Глава Чепецкого сельского поселения «помог другу»

25.06.13, 09:45 11 комментариев

Глава администрации Чепецкого сельского поселения М. Ислентьев признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, сообщает пресс-служба СУСК по Кировской области. В ходе предварительного расследования и судебного рассмотрения установлено: в феврале 2010 года Михаил Ислентьев приватизировал муниципальную квартиру «для своего друга», использовав подложные документы.

Чиновник, чтобы освободить одного своего знакомого от долгов за ЖКХ и улучшить жилищные условия последнего, провёл приватизацию муниципального имущества и последующий обмен квартир между жителями села. При приватизации были грубо нарушены права третьих лиц, которые проживали в указанной квартире и не были включены в договор.

Собранные следственными органами СК РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главе Чепецкого сельского поселения Кирово-Чепецкого района Кировской области 53-летнему Михаилу Ислентьеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и частью 2 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Глава администрации Чепецкого сельского поселения Ислентьев, действуя из корыстной заинтересованности, выдал заведомо подложные документы для приватизации квартиры.


Решением Кирово-Чепецкого районного суда чиновник приговорен к штрафу в размере 150 тыс. рублей.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Koni 25.06.13, 14:36
Штраф!? И всё!?
img
IronIzer 25.06.13, 14:54
Михаил Ислентьев, член Президиума Регионального политсовета, Секретарь политсовета Кирово-Чепецкого районного местного отделения [url=http://kirov.er.ru/news/2012/11/28/delegaty-delyatsya-vpechatleniyami-ot-konferencii/]ПАРТИИ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ[/url]
img
richard 25.06.13, 16:51
Koni если бы мы попались ,то получили бы реальный срок.
img
McGonagall 25.06.13, 17:23
Фигасе... Вот от кого не ожидала...
  Заведение в Перекопе, где барашка--ягнёнка жарят и подают, кажется, его? Тогда 150 тыс--раз плюнуть. Парой-тройкой  барашков отыграет.
img
Guryаs 25.06.13, 17:36
не его.
img
ledi luna 25.06.13, 18:13
врун тот еще, в прошлом году жителям Пригородного наобещал перед выборами площадку детскую, дорогу и интернет, деньги с людей были собраны и сданы лично ему в руки, сейчас заявляет кому нужны обратно деньги едьте в ключи и пишите заявление, на сберкнижку переведут, совести у человека нет совсем, пенсионеры у которых и внуки давно выросли не жалели делали вклад, они и до магазина сами не всегда дойти могут, а в ключи должны ехать, самому видимо стыдно приехать и пройти по квартирам, списки у него есть, боиться что люди ему всю правду выскажут, и такие сидят у власти...ПОЗОРИЩЕ, а не власть!
img
darya 25.06.13, 20:31
а свет на улице  в Ключах есть?
img
Murena 26.06.13, 22:41
Выгонят его теперь из партии или нет? Интересно...
img
ledi luna 26.06.13, 22:52
таких отовсюду гнать надо, с должности в первую очередь!
img
orbit 26.06.13, 23:59
ledi luna:
таких отовсюду гнать надо, с должности в первую очередь!
на казённые харчи его срочно и кол ему в одно место. уроды одним словом.
img
darya 27.06.13, 05:43
а я, если честно, не нашла особо преступных действий в изложенном описании. Администрация и хуже может сделать!