Даже зомби может выбросить мусор!

13.06.13, 20:40 22 комментария

Сложно ли донести свой мусор до урны, а не бросать где попало? Мы считаем, что совсем просто. Многие проявляют куда большую ответственность и участвуют в массовых субботниках, помогая расправиться с хламом, который раскидали менее ответственные горожане. Стоит напомнить, что своё трудолюбие на акции #ЧистиЧепецк в этом году показали тысяча жителей Кирово-Чепецка.
Но как получается, что спустя всего месяц мусор снова возникает на убранных улицах? Может быть, задача «донести мусор до урны» по силам далеко не всем?
Но почему?! То есть… Смотрите, даже зомби справляются с этой задачей. Неужели наши горожане хуже? :-)

Уличный перфоманс устроил «Зелёный дозор» по согласованию с администрацией и, конечно, с родителями участников. А тем, кто хочет проявить себя в подобном творческом действе и не желает жить скучно — прямая дорога на Монстрацию-2013!



Даже зомби может выбросить мусор!
Чем вы-то хуже? :)

РОО «Чепецк.РУ»

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
zai 13.06.13, 20:50
Хорошие зомби, сколько прохожих, кидающих мусор, было инфицировано?
img
Sin 13.06.13, 20:52
zai,
все остались целы! Придётся им самим учиться ответственности :)
img
copyhard 13.06.13, 21:14
Зомбаки в чепецке...
img
MurZik 13.06.13, 21:28
Это новый вирус :)
Те, кто мусорит, будут покусаны. Примерно через сутки у них начнется жуткая жажда уборки :) и город засияет.

А против коррупции у вас штамма нет, случайно?
img
Sin 13.06.13, 21:57
Добавили видео :)
Спасибо Данилу Кочкину!
img
vovka 13.06.13, 23:02
газель-ка супер только зомби и катать
img
KIRpiCH 14.06.13, 00:54
Креатив супер! Оригинальная идея, отличное исполнение!
img
mihgah 14.06.13, 00:55
в школах отменить русский и литературу и учить правилам поведения на улице.а взрослых наказывать рубликом и общественными работами час на 100 за одну единицу мусора.
img
IRBiS49 14.06.13, 05:13
иногда дело не в том, чтобы донести, допустим фатик, а куда. долго приходится искать взглядом часто где, заветную урну. не которые мусорят, не сознавая об этом, просто не задумываются. кидают как бы с по фигом. мне интересно, А У НИХ ДОМА ТАКОЙ ЖЕ СРАЧ, КТОРОМУ БЛАГОПРИПЯТСТВУЮТ НА УЛИЦАХ РОДНОГО "ДОМА" или ЧТО-ТО ЕЩЁ ДРУГОЕ МЕШАЕТ ПОСТУПАТЬ, КАК ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЙ ЧЕЛОВЕК, А НЕ КАК ШИМПАНЗЕ.
img
Монах 14.06.13, 09:36
Чем бы дитя не тешилось...
img
mihgah 14.06.13, 10:08
на счет урн согласен,у магазинов в большинстве нет.властям и депутатам по барабану в государстве москва ,штраф за полную урну у магазина от 100т.р. показывали по телику.
img
natalka 14.06.13, 11:09
Со сбором стеклотары понятно, а куда выбрасывать крышечки от баночек детского питания? Накопилось ужас сколько, а куда их - не знаю. А также, куда выбросить можно  стеклянный ртутный градусник (целый, но неисправный)? Подскажите, кто знает!
img
Sin 14.06.13, 11:44
natalka,
1. Крышки от детского питания - скорее всего сделаны из жести. Сдать можно разве что на металлобазе на вес. Такие в Чепецке есть.
2. Администрация никак не решает проблему утилизации опасных отходов от жителей города. Уже многие годы проявляют жуткий пофигизм. Ртутные отходы (лампы ртутные, градусники) - можно самостоятельно сдавать разве что в ООО "Куприт" в Кирове.
img
MurZik 14.06.13, 11:44
Пора памятку издавать "что и куда выбрасывать"

И распространять, как листовки :)

Нечто подобное, вроде, на сайте было, но с ходу даже я не найду
img
Sin 14.06.13, 12:44
В каждой новости о сортировке адрес страницы напоминаем: http://www.chepetsk.ru/observe/recycling/">http://www.chepetsk.ru/observe/recycling/

Можно и баннеры добавить на сайт, конечно. Там всю информацию собираем. Насчёт листовок - дорого это...
img
Ратибор 14.06.13, 12:49
Можно фантик положить в карман и выбросить его,  когда найдешь урну или дома в ведро, думаю от фантика руки не отвалятся. И все кто мусорят на улицах, в первую очередь невежды, которые не уважают чужой труд  
img
Stelmaria 14.06.13, 13:33
Про крышки для детского питания-идея есть:)http://vk.com/id129681546?w=wall129681546_1780
Если вам не нужны,могу взять для поделок.
img
GoodWin 14.06.13, 15:47
Немного не в тему: рядом с "Летучим кораблем" вчера монтировали новые качели. Кто-нибудь знает: кто, на какие средства и по какой программе это делал. Ведь в городе полно дворов, где нет ни одной качели, а здесь они вряд ли будут востребованы. Как-то странно всё это...
img
SergeyS494 14.06.13, 21:55
А "газель"-то знатная, каждый день трупаков в морг привозит. А из морга видимо забирает зомбиков:))
img
mihgah 17.06.13, 18:41
эколги подсчитали,что1 лампа энер. сбер-я загрязняет 500 кв метров.так что мы живем на ртутной бомбе!
img
globus 19.06.13, 23:48
Газель не трогать! на ней весь Чепецк держится! :)
img
Kalinka-Malinka 20.06.13, 16:59
Пройдитесь вдоль Сосновой... Урны везде наставлены, но никто не торопится их опустошать. Они все переполнены, мусор валяется в радиусе 1 м. То есть люди всё правильно делают, доносят свой мусор до урны, но дальше этого дело не идет, и внешний вид улицы лучше не стал.