Дороги Чепецкого района станут лучше

09.07.13, 11:59 14 комментариев

Совсем недавно мы писали о приятной новости: дорогой от поста ГИБДД до стелы займутся осенью этого года. А сегодня пришло ещё одно положительное известие: на площадке электронных торгов появилось ещё два тендера на ремонт дорог в Кирово-Чепецком районе.
Какие это участки?

  1. Участок дороги на Киров от бывшего общества «Заря» до Харламовского путепровода (км 9+945 — км 11+145).
  2. Участок дороги за станцией Просница (км 37+560 — км 42+360).
  3. Участок перед посёлком Быстрицким (км 26+400 — км 30+00).

Подрядчики срежут старый и разрушенный асфальтовый слой, выложат новое основание дороги (песок и гравий), укрепят край обочин щебнем и положат новый асфальтовый слой. На втором участке в Проснице восстановят ещё и автобусную остановку «Доручасток». Общая сумма работ по трём участкам составит почти 65 млн рублей.


К ноябрю ремонт этих участков должны будут закончить.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Artem_tem_tem 09.07.13, 13:16
Очень хорошо!!! А срок выполнения работ?
img
upp 09.07.13, 13:17
Artem_tem_tem, срок окончания работ - ноябрь 2013 года.
img
upp 09.07.13, 13:19
У "Зари" очень бы надо нормально отремонтировать дорогу. Сейчас там просто стиральная доска. Ямочный ремонт уже вряд ли там поможет) Срезть всё под ноль и новый участок выкладывать.
img
slon031 09.07.13, 13:28
Перед просницей и по самой, тоже ехать невозможно
img
Artem_tem_tem 09.07.13, 13:28
upp, так обрадовался, что не увидел про ноябрь)))
img
DimKord 11.07.13, 19:31
До осени на этих участках кто-нибудь останется без колес. Или наши власти ждут, когда там произойдет серьезное ДТП?
Например, перед Белой Холуницей на трассе, на подъеме была огромная яма, которую все объезжали по встречке, при очень плохой видимости. Апрель-май-июнь никто эту яму и не думал заделывать. Пока в понедельник там не произошло довольно серьезное ДТП. Зато во вторник яма уже была заделана.
Думаю у нас дождутся того же.
img
sasa01 11.07.13, 23:30
за ст.Просница плохой дорги нет до самой Зуевки.
а вот перед ней и в самом центре Просницы потряхивает даже на гусеничной технике.
img
Vakhrush 12.07.13, 13:59
А у стелы кто будет дорогу ремонтировать?
img
Sin 12.07.13, 14:16
Vakhrush,
кого конкурс определит.
img
DimKord 13.07.13, 10:19
Vakhrush:
А у стелы кто будет дорогу ремонтировать?

Кто больше откат даст... :)
img
Vakhrush 15.07.13, 20:20
Sin , еще вопрос, ты не знаешь какая организация проект готовит(ла).


img
Vakhrush 15.07.13, 20:22
DimKord:
Кто больше откат даст... :)

Системе электронных торгов трудно откат дать, разве что битами по серверу :-)
img
DimKord 16.07.13, 10:46
Если б не воровали, у нас были бы идеальные дороги. Однако их нет. А электронные торги или наличные - не важно. Захотят стащить, стащат.
img
sasa01 16.07.13, 17:22
проблема победить в электронных торгах на максимальной ставке? вы в россии живёте?)))