Городской пляж открыт

12.06.13, 10:22 9 комментариев

По состоянию на 11 июня в Кировской области официально открыты только восемь пляжей, два из которых в Кирово-Чепецке и районе. Требования к пляжам связаны с безопасностью использования мест для купания и с нормами СанПин. Как всегда, в городе официальное место для купания — это городской пляж. Накануне сотрудники ГИМС и Роспотребнадзора проверили его и осмотрели дно Чепцы.
Городской пляж признали безопасным.

Кроме того, сотрудники ГИМС ранее приняли пляж в санатории «Вятские увалы» в Кирово-Чепецком районе.

Стоит отметить, что, как обычно, многие не захотят купаться в «официальном месте». Отдыхающие вновь отправятся на «Золотые пески» на Вятке, на дикие пляжи на песчаном острове в деревне Деветьярово (у ИК-5) и на реке Чепце возле парома (наплавного моста). В этих случаях за свою безопасность каждый должен отвечать самостоятельно. Как и за порядок — за дикими пляжами никто не смотрит, поэтому свой мусор забирайте с собой.



Берегите себя и своих близких, несчастные случаи на воде в этом году уже случались.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
SergeyS494 12.06.13, 16:19
"поэтому свой мусор забирайте с собой."

Вот на счет этого полностью согласен! +1
img
Жирик 12.06.13, 18:41
На городском пляже невидел ни одного бака для мусора. Куда девать мусор?
img
cmm 13.06.13, 09:56
Плохо смотрите. На пляже установлены 2 бака для сбора ТБО, мусор из которых должен вывозится ежедневно.
img
Nadix 13.06.13, 15:53
Мое личное впечатление о пляже. Заехали туда один раз в середине лета, вечерком. Сидят люди на песке, но песка почти не видно. А видно шелуху от семян подсолнечника. Причем она на песке, на покрывалах и полотенцах, на туповатых лицах (мозг в нирване, рот в шелухе). Довольны только голуби. Мусор вывозить? А зачем? Ведь всем нравиться сидеть среди шелухи, оберток и чинарей в песке!
img
Жирик 13.06.13, 22:25
cmm:
Плохо смотрите. На пляже установлены 2 бака для сбора ТБО, мусор из которых должен вывозится ежедневно.

Где там баки, я считаю у каждого грипка должен быть установлен бак, только тогда пляж станет чуть чише чем есть.
img
eGor 14.06.13, 14:09
а почему на городском пляже установлена табличка "Купание запрещено"?
img
Viktor. 14.06.13, 19:58
Нет ни одного контейнера для мусора, в прошлом году было 2, а в кусты вдоль дороги на пляж целыми машинами вываливают строительный мусор.
img
darya 17.06.13, 05:08
а водичка хотя бы к вечеру нагревается? на тот берег очень хочется....
img
Viktor. 18.06.13, 09:31
Наконец то установили 2 контейнера для мусора, вот только вокруг уже всё замусорено. А на тот берег можно попросить спасателей перевезти.