Жара +34° и выше. В чём спасение?

24.06.13, 20:18 14 комментариев

В центральную полосу России пришла летняя жара. Кто-то такой погоде рад, ведь можно позагорать и искупаться; другие же напротив — плохо переносят слишком высокую температуру.

Как сообщают федеральные метеорологи в среду (26 июня) столбик термометра может подняться до +35°. По прогнозу Кировского гидрометцентра c 25 по 29 июня температура ночью составит от +16° до +21°, днём — от +26° до +31°, местами — до +34°.

Не все переносят такую жару хорошо, особенно при высокой влажности воздуха. Прежде всего, конечно, страдают пенсионеры, люди с хроническими заболеваниями и дети.
Поэтому, выходя на улицу, не забывайте о головном уборе, он может спасти от теплового удара. Обратите внимание, что маленьких детей нужно беречь особенно. Молодёжи и людям со светлой и чувствительной кожей не лишним будет использовать солнцезащитный спрей или крем с фактором SPF 30, 40 и выше.

В жаркую погоду не стоит употреблять алкоголь и жирную пищу, следует ограничивать количество мяса в пище, отказаться от косметики, дезодорантов и кремов, избегать эмоциональных и физических нагрузок. Особенно должны быть осторожны люди, страдающие гипертонией, атеросклерозом, ожирением, эндокринными заболеваниями, сердечной недостаточностью.


И просто: пейте больше негазированной питьевой или минеральной воды (не менее 1,5–2 л) в день.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
raper-2 24.06.13, 23:23
я не понял а где наш фонтан и янтаря вроде деньги собирали и выделял кто то
img
Marty 24.06.13, 23:55
это тебе не на жиге 200 выжимать чтоб другана укокошить ...
тут фонтан делать надо...
img
Skuns 25.06.13, 01:38
Фонтан откроется скоро!Думаю на день молодёжи
img
Kalinka-Malinka 25.06.13, 08:22
Не нравятся мне ваши рекомендации насчет отказа от дезодорантов... Кто-то ведь действительно откажется))). Целый день на работе проведет, а потом в одном автобусе в вами домой поедет)))) Или в очереди на кассу перед вами окажется. Представили? Фу-фу-фу!
img
raper-2 25.06.13, 11:50
Marty:
это тебе не на жиге 200 выжимать чтоб другана укокошить ...тут фонтан делать надо...

а при чем тут жига? ты какую то околесицу несешь
img
Marty 25.06.13, 12:22
при том, что кто то, кто фонтан должен делать, на жиге летел так что пассажир уехал в морг.
img
Sin 25.06.13, 12:25
Marty,
что-то я не понял кому кто _должен_ делать, если это дело сугубо добровольное? А ты не должен всех участников дискуссии случайно ужином накормить? о_О
img
Marty 25.06.13, 13:31
Ну за язык никого не тянули, шуму подняли много что фонтан сделают, а в итоге пока ничего!
Я ж никого кормить не обещал.
img
Sin 25.06.13, 14:05
Marty,
ну так делают, мы туда вообще деньги пожертвовали. Однако никто при этом не оказывается "должен", никто не обещал - а говорил о работах. С таким же успехом я могу и с тебя требовать что-нибудь. Вопрос отношения - тебе понравится, если к тебе так же по-скотски будут относиться?
img
tt33 25.06.13, 14:52
зачем тогда обещать,если не могут выполнить в срок
img
Sin 25.06.13, 17:28
tt33,
могу узнать кто и что именно обещал?

Вообще удивляет меня менталитет. Кто-то сказал, что попробует сделать нечто хорошее - но при этом по собственной воле, а не обязанности. А потом вместо благодарности видны только претензии. Повторюсь, мы средства даже жертвовали на это дело и обходимся без подобных наездов. Хотя за расходование имеем право куда больше спросить.
Так что я не понимаю с какой стати кто-то будет и дальше стараться что-то сделать, если вместо благодарности видит строго обратное отношение.
img
SergeyS494 25.06.13, 17:41
Sin:
tt33,могу узнать кто и что именно обещал?Вообще удивляет меня менталитет. Кто-то сказал, что попробует сделать нечто хорошее - но при этом по собственной воле, а не обязанности. А потом вместо благодарности видны только претензии. Повторюсь, мы средства даже жертвовали на это дело и обходимся без подобных наездов. Хотя за расходование имеем право куда больше спросить.Так что я не понимаю с какой стати кто-то будет и дальше стараться что-то сделать, если вместо благодарности видит строго обратное отношение.

Sin, А. Зеленеев обещал открыть ещё в прошлом году, потом в "День защиты детей" (1 июня 2013) а теперь похоже придется ещё год ждать.
img
Sin 25.06.13, 18:04
SergeyS494,
мы, как один из спонсоров мероприятий, никаких "обещаний открыть ещё в прошлом году" - не видели. Намерения озвучивались. Работы идут.
Мы благодарны за проводимую работу по восстановлению фонтана, которую люди взяли добровольно. Если у вас ничего кроме претензий нет - то это уже ваше отношение. Которое, конечно, не сыграет на руку городу и в первую очередь вам. С таким отношением можно много возможных благ потерять, которые кто-то _мог_бы_ сделать, но совершенно _не_обязан_.
img
SLAVYAMBA 26.06.13, 12:06
скажу проще:"зарядил,так стреляй!!!!!"