ДТП на проспекте Мира: московский следователь был трезв

12.07.13, 16:10 44 комментария

Вечером 8 июня на проспекте Мира у магазина «Титаник» произошло серьёзное ДТП, в котором пострадали четыре автомобиля, включая машину полка ДПС.

Автомобиль «Hyundai Sonata» столкнулся с автомобилем сотрудников ДПС, направлявшихся в сторону улицы Луначарского, — на высокой скорости. От сильнейшего удара автомобиль ДПС отбросило на «Volkswagen», а затем на стоящий у обочины «Mitsubishi Lancer». А предполагаемый виновник (водитель «Hyundai Sonata») вылетел на встречную полосу и врезался в жилой дом.
Помощь медиков потребовалась четырём пострадавшим в инциденте.

В тот же день стало известно, что за рулём «Hyundai» находился следователь из Московской области, приехавший сюда в отпуск. Свидетели происшествия говорили, что водитель ехал с превышением скорости и, возможно, был нетрезв. Его, как и всех остальных участников аварии, проверили на наличие состояния алкогольного и наркотического опьянения.

Спустя месяц мы решили узнать, передано ли дело в суд и установлена ли степень вины участников громкого ДТП. Руководитель ОГИБДД МО МВД «Кирово-Чепецкий» Константин Краев пояснил, что все материалы расследования переданы в областное ведомство ГИБДД и взяты на контроль.

Фёдор Коновалов, начальник спецотдела по расследованию ДТП следственного управления УМВД:
В настоящее время назначена автотехническая экспертиза. У нас на руках имеются все необходимые судебно-медицинские экспертизы участников дорожно-транспортного происшествия. Ни у одного из водителей, включая водителя автомобиля «Hyundai Sonata», не обнаружено состояния алкогольного или наркотического опьянения. У водителя была взята на анализ кровь, анализ МСЧ-52 на алкогольное опьянение — отрицательный.

Как пояснили нам в областном ГИБДД, ни один из пострадавших не получил травм тяжёлой степени, поэтому об уголовной ответственности не может быть и речи. Наибольший вред здоровью в этом ДТП причинил себе 29-летний водитель автомобиля «Hyundai». К слову, машина ГИБДД после ДТП восстановлению не подлежит.


В настоящее время проводится автотехническая экспертиза того, чтобы установить точные причины ДТП и степень вины каждого из участников аварии.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
TAGER 12.07.13, 16:12
Своих в беде не оставят
img
remzzz 12.07.13, 16:16
А кто-то сомневался? Ещё и после экспертизы признают неисправность авто, и превышения не было, следователь в шоколаде ...
img
Fin 12.07.13, 16:31
Да конечно МВД,тут веть по вашим мнениям лузеры сидят,во всё поверят...никто ни в чём не виноват чё,..Был бы обычный работяга с города,дак на следующий день бы в тюрьме сидел...А тут же простите,сам следователь из Москвы...Наши рядовые полицейские,вмешиваться даже не станут...Москва веть всё таки!!
Пальчиком пригрозили,мол больше так не делай у нас в городе..
img
alb 12.07.13, 16:34
А где же генерал Солодовников, который славится громкими публичными делами...
img
Fin 12.07.13, 16:40
Славится он своими громкими словами, а не "делами"!!...Действий то нет никаких!!!
img
Sin 12.07.13, 16:42
Были удивлены, когда получили сегодня этот комментарий. Мягко говоря. Чепецкие сотрудники ГИБДД тоже пострадали, это факт. Что-то не вижу, чтобы по результатам расследования это кого-то волновало.
img
yana-2283 12.07.13, 16:51
Была очень удивлена комментариями!
А каких Вы действий ожидали? И причем здесь Солодовников?
img
Kutubes 12.07.13, 17:53
мда этого и следовало ожидать
img
upp 12.07.13, 17:54
Всё таки надо дождаться результатов экспертизы. Если он действительно не был пьян, то чего же так нелепо в ДПС въехал - ну не совсем же он с головой не дружит.
Либо превышение скорости было, хотя у нас такие дороги на Мира, что превысить скороть = остаться без подвески. Либо у следователя с автомобилем была беда - такое ведь тоже может случится.

Я не эксперт. но судя по кадрам с места ДТП и по повреждениям машины ДПС, ехал водитель "Сонаты" со скоростью не меньше 100-ки. Тормозного пути не увидела, может на этих фото просто не видно.
Но не внезапно же на его пути ДПС-ка возникла :) Пока машины ГИБДД не оснащены приборами для перелёта - ездят как и все по убитым дорогам.
img
South 12.07.13, 18:04
Если он трезвый так водит, то боюсь того, что он натворит пьяным за рулём))...
img
sasa01 12.07.13, 18:53
такой мощный стереотип))). сильное ДТП, виновник в погонах, значит пьяный и отмажут. интересно, начальник ГАИ возьмёт бабки или не даст своих в обиду?
img
Hamster 12.07.13, 20:40
Такие повреждения на скорости 60 км/ч не наносятся, тем более столкнулись в попутном направлении. Превышение скорости было как минимум.
img
VasyaLesov 12.07.13, 20:51
))) Кто бы сомневался, что будет такая версия... Все из простого народа делают дураков...
img
Aliman 12.07.13, 21:14
Бы дебилы,т.к. правды не знаете ,а несете всякую лажу интернетную . спамеры сраные.
img
Dr. Pilulkin 12.07.13, 21:41
странные вы люди, он же с корочками, да и расхерачил то что на наши налоги куплено, никого ведь не убил как евсюков, отпустить конечно, вот когда переедет кого нибудь тогда может быть и ответит. но не факт....занесло скорее всего с кефира...вот против такого безобразия я бы вышел на митинг
img
yana-2283 12.07.13, 22:06
Это вы специально своими комментариями нагнетаете обстановку, натравливает людей на человека или просто в голове маргарин?
Органы во всем разберутся и примут законное решение. Ни кто ни кого выгораживать не будет, тем более причем здесь начальник К-Чепецкого ГИБДД, если как я поняла материал проверки находиться в Следственном Управлении при УВД.
Ей богу как бабки на базаре.
img
raper-2 12.07.13, 22:50
ашина делиться грубо говоря на 3 квадрата это моторный отсек, салон, и багажник. у приор как и у остальных седанов жопы мягкие там ведь нет ни чего как с переди и у седанов обычно крепкий только салон. я к чему это все, скорость могла быть я думаю км60 не больше хоть там и стоит ограничение 40
img
raper-2 12.07.13, 22:53
посмотрите краш тест хендая и все поймете
img
Dr. Pilulkin 13.07.13, 05:30
yana-2283
приятно с воспитанной дамой встреться на сайте))) можете лично оплатить покупку двух разбитых авто, ремонт третьего авто и входа в магазин. Как "разбираются" органы, имеем примеры. Поверьте я больше 10 лет ТТТ безаварийно за рулем и кое что могу вам без экспертов могу сказать. Водителей идиотов определю без приборов.
img
Dr. Pilulkin 13.07.13, 05:51
забавно еще и сайт ГИБДД не работает
img
kraysan 13.07.13, 06:46
пипец какой то ....
Но тут есть некоторое обьяснение- дружественная связь...
img
Монах 13.07.13, 07:17
kraysan:
пипец какой то ....Но тут есть некоторое обьяснение- дружественная связь...
А может-ИНТИМНАЯ!?
img
AGIS 13.07.13, 20:49
Отмазали следака сраного
img
Dr. Pilulkin 13.07.13, 22:37
И честный человек слабеет, так всё кругом развращено, когда судья карать не смеет, с преступником он заодно
img
Fa 14.07.13, 03:34
2 yana-2283
1. Никто вроде бы как ничего не нагнетает.
2. Количество «маргарина» в голове у отдельно взятомго человека явно не вами должно определяться.
3. учите русский язык xD

да и просто бесите, каждый коммент просто вызов здравому разуму.
img
Pezzdezz 14.07.13, 07:31
yana-2283 в теме!Жги yana-2283,я твой фанат.
img
kraysan 14.07.13, 10:03
монаху-солод друг папы следока....
img
nifeus 14.07.13, 11:56
Fa:
3. учите русский язык xD


Две ошибки в предложении. Так что да, учите.
img
kraysan 14.07.13, 16:28
raper-2
  такие повреждения возможны при 60 км...это когда в стоячую.а в движущуюся в попутном направлении...сам прикинь какая должна быть скорость
img
sasa01 14.07.13, 16:55
Вы полагаете гаишники сдали своих в угоду следствию?  какой в этом смысл, где профит?
img
Nabludatel 14.07.13, 20:45
А кто бы их справшивал? Там сверху виднее....
img
kraysan 14.07.13, 20:53
это в кирове так решили
местные-в ауте
img
sasa01 14.07.13, 21:22
в обсуждениях вариант "трезвый следователь" исключили сразу ? ))
img
yana-2283 14.07.13, 22:17
Конечно трезвый у правоохранительных органов органов есть доказательства, а у вас комментаторы есть доказательства, что он был  в состоянии алкогольного опьянения, и какое это имеет значение? (Из ваших комментариев складывается мнение, что вы за статистикой ДТП вообще не следите, раз считаете, что самые страшные ДТП случаются по вине пьяных! Возьмите хотя бы последнее ДТП КАМАЗа и Автобуса в 18 погибшими, водитель был скорее всего трезв!)
Давайте не пьяных за рулем искать, а трезвых водителей учить управлять ТС заново - безопасно!
img
katyunya 14.07.13, 23:00
Fa:
2 yana-22831. Никто вроде бы как ничего не нагнетает. 2. Количество «маргарина» в голове у отдельно взятомго человека явно не вами должно определяться. 3. учите русский язык xDда и просто бесите, каждый коммент просто вызов здравому разуму.


+1000000.....))))!!!!

img
Pezzdezz 15.07.13, 03:41
yana-2283:
Конечно трезвый у правоохранительных органов органов есть доказательства, а у вас комментаторы есть доказательства, что он был  в состоянии алкогольного опьянения, и какое это имеет значение? (Из ваших комментариев складывается мнение, что вы за статистикой ДТП вообще не следите, раз считаете, что самые страшные ДТП случаются по вине пьяных! Возьмите хотя бы последнее ДТП КАМАЗа и Автобуса в 18 погибшими, водитель был скорее всего трезв!) Давайте не пьяных за рулем искать, а трезвых водителей учить управлять ТС заново - безопасно!


+100500!!!
img
kraysan 15.07.13, 08:04
yana-2283
и ты можешь , не пьющая совсем, оказаться после дтп в нетрезвом состоянии
и алкаш-трезвым...
парадоксы медицыны!
лишили ли одного врача чепецка за нетрезвое состояние?-вот!а их под градусом  /в процентном соотношении/-на улицах города столько же ,сколько "слесарей"
img
upp 15.07.13, 08:04
Немного о статистике... В Чепецке по итгам первого полугодия по вине пьяных водителей произошло 2 ДТП (!) в которых погибли и пострадали люди.
Ещё 85 ДТП (!) произошло по вине трезвых водителей, которые не знают и нарушают ПДД: превышение скорости, безголовый обгон или выезд с прилегающей или второстепенной дороги.

Как то так - статистика нам говорит, что трезвые водители даже хуже пьяных :(
img
CreepyCri 15.07.13, 08:50
просто трезвых водителей наверное ездит больше чем пьяных
img
Dr. Pilulkin 15.07.13, 10:11
трезв не трезв, этот водятел создал опасную для жизни людей ситуацию и чудом никто не погиб, короче в топу такого водятла вместе с его крышевальщиками!!
img
Dr. Pilulkin 15.07.13, 10:12
ф топку
img
Dr. Pilulkin 15.07.13, 10:14
может ему уже проверится надо, очередной Евсюков, может и у этого нервишки сдали, "хороший" пример для подражания.
img
эйтиуан 15.07.13, 15:41
яна  228, что-то вы часто флюродросите на чепецкру, а ведь вам по тыщще в день ещё наматывать. когда только успеваете в чатике торчать сутками и по стране колесить сутками же?
img
CreepyCri 15.07.13, 15:44
ну она же 228))))