Три года за контрабанду телефонов

01.08.13, 12:06 11 комментариев

Разбирательство с одним из работников чепецкой колонии установило: младший инспектор отдела безопасности ИК-11 неоднократно передавал заключённым запрещённые предметы. Среди них — более 50 мобильных телефонов, SIM-карты, аксессуары к телефонам, продукты питания. Естественно, делал он это с использованием служебного положения.

Уголовное дело было возбуждено по трём эпизодам преступления по части 3 статьи 290 УК РФ. Суд приговорил нерадивого сотрудника колонии к трём годам колонии, штрафу в полмиллиона рублей, а также к лишению возможности работать в органах УФСИН на три года.

Приговор вступил в законную силу.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Santonio 01.08.13, 13:33
хы))) пол миллиона всего то)))))
img
KRES100 01.08.13, 15:30
Рост з/платы правоохранителей очередной раз доказывает, что это не является эффективным в деле соблюдения закона. Наиболее эффективным было бы установление жестких наказаний, причем за действия нарушителя, ответственность должна ложиться и на членов его семьи. вплоть до поражения в гражданских правах.
img
IronIzer 01.08.13, 16:09
У нас закон коллективной ответственности не предусматривает - кто нарушил, тот и отвечает. Да и никчему это, еще тов. Сталин говорил, что сын за отца не отвечает, а уж он-то знал толк в этих делах.
Нужно просто ликвидировать "ментовские зоны", совершил преступление - садись на нары в общей зоне. Для сведения: в Штатах, например, НЕТ тюрем для полицейских. Может поэтому процент должностных преступлений в полиции там не зашкаливает как у нас, а?
img
KRES100 01.08.13, 17:03
Сталин говорил много, но еще больше делал, это я про коллективную ответственность говорю. А то что наше законодательство не предусматривает коллективной ответственности, так это возможно дело времени. Ситуация назреет, так еще не только подобное могут ввести.
img
tahirovich86 01.08.13, 17:44
знаете когда УФСИН зарплату подняли? а когда этот инцидент произошел? Где связь повышения зарплаты и инцидента?
img
Legalist 01.08.13, 20:08
tahirovich! Какая связь? Есть как есть. ИК-11 полностью повержена в коррупции.Отмывание денег по госзаказу, приобретение автомобилей после этого, кто мешает этому, так их под увольнение.
img
Legalist 01.08.13, 20:16
Сами сотрудники заполняют зону сотовыми телефонами, наркотиками и прочими. Только  стрелочниками считают мастеров производства. Устраивают недозволенный обыск, противоречивающий Закон.

img
tahirovich86 01.08.13, 21:06
Раз ищут, значит так надо. Я думаю так просто искать бы не стали. А во-вторых связь какая? Внятного ответа не услышал!
img
Martin 02.08.13, 16:25
KRES100:
Рост з/платы правоохранителей очередной раз доказывает, что это не является эффективным в деле соблюдения закона. Наиболее эффективным было бы установление жестких наказаний, причем за действия нарушителя, ответственность должна ложиться и на членов его семьи. вплоть до поражения в гражданских правах.

Ты дурак?
img
ifgjdfkjd 02.08.13, 19:54
надо его сейчас туда же поселить,они уже одна шайка-лейка,не скучно будет
img
xaNder 03.08.13, 14:03
можно поинтересоваться у администрации сайта откуда эта информация?