Полтысячи «фунфыриков» изъяли из продажи

22.05.13, 08:30 10 комментариев

Сотрудники полиции с начала этого года изъяли из оборота 1210 литров алкогольной продукции, 20 литров браги и 63 литра спиртосодержащих жидкостей. За различные нарушения привлечено к административной ответственности 29 должностных лиц (включая индивидуальных предпринимателей), 17 продавцов и одно юрлицо.

Существенной проблемой остаётся потребление так называемых «фунфыриков» в качестве горячительных напитков. К сожалению, законно запретить продажу или изъять из оборота эти лосьоны, тоники и пакетики можно только при отсутствии у продавцов документов (сертификатов) на такой товар или разрешений на торговлю спиртосодержащей продукцией.

В мае полицейские изъяли 92 литра алкоголя, 375 флаконов лосьона косметического «Боярышник» и 150 пакетиков «Красного перца».


Многие факты незаконной продажи таких жидкостей можно выявить при активном участии горожан.
Поэтому сотрудники полиции обращаются к жителям города:
не оставайтесь в стороне и о всех фактах нарушения алкогольного законодательства незамедлительно сообщайте в полицию.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
sergunay 22.05.13, 09:09
А где изъяли...
img
Haos 22.05.13, 09:39
Особенно умиляют 20 литров браги )) сами что ли ставили для отчётности? Неужели кто то продавал брагой? не поверю ни в жизнь.. А изготовление алкоголя в домашних условия для собственного употребления ненаказуемо. Ставьте брагу, гоните самогон, имейте систему по полной!!!
img
Sergeys 22.05.13, 16:45
Запьются ведь полисмены. Ну а как её еще уничтожать-то.
Поэтому сотрудники полиции обращаются к жителям города:
не оставайтесь в стороне и о всех фактах нарушения алкогольного законодательства незамедлительно сообщайте в полицию.
img
Sin 22.05.13, 17:27
Sergeys,
не мелите чепухи. Процедура изъятия чётко описана и куда оно должно деваться - тоже.
img
SLAVYAMBA 22.05.13, 17:48
син,только оно туда куда надо не девается)))
img
Sin 22.05.13, 17:56
SLAVYAMBA,
вообще, когда документы будут в порядке - возвращают, но не в продажу.

В конечном счёте я не понимаю: то 100500 комментариев, что надо изымать фунфырики, а когда этим занимаются - снова не так. Предлагаете не трогать такие точки, пусть дальше торгуют и травят?
img
krokotuk 22.05.13, 19:33
Вот приведены цифры в статье, только как их воспринимать: это много или нет? Тенденция какая получается?
img
Sin 22.05.13, 20:04
krokotuk,
по фунфырикам - это мало. Проблема велика. Просто средств решения кроме указанных нет.
img
Haos 22.05.13, 22:18
Фунфырики надо изымать однозначно. Брагу не трогать..
img
Staff 23.05.13, 10:10
Фунфырики - ЗЛО!  А те - кто их продаёт - еще БОЛЬШЕЕ ЗЛО!