Чиновникам рекомендовали не ходить в отпуск

30.05.13, 10:30 25 комментариев

На заседании городской Думы 29 мая депутаты заслушали доклады сразу двух глав по итогам работы в 2012 году: главы города Владимира Крешетова и главы администрации города Виталия Жилина.

В своём докладе Виталий Геннадьевич отметил, что в работе администрации есть проблемы и что одна из главных его задач — укрепление кадрового состава. Все слышали, к примеру, о том, что недавно отдел архитектуры лишился своего руководителя. В связи с напряжённым графиком работы глава администрации подписал постановление, рекомендующее подчинённым не уходить в отпуска, пока не будут закончены важные дела.

Как пояснил Виталий Геннадьевич, решение связано с необходимостью провести большое количество электронных торгов по предстоящим ремонтам детских дошкольных учреждений, дворовых проездов и территорий, а также по ремонту дорог в городе. В прошлом году администрация города уже сталкивалась с проблемой, когда муниципальные аукционы и конкурсы были сорваны, а ремонты не были выполнены. Чтобы второй раз не попасть в подобную ситуацию, глава администрации поставил задачу провести все торги по предстоящим ремонтам в ближайшее время.


Как только с этой задачей чиновники справятся, они со спокойной душой могут отдыхать.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
X_Man 30.05.13, 11:00
На шестидневочку бы их, лет так на 5
img
Nazza 30.05.13, 11:04
Ну зачем так уж? Они ведь тоже люди и вряд ли их работоспособность повысится от того, что они будут работать 6 дней в неделю и без отпусков. есть, конечно внештатные ситуации, как например, в это лето и тут решение главы администрации совершенно справедливо. Но перегибать палку всё же не стоит.
img
sergunay 30.05.13, 11:15
А что же предприниматели работают без выходных и ни чего. а дерут с них налоги и дерут.
img
odin 30.05.13, 11:20
Чего вам эти чиновники сделали?) У большинства из них зарплата 15-20 тыщ. А Вы их гоняете)
img
TAGER 30.05.13, 11:27
odin:
Чего вам эти чиновники сделали?) У большинства из них зарплата 15-20 тыщ. А Вы их гоняете)

Чего же тогда многие рвутся в администрацию, раз зарплата такая маленькая???????????
img
XXX 30.05.13, 11:27
Ага особенно хорошо Регистрационная палата  работает, в 16.00 уже все домой уходят подумаешь что написано до 17. хорошо же когда рабочий день 7 часов а платят за восьми часовой рабочий день.
img
odin 30.05.13, 11:42
Кто все? Из моих знакомых никто туда не рвется
img
Sin 30.05.13, 12:03
TAGER,
в отдел архитектуры на конкурс было 0 заявок. А люди там нужны. Кто рвётся?
img
odin 30.05.13, 12:26
Насмотрятся пропаганды по телику, потом враги везде мерещатся. Америка, кавказцы, чиновники...кто следующий?
img
Owen 30.05.13, 13:22
odin:
Чего вам эти чиновники сделали?) У большинства из них зарплата 15-20 тыщ. А Вы их гоняете)


На  большинстве предприятий зарплата не дотягивает и до 15 тыр. Представляете и живут, и ходят по сменам и по выходным. А "контингент" администрации это: часть досиживает до пенсии, другие попали туда по знакомству, в основном дети этих же чиновников ( кому-то скоро рожать, нужны выплаты, кого-то в другие организации, где надо себя проявлять, просто не возьмут). Остаётся 20 %  спецов, которые тащат на себе всё. Если они уйдут в отпуск, тогда трындец - нет конкурсов, нет дорог, нет ремонта в садиках.
img
odin 30.05.13, 14:14
А на предприятиях все спецы? там наверняка такой же процент людей пенсионного возраста, тех, кому лопату не доверишь и прочих, и те же 20 процентов тащат все
img
Owen 30.05.13, 14:42
odin:
А на предприятиях все спецы? там наверняка такой же процент людей пенсионного возраста, тех, кому лопату не доверишь и прочих, и те же 20 процентов тащат все

Согласен. Только  в этих организациях бездействие работников скажется только на прибыли своей организации. Бездействие работников администрации сказывается на нас с Вами.
img
odin 30.05.13, 16:59
Сказываться на нас может только неграмотность управленческого персонала, рыба гниет с головы. А обычные сотрудники делают лишь то, что им говорят, возможно стараются,  а Вы их на шестидневку....
img
odin 30.05.13, 16:59
Вернее не Вы, а кто-то там выше
img
adsl82081 30.05.13, 20:48
да и еще успели бы до отпусков своих решить проблему понтонного моста на Каринторф.и никакой у нас информации то нет ,что с ним,знаем только то ,что (сломан).а нам готовят паром.И хотелось бы узнать у нашей администрации на каком основании мы -жители того берега будем платить за услуги паромной переправы!а эти услуги надо сказать не из дешевых если брать в расчет ,туда-обратно.только не говорите мне (не хошь-не езди).транспортный налог круглогодно платим,а видим (свет)пол года,да еще и за переправу будь добра выложи.я не буду (разжевывать)почему подняла этот вопрос о плате за паром,администрация сама понимает,что при таких обстоятельствах (а мост неизвестно когда будет функционировать)договориться с г-ом Эльским о бесплатной переправе.(глядишь и мост сделаеться).
img
Sin 30.05.13, 21:08
adsl82081,
материал про мост скоро будет. С ним всё нормально - выставлена наплавная часть в рабочее состояние. НО, чтобы начать его собирать - вода должна упасть ещё на полметра. А сегодня, например, она на 10 сантиметров _поднялась_.
Администрация же верещит (в лице финансиста Г.Г. Шавловой), что паром делать не надо было. И то, что он появился в этом году, так это совсем не заслуга администрации. Так что если кто-то и подумал о жителях того города, так это "Коммунхоз".
img
ядовитыйкак 30.05.13, 21:54
Nazza:
Ну зачем так уж? Они ведь тоже люди и вряд ли их работоспособность повысится от того, что они будут работать 6 дней в неделю и без отпусков. есть, конечно внештатные ситуации, как например, в это лето и тут решение главы администрации совершенно справедливо. Но перегибать палку всё же не стоит.


у нас вся страна летом отдыхает? кто-то и зимой может..и весной и когда угодно!
img
adsl82081 30.05.13, 21:55
спасибо за информацию.с вами приятно иметь дело,т.к. на любые темы у вас готов ответ и в смелости вам не откажешь.Я удивлена вашими словами -неужели /коммунхоз/не согласовал с администрацией работу паромной переправы-насколько я помню ,сколько бы не было у нас ЖЭКОВ ,МУПОВ и т.д у всех у них обслуж.переправы было как (кость в горле).надо отдать должное коммунхозу.
img
darya 31.05.13, 05:03
хоть я и не "любитель администрации", но работать без отпуска им не пожелаю. срочные дела не закончатся вообще никогда. жаль только, что срочными чаще всего называют там вовремя написанную бумажку! хотя да, от бумажки зависит рост благосостояния горожан, и все-таки....э
img
lts 31.05.13, 11:12
Согласна. Нечего отдыхать целый отпуск в августе начальнику отдела, когда другие в отделе "парятся". Отдохнула 2 недели и хватит-маленьких детей нет. А потом ещё и на больничный уйти.....Как в отпуск надо было бежать, даже приказом коллегу из отпуска отозвали!......Хорошо пристроилась за счёт других выезжать!!!
img
lts 31.05.13, 11:30
Я про отпуск летом. Ходи в отпуск зимой!!!
img
IronIzer 31.05.13, 12:50
lts:
....Как в отпуск надо было бежать, даже приказом коллегу из отпуска отозвали!......Хорошо пристроилась за счёт других выезжать!!!

А что ТК в администрации уже не действует?
"Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
...
Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда."
Это что еще за приказ об отзыве из отпуска? Ща прокурорскую проверку направим ;)
img
lts 01.06.13, 01:52
Эта статья, видимо, не для всех.....попробуй не согласись выйти из отпуска (или не подчинись пусть ты даже и беременная) - подставит так, что мало не покажется. Это такой человек. На себе испытала!!!......;-)
img
lts 01.06.13, 01:56
Я про отпуск летом. Ходи в отпуск зимой!!

ИЛИ ДЕЛИ НА 2 ЧАСТИ!
img
darya 03.06.13, 06:38
а зимой у чиновников еще больше дел и проблем!