на следующий день трезвые давят людей и машины.

Я все могу понять, что надо пьяных ловить, я не могу понять почему вы вообще отказываетесь заниматься трезвыми нарушителями вообще. От вас только и слышно "пьяные, пьяные, пьяные!!!", а про трезвых балванов ни одной статьи, ни одного упоминания в СМИ.
У вас когда погибают люди на дорогах ДТП, первый вопрос "был ли виновный пьян?", и если виновник трезвый про него все сразу забывают на следующий день, а если выпивший то про него до смерти будут передачи по телевизору показывать! Разве это справедливо? - я считаю что нет!
img
Lex_X 22.05.13, 12:01
Haos
вы не правы,погуглите хотяб перед тем как комент оставлять

yana-2283
а вы перед тем как такие выводы тут гениальные писать соотнесите процент пьяных и процент трезвых за рулем,если бы пьяных ездило столько же сколько трезвых поверьте мне на дорогах бы было страшнее чем на войне
img
upp 22.05.13, 12:22
yana-2283, трезвый водитель, нарушающий ПДД - безответсвенный болван, а пьяный водитель - безответсвенный болван в кубе. Но это с точки зрения пешехода :) У всех пьяных водителей надо отбирать права пожизненно - ибо нехер. Если не убъётся сам, то рано или поздно всё равно убъёт на дороге кого-то.

С точки зрения закона и последствий - оба водителя (и трезвый, и пьяный) виноваты, раз нарушают ПДД.
img
MadAlexSP 22.05.13, 19:09
автомобиль - источник повышенной опасности, а по закону установлена презумпция вины причинителя вреда, и нет разницы пьяный он или трезвый. Как говорил наш преподаватель по праву - сел за руль - ты уже наполовину убийца...
img
Haos 22.05.13, 23:07
Lex_X:
Haosвы не правы,погуглите хотяб перед тем как комент оставлятьyana-2283а вы перед тем как такие выводы тут гениальные писать соотнесите процент пьяных и процент трезвых за рулем,если бы пьяных ездило столько же сколько трезвых поверьте мне на дорогах бы было страшнее чем на войне


Мне гуглить ничего не надо. Я знаю и так всё прекрасно.

В арабских странах вообще без всяких правил ездят, и аварий небольше нашего, хватит уже чушь пороть.
img
xarquid 23.05.13, 00:29
Haos:
Мне гуглить ничего не надо. Я знаю и так всё прекрасно. В арабских странах вообще без всяких правил ездят, и аварий небольше нашего, хватит уже чушь пороть.


В арабских мусульманских странах просто за употребление алкоголя телесные наказания. Так что там как раз все трезвые ездят.
Какой вы выбрали неудачный пример. Смешно.
img
yana-2283 23.05.13, 09:32
Каким надо быть глупым и наивным, чтобы полагать, что если не будет пьяных за рулем, то ситуация на дорогах заметно улучшиться, перестанут гибнуть люди на дорогах, водители станут вежливые, внимательные и аккуратные, война на дорогах закончиться!
Зомби очнитесь не выставляйте себя идиотами, думайте головой, а не общественным мнением навязанным властью через СМИ из-за неспособности, собственной беспомощности изменить ситуацию на дорогах.
img
Lex_X 23.05.13, 09:34
Haos
чтоб вы народ не путали вот табличка, Россия далеко не единственная страна с нулевым промилле
http://car-daihatsu.ru/v-detalyax/norma-alkogolya-dlya-voditelej-v-raznyx-stranax.html
я между прочим тоже против нулевого промилле. В большинстве стран европы допускается 0,5 промилле, но у русского народа другой менталитет, большинство россиян не пьет за рулем потому что боиться потерять права, в европе не пьют потому что боятся погубить чью то жизнь...
img
yana-2283 23.05.13, 11:37
В европейских странах особенно боится погубить чью-то жизнь француз Жерар Депардье, когда на дороге пьяный с мопеда падает.
Да и русские люди не ездят пьяные не потому, что бояться потерять права, а потому, что днем как то пить не принято, а ночью спят и ехать не куда. А вот те кому очень надо ехать и они выпившие, они все равно сядут за руль и на "спокойчике" доедут куда им нужно и ни кого не задавят и создадут аварийную обстановку и ни какое им лишение прав не помешает! Я думаю. что половин водителей ездят выпившие или процентов 10 точно, в любое время суток, и днем и ночью. поэтому странно что люди создают "ночной патруль". а днем пьяных не ловят!
img
Sin 23.05.13, 12:03
yana-2283,
а что столько стонать? Хотите днем ловить пьяных - создавайте дневной патруль и работайте. А то кроме несуразной болтовни результата никакого.
img
Lex_X 23.05.13, 12:08
вы yana-2283 хоть себе то не противоречьте....
и не ровняйте под одного жителя всю европу,тем более услышав это их СМИ.вы похоже не в курсе какая в России аварийность среди этих мопедов
img
Haos 23.05.13, 12:58
xarquid:
В арабских мусульманских странах просто за употребление алкоголя телесные наказания. Так что там как раз все трезвые ездят.Какой вы выбрали неудачный пример. Смешно.


Не пьют зато обкуренные по жизни, это как минимум. В каране про наркоту ничего такого нет, а какое опьянение круче? и всё равно то же самое что и у нас, даже лучше местами...
img
xarquid 23.05.13, 14:57
Haos:
Не пьют зато обкуренные по жизни, это как минимум. В каране про наркоту ничего такого нет, а какое опьянение круче? и всё равно то же самое что и у нас, даже лучше местами...


В Коране запрещено все, что опьяняет разум и вредит телу. Без уточнений. В арабских мусульманских странах за манипуляции с наркотиками (продажа, распространение) - отрубание рук и вообще вплоть до смертной казни.
img
Gunner 24.05.13, 01:16
Не пори чушь. Сам недавно из саудии курят все наркоту.