СЕГОДНЯ - все на пикет у администрации!

10.07.13, 15:20 60 комментариев

Ужасный инцидент на мемориале «Вечный огонь» вызвал законное возмущение большинства горожан. Ведь для людей, воспитанных в духе истинных ценностей, всегда будет иметь значение отношение к памяти и истории. Особенно, если дело касается Великой Отечественной войны. Прошло 68 лет, но и сейчас редко можно встретить семью, которую бы не коснулись эти события.
Отношение к мужеству и подвигу героев выражается по-разному — для кого-то это дело исключительно личное; кто то, как и десятки лет назад, готов радоваться чистому небу над головой вместе со всей нашей огромной страной.

Как бы то ни было, но большинство жителей сошлись в нескольких мыслях: поступок пьяной компании — это уголовное преступление, и за содеянное компания обязана понести ответственность.

К сожалению, с первого же дня полиция не разделила мнение большинства горожан. Вместе с нелепой версией произошедшего представители правоохранительных органов во всеуслышание заявили: преступления не усматривается, вандализма нет
Многие предположили, что в компании молодёжи был отпрыск из «совсем не простой семьи». Кто-то подумал, что дело пахнет коррупцией. Может быть, сотрудники правоохранительных органов просто не хотели делать шума из этой истории — кто знает? Но замалчивание привело к неожиданному результату: возмущение горожан стало массовым. В момент, когда к администрации с одиночным пикетом вышла ветеран труда, стало понятно, что жители не собираются забывать этого плевка в душу.

В понедельник мы подали уведомление в администрацию о проведении пикета на площади Конституции, 17 июля (среда) в 18:00. Спустя два дня появились новые комментарии на сайте областного УМВД… В них полиция уже поменяла своё мнение, признав правоту общества:

Усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 244 УК РФ (повреждение скульптурного, архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом или жертвам фашизма). Уголовное дело принято к производству, ведется расследование.

Стало известно, что официальный виновник происшествия — двадцатипятилетний Николай К. Безусловно, огромная роль в появлении этого уголовного дела принадлежит всему обществу Кирово-Чепецка. Даже один факт готовящегося пикета сыграл такую роль…
Однако вопросы всё ещё остаются: почему виновником пока называется только 1 человек из компании семерых (есть такая информация)? Какое он понесёт наказание (например, возможны исправительные работы)? И почему полиция не действовала сразу же по законному сценарию? Не заведено ли дело по другой статье, чтобы после его развалить?

Мы приглашаем каждого жителя нашего города на пикет. В его ходе мы должны показать, что нам глубоко небезразлична Память Победы и состояние нашего городского мемориала. Должны показать, что мы против вандализма во всех его проявлениях.
И, конечно, мы должны собрать подписи под обращением в вышестоящие федеральные органы, чтобы начатое дело было доведено до конца.


Уважаемые горожане! Пикет состоится 17 июля (следующая среда) в 18 часов на площади Конституции.
Приходите с плакатами, которые выразят вашу позицию по этому вопросу. Правоохранительные органы и власть должны увидеть, что мы едины в нашем мнении по этому происшествию.
http://vk.com/k4_vicroty
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
MurZik 10.07.13, 16:42
Охренеть! 25 лет - и такие поступки.
img
a656me43 10.07.13, 17:11
Долбоящер.
img
Sin 10.07.13, 18:47
За два дня о мероприятии известили крупные городские предприятия и советы ветеранов. И до следующей недели будем продолжать это делать. Никто не остаётся безучастным!
img
Свояк 10.07.13, 21:22
Открыто провезти по городу всех причастных вандалов, в кузове 15 тонной мусорки.
img
SHURAVI 10.07.13, 22:14
НИЗКИЙ ПОКЛОН И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖЕНЩИНЕ КОТОРАЯ НЕ ДАЛА ПРИКРЫТЬ  ЭТОТ
ВАНДАЛИЗМ, А ПОЛИЦИЮ ,НАЧИНАЯ ОТ МИНИСТРА И КОНЧАЯ ПОСЛЕДНИМ ПОЛИЦЕЙСКИМ ДАВНО ПОРА РАЗОГНАТЬ, СИСТЕМА СГНИЛА ДАВНО И КАК НЕ НАЗЫВАЙ,НЕ ПЕРЕИМЕНОВЫВАЙ ТОЛКУ НЕ БУДЕТ.
img
Svat 11.07.13, 00:27
SHURAVI,  прав на сто процентов!!!
img
KIRpiCH 11.07.13, 00:48
"Пикет состоится 17 июля (следующая среда) в 18 часов"

А чо так поздно? Никого из администрации на рабочих местах уже не будет...
img
darya 11.07.13, 05:39
25 лет... Да, видимо, совсем дурак парень-то, а мы от него извинений требовали. на пикет приду!
img
Sin 11.07.13, 06:34
KIRpiCH,
и зачем они? Главное, чтобы люди с работы успели.
img
svetsvet 11.07.13, 13:21
Да-а,,,, в 25 лет с болячками в голове даже зелёнка уже не поможет пей-не пей.
img
yana-2283 11.07.13, 16:30
А как вообще виновников нашла полиция! Может я и не права, но может полиция просто нашла "козлов отпущения", и попросила их признаться, пообещав им просто административную ответственность, но не уголовную. А мы сейчас на парней набросились, надо разобраться.
img
Sin 11.07.13, 17:50
yana-2283,
у вас очень хорошая фантазия. По комментариям видно :)
img
Korado Katani 11.07.13, 17:53
svetsvet:
даже зелёнка уже не поможет пей-не пей.


Поить не надо, достаточно помазать лоб...
img
ROMA 17 11.07.13, 21:36
насколько я помню, это первый раз такое с Вечным огнем произошло. надо же, какие упыри за это время выросли!
img
vovka 11.07.13, 23:28
Иосифа Виссарионовича Сталина  на тебя  сука !!!!! нет , он бы навел порядок !!!!!!!!!!!!!!!
img
vovka 11.07.13, 23:31
да, ходить далеко не надо!!!! на ютубе  видео лежит как в наш ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ какой то утырок ссыт!!!!!!!!!
img
IRBiS49 12.07.13, 04:41
вандализм был всегда, лифты, памятники на кладбище, урны, скамейки у домов и многое другое - АЛКОГОЛЬ топит, потому что з/п маленькая, реальную вещь не купишь, вот и остаётся, что нажраться и с дури фигнёй страдать, особенно в таком возрасте
img
MurZik 12.07.13, 06:53
Ерунда какая : D

По вашим словам первыми в очереди бухать и вандалить должны стоять библиотекари и воспитатели детсадов : D
img
SHURAVI 13.07.13, 13:08
ЛИФТЫ,УРНЫ,СКАМЕЙКИ,СТЕНЫ ПОДЪЕЗДОВ, НЕ НАДО СТАВИТЬ В ОДИН РЯД.
ВЕДЬ МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЙ,МЕМОРИАЛЫ,ПАМЯТНЫЕ МЕСТА ЭТО
СОВСЕМ ДРУГОЕ,ЭТО СВЯТО И ДОЛЖНО БЫТЬ ПОЧИТАЕМО И НЕПРИКОСНОВЕННО.
А,ЕСЛИ ЗАРПЛАТА МАЛЕНЬКАЯ ДЕРЖИСЬ ОТ ВОДКИ ПОДАЛЬШЕ,ЧТОБ НЕ УПАСТЬ
НИЖЕ ГОРОДСКОЙ КАНАЛИЗАЦИИ.
img
AGIS 13.07.13, 20:52
Начальника полиции в отставку,а всех наших дубовых ментов лишить премий,а вандалов за решётку
img
Fa 14.07.13, 03:14
вот все бы ваши слова %username% да на пикет. есть ли воленька сказать это прямо? сами себе задайте вопрос.
я вот сомневаюсь в своих силах, но борюсь с этим xD
Плакатики мы таки порисуем
img
Гаврилыч 14.07.13, 07:31
Мое мнение все это от плохого воспитания нашего будущего поколения.Которым на сать на нашу историю и подвиг наших дедов.Уважаемые учителя(родители) попытайтесь довести до ваших детей что такой поступок очень омерзителен!!!!!!А наша власть очередной раз показала свою гнилость!!
img
Sin 14.07.13, 07:56
Гаврилыч,
воспитание - безусловно. А власть не при чём в данном случае, это дело правоохранительных органов. Местная власть даже выразить отношения не имеет права.
img
nifeus 14.07.13, 11:58
Sin:
Гаврилыч,воспитание - безусловно. А власть не при чём в данном случае, это дело правоохранительных органов. Местная власть даже выразить отношения не имеет права.


Местная власть может выразить свое отношение в частном порядке, но не желает.
img
Sin 14.07.13, 12:19
nifeus,
власть не имеет права высказывать отношения к области, которая к ним не относится. Подстрекаете нарушать закон? Хотя чему я удивляюсь, вы же вандализм защищаете.
img
nifeus 14.07.13, 13:36
И да не в одном своем сообщении я не защищал вандализм, я лиш защищал маленький такой принцип(называется прещзумция невиновности). Хотя оголтелым "трупосонам" с чувством "ололо я защыщаю святое" не понять.
img
Sin 14.07.13, 13:58
nifeus,
а вы в курсе, что с доказанием вины и признательными показаниями "презупмция невиновности" утрачивается? Получается, что вы защищали вандализм. А после предложили нарушать закон ещё и властям.
img
nifeus 14.07.13, 15:29
Sin:
nifeus,а вы в курсе, что с доказанием вины и признательными показаниями "презупмция невиновности" утрачивается? Получается, что вы защищали вандализм. А после предложили нарушать закон ещё и властям.


Было признание в порче памятника(однако порка еще не значит вандализм). При этом в признании было подчерктуно, что человек не хотел глумится над памятником, а хотел лиш достать купюру(пофиг как это выглядит). А презумция невиновности не утрачивается никогда, виновность/невиновность человека устанавливает суд, он был?

Любой представитель властных структур может выражать свою позицию в частном(личном) порядке. Так чего я там предложил нарушать?

Хотя как я уже говорил вам не понять, у вас нету в голове презумции невиновсности(дада я п ненаписал), есть лиш виновен и всё.
img
Sin 14.07.13, 15:51
nifeus,
мда... в терминологии вы не сильны. Презумпция невиновности - это отсутствие вины до того, как она будет доказана. Признательные показания - подтверждение вины. А дальше уже вина квалифицируется согласно действующего законодательства и определяется мера наказания.
Ваша страсть оправдывать вандализм при незнании законодательства - наводит на размышления.
img
nifeus 14.07.13, 15:58
"Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях."

Презумпция невиновности неперестает действовать даже после того как человек был приговорен судом(он получил свое наказания а она все равно действует на него).

Дальше даже смысла нет писать.
img
nifeus 14.07.13, 16:01
Забыл добавить, признательные показания не доказывают вину, вину доказывает суд.
img
Sin 14.07.13, 16:17
nifeus ,
копипаст знаний не показывает. А вот ляпы показывают незнание. Суд не доказывает вину, товарищ защитник вандализма. Доказывает вину обвинитель.
Вы обязательно на пикет приходите, чего флудить. Чтобы сказать свои "аргументы" ветеранам и всем, кто понимает значение символа Победы. Правда, полагаю, что такой плевок в лицо людям не понравится.
img
nifeus 14.07.13, 16:38
Какой плевок вы вообще про что?

И да доказывает/недоказывает вину суд. А обвинитель обвиняет, ну да ладно, опустим эту подробность.
img
Korado Katani 14.07.13, 19:24
MurZik:
Ерунда какая : DПо вашим словам первыми в очереди бухать и вандалить должны стоять библиотекари и воспитатели детсадов : D


У них даже на водку не хватает
img
yana-2283 14.07.13, 20:12
На данном  сайте есть "небожители", которые решают кто прав, а кто виноват, без участия Суда. Видимо следят за модой телешоу. хотят наверно осуществить в местном масштабе"
img
Grey 14.07.13, 20:22
sin, хотелось бы еще услышать коментарии по поводу работы своего отдела О.В.Лучинина. Вот уже скоро год в начальниках, а изменений в работе родной полиции как-то не наблюдается. Если бы не общественность, то, как обычно, все бы замяли...
img
listva 14.07.13, 22:42
nifeus:
Презумпция невиновности неперестает действовать даже после того как человек был приговорен судом(он получил свое наказания а она все равно действует на него).

Вы даже не поняли, что процитировали. Презумпция невиновности действует на протяжении следственных действий и судебного производства, пока судом не будет вынесено решение. Затем человек либо оправдан в совершении преступления, либо признан виновным в его совершении.
nifeus:
И да доказывает/недоказывает вину суд. А обвинитель обвиняет, ну да ладно, опустим эту подробность.

Суд ничего не доказывает, суд выслушивает доводы сторон и выносит решение. Доказыванием занимаются стороны-спорщики, т.е. обвинитель и подсудимый (обвиняемая сторона).
img
nifeus 15.07.13, 07:49
listva:
Вы даже не поняли, что процитировали. Презумпция невиновности действует на протяжении следственных действий и судебного производства, пока судом не будет вынесено решение. Затем человек либо оправдан в совершении преступления, либо признан виновным в его совершении.Суд ничего не доказывает, суд выслушивает доводы сторон и выносит решение. Доказыванием занимаются стороны-спорщики, т.е. обвинитель и подсудимый (обвиняемая сторона).


Госпожа листва, презумпция невиновности действует на протяжении всей жизни а не только следственных действий, и не утрачивается, даже если будет признана вина по какому либо делу. В случае с уголовными преступлениями если человека приговаривают, ограничивается его право на свободу, но сама презумпция на него действовать неперестает(в случае с новым преступлением его снова придется судить а не сразу садить).

По поводу суда, суд это действие на котором доказывается либо не доказывается вина подсудимого, а поскольку суд это действие ну вы понимаете да?

Хотя да яж не понимаю что цитирую.
img
upp 15.07.13, 08:22
Все цитаты Кодакса РФ конечно же замечательны.
Просто есть две стороны произошедшего случая: моральная и юридическая.

Так вот с моральной точки зрения, мне бы не хотелось жить в  стране, в которой вот такие вот nifeusЫ, активно защищающие всякое г*вно, дозащищались до полного деградирования общества. В *пу вашу демократию и лояльный подход к тому, чего делать НЕЛЬЗЯ.

Мне абсолютно наплевать, что сейчас эти выродки, которые потусили и поглумились на "Вечном огне", будут говорить в своё оправдание сотрудникам полиции. Когда очень сильно не хочется отвечать по закону и получить судимость ещё и не такие сказки услышать можно.
С моральной точки зрения, каждому адекватному человеку, уважающему подвиг ветеранов Великой Отечественной войны понятно, что ТАК делать нельзя и за такой поступок можно и руки нахер вырвать, чтоб неповадно было.

А вот с  юридической точки зрения органы правопорядка всё таки допустили ошибку, сказав изначально, что нарушений законодательства не усматривается. Ещё как усматривается и даже не по одному, а сразу по нескольким законам.
Вот поэтому следователи, которые занимаются данным делом, должны грамотно определить, что это было: мелкое хулиганство, вандализм, порча мест, посвящённых борьбе с фашизмом и т.д.

Я хочу, чтобы 24-летний любитель побухать на "Вечном огне" понёс ответсвенность за свои действия. Взрослый человек РАЗУМНЫЙ и вполне осознаёт, что за каждое слово и действие наступает ответсвенность. Говорить "Я не хотел" или "Случайно вышло" виновники будут своей маме, всё таки уже не в детском саду...

img
richard 15.07.13, 09:15
Пусть покажут, всем кто хочет,  видеозапись с камеры наружного наблюдения и тогда будет видно просто он сдвинул звезду или они вместе её скинули а потом ногами пинали.Тем более в зале заседаний есть большой ,новый телеэкран.И почему не озвучили фамилии всех участников.
img
yana-2283 15.07.13, 09:24
Видео не покажут наверно потому, что на ней скорее всего ни чего не видно кто, как и когда.
img
richard 15.07.13, 10:23
Скорее всего не покажут потому,что скажут,что в тот день камера по каким то причинам не работала.
img
upp 15.07.13, 11:46
Камера работала, запись есть. Учтите - камера висит на последней малосемейке :0

С этой камеры так-то ничерта не видно, что там делает молодёжь на "Вечном огне". Там видно только кто и в каком стотянии через дорогу переходит)) Именно поэтому полицейские сразу предложили вместо возбуждения уголовного дела камеры на самом "Вечном огне" установить.
img
nifeus 15.07.13, 12:50
upp:Так вот с моральной точки зрения, мне бы не хотелось жить в  стране, в которой вот такие вот nifeusЫ, активно защищающие всякое г*вно, дозащищались до полного деградирования общества.


А вы живете в стране где все виновны как только их назвали(более 90% судов выносят обвинительный приговор). И будете жить в такой бесправной стране дальше, со своей позицией.

Зы за преступления чикатило расстреляли 6 неповинных людей, как то так.
img
listva 15.07.13, 13:51
nifeus:
презумпция невиновности действует на протяжении всей жизни а не только следственных действий, и не утрачивается, даже если будет признана вина по какому либо делу. В случае с уголовными преступлениями если человека приговаривают, ограничивается его право на свободу, но сама презумпция на него действовать неперестает(в случае с новым преступлением его снова придется судить а не сразу садить).По поводу суда, суд это действие на котором доказывается либо не доказывается вина подсудимого, а поскольку суд это действие ну вы понимаете да?Хотя да яж не понимаю что цитирую.

Ой, я так люблю, когда со мной на юридические вопросы спорят не разбираясь в предмете спора) Господин нифеус, сколько времени было потрачено лично вами для изучения юридической литературы, в том числе теории права?

ПН термин исключительно уголовно-правовой, покуда человек не совершает правонарушения, либо не обвиняется в его совершении у него нет необходимости презюмировать невиновность. Он ничего не совершал, поэтому с указанной точки зрения считается законопослушным гражданином. Это исключительно процессуальное явление.
"В последних – и международных, и отечественных – документах ПН рассматривается как гарантирующая права только подозреваемому и обвиняемому.
В соответствии с современным российским законодательством ПН в отношении конкретного лица перестает действовать в случаях, когда лицо утрачивает процессуальный статус подозреваемого (обвиняемого) или в отношении него вынесен и вступил в законную силу обвинительный приговор."
Конкретизация явлений называется.

Далее, суд это не действие, суд это арбитр, выслушивающий доводы сторон. Действием является судебный процесс. Доказывает или не доказывает виновность обвинитель, все зависит от убедительности его доводов и убедительности доводов обвиняемого.

richard, фамилии участников никогда не озвучивают до вынесения обвинительного решения судом, равно как и внешность не раскрывается. Делается это для избежания самоуправства и иных неблагоприятных последствий для подозреваемых в совершении преступлений, покуда вина их не доказана.  
img
nifeus 15.07.13, 16:00
Ой, я так не люблю слишком уверенных в себе людей.
img
xarquid 15.07.13, 19:07
листва вс нифеус - 1:0
=)
img
cerf 15.07.13, 20:12
как всегда срач развели
img
Свояк 15.07.13, 22:48
cerf ! Это смотря кому что: для кого-то срач развели, а кому-то сермяжная правда.
img
Горожанка 16.07.13, 11:14
Эта ситуация многим наука - воспитывайте детей! А то школа не занимается нравственным воспитанием,  родители по ходу тоже,  кто всё время занят на работе, кто пивасик глушит, а детки сами себе предоставлены - вот и выросло то, что посеяли. В 25 лет у многих уже семья, а тут..............
img
autumn 17.07.13, 07:09
Насколько я знаю камера весит не на малосемейке, а на пятиэтажке, камера хреновая, она - подвижная, так что сам инцидент могла и не заснять, смотря в какую сторону она была направлена. Я бы очень хотела чтоб этого "урода", по-другому простите не назовешь, получил по-полной и желательно исправительные работы, пусть своими руками поработает и поймет, хотя вряд ли до него дойдет, раз додумался сделать такое, печально все это
img
некто 17.07.13, 22:27
Воркута или Колыма на 25 лет  этим уродам. Ну, хотя бы "Вятлаг"
img
EgisPegis 18.07.13, 13:15
Чо шум подняли, никого же не убили и не покалечили! Добились тока того, что молодому парню из-за какой то фигни судимость впаяют и жизнь будущую испортят, хотя он и без этого уже наверно все осознал! Каму то от этого легче стало, что жизнь испортили? Главное чтобы сам за ремонт заплатил, и повторно ничего не творил! Вот если бы это был уже не первый случай с его стороны, тогда можно было бы уголовное возбуждать... А милиция как всегда повелась на поводу у толпы...
img
Sin 18.07.13, 13:22
EgisPegis,
а чего добился парень и вся компания, когда говно делали? Не надо невинность строить. Есть деяние - есть наказание.
img
EgisPegis 18.07.13, 13:38
Деяние по факту - причинение ущерба на пару тысяч рублей, умысла оскорбить кого вроде как не было. Из-за этого его казнить готовы ! Просто в городе ничего существенного давно не происходило, вот и заострили внимание! А те кто выступал за расстрелы и сажания пожизненно наверняка в своей жизни что-то подобное делали, тока не в отношении "памятников", у кторых кстати уже традицией стало бухать и ссать на них же, что видимо оскорблением не является...
img
Sin 18.07.13, 13:48
EgisPegis,
труд ещё никому не вредил, не знаю о каких вы "казнях" рассуждаете.
img
EgisPegis 18.07.13, 16:47
Да высказывались тут с моста скинуть, расстрелять, отдать народу на растерзание) труд конечно не помешает, вот тока с уголовной судимостью даже по ерундовой статьей уже на более-менее приличную работу не устроиться, так у нас страна устроена, видимо чтоб человека окончательно добить:)
img
Sin 18.07.13, 16:55
EgisPegis,
если человек сделал говно - он несёт ответственность. Это в любом государстве.
img
GreenPeace 07.08.13, 09:59
EgisPegis:
молодому парню из-за какой то фигни судимость впаяют и жизнь будущую испортят, хотя он и без этого уже наверно все осознал!

Осознавать свои действия и поступки надо ДО и В ПРОЦЕССЕ их совершения, а не признавать очевидный косяк ПОСЛЕ! Именно этим отличается вменяемый человек от невменяемого. Ведь далеко не каждый невменяемый постоянно невменяем, но есть вменяемые, которые в определённый момент могут быть невменяемыми (их на принудительное лечение отправляют).

listva & sin vs nifeus - 0:0
C презумпцией невиновности и признанием вины всё просто. ПН - это предположение отсутствия вины до тех пор, пока в надлежащей форме и объёме не доказано обратного. Принцип ПН закреплён в ст. 49 Конституции РФ и является одним из основных принципов правосудия. Обвиняемый считается невиновным до тех пор, пока по делу не будет вынесен обвинительный приговор суда, вступивший в законную силу. Приговор суда вступает в законную силу по истечении срока его обжалования (опротестования), если он не был обжалован или опротестован.
Признание обвиняемым своей вины, гласит ч. 2 ст. 77 УПК, может быть положено в основу обвинения лишь при подтверждении признания совокупностью имеющихся доказательств по делу (т.е. это лишь одно из доказательств, которое должно быть надлежащим образом оформлено: явка с повинной или допрос). Закон, таким образом, предостерегает от переоценки значения этого доказательства. Практике известны неединичные случаи ошибочного или ложного признания обвиняемым своей вины в преступлении, которое или вообще не было совершено или было совершено другими лицами. Ложные показания обвиняемого о виновности в преступлении могут быть обусловлены желанием избавить близкого человека от уголовной ответственности, взяв его вину на себя; они могут быть вызваны угрозами со стороны действительных преступников, а также желанием охранить интересы или репутацию других лиц... Обязанность доказывания вины обвиняемого возлагается на органы расследования и прокурора. Не обвиняемый обязан доказать, что он виновен/невиновен, а органы расследования обязаны доказать его вину.

Меня долго не было в городе, чем всё закончилось-то?
img
Sin 07.08.13, 10:40
GreenPeace,
обращение ушло 18 июля почтой всем адресатам. Вчера звонили из МВД России, по телефону обсуждали что головное управление может сделать. Если два пункта будут выполнены на местном уровне - это уже очень хорошо. Обещать, пока не увижу письменно, не могу. Но всё уже не впустую.
Остальных ответов ждём в 20-х числах августа, всё по закону.