Пять киосков могут закрыть за торговлю алкоголем

09.08.13, 11:00 68 комментариев

После того как вступили в законную силу поправки, запрещающие продажу алкогольной продукции в киосках и ларьках, многие владельцы таких торговых объектов просто прекратили деятельность, не умея зарабатывать на безалкогольном ассортименте товаров. Другие же перепрофилировались и продолжают работать. Однако проблемы с торговлей фунфрыриками и другими аспектами торговли спиртным — оставались.

Один из предпринимателей, по всей вероятности, решил, что законы писаны не для него. За ИП А. В. Широковым числятся пять кисков:

  • остановочный комплекс «У теплиц», ул. 60 лет Октября в районе дома № 1/2;
  • торговый киоск «Сосновая, 36», ул. Сосновая в районе домов № 36/1 и 36/2;
  • торгово-остановочный комплекс «Пр. России», пр. России 30а;
  • торгово-остановочный комплекс «ПМК-2», ул. Мелиораторов в районе поста ДПС;
  • киоск «Боёво», пр. Мира, 65.
Во всех этих торговых точках зафиксированы неоднократные случаи продажи спиртосодержащей продукции, что идёт вразрез с действующим законодательством.

За 2012–2013 годы Широков 19 раз привлекался к административной ответственности по ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртсодержащей продукции). Но исправляться не захотел — видимо, прибыль намного дороже.
Городской прокурор А. А. Волков обратился в суд с заявлением о признании незаконными действий индивидуального предпринимателя Широкова по организации и продаже алкогольной продукции, а также о запрете реализации такой продукции в указанных нестационарных торговых объектах.


Теперь киоски горе-предпринимателя могут быть закрыты.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Darius 09.08.13, 11:26
жаль
img
Sin 09.08.13, 11:29
Да, жаль, что не закрыли уже давно.
img
ledi luna 09.08.13, 12:10
надо сразу закрывать, 19 раз пришлось наказать, а человек не понимает, лишать ИП без права деятельности на много лет и все! По моему и пиво-заправочные станции все бы позакрывать, задолбала алкашня, наберут пива в розлив и сидят под окнами квасят, а потом тут же свою тару бросят.
img
ifgjdfkjd 09.08.13, 12:25
наконец то,ура!!! ещё бы круглосуточные магазинчики провери,не помешало бы
img
eGor 09.08.13, 12:49
а че киоск на володарского не закроют? Который химией торгует, в нем очень бойко ведется торговля фунфыриками
img
Carpe Diem 09.08.13, 13:05
Ну, что же вы так строго все судите?
Надо дать шанс, последний, китайский, а потом ещё какой-нибудь, 1519-ый - может быть человек осознает, раскается и перейдёт на благотворительную торговлю лимонадом, а?
img
the_great 09.08.13, 14:05
А отражение Сергея в киоске кто будет замазывать? ) Эх вы, фотошопщики )
img
SLAVYAMBA 09.08.13, 15:26
собрались блин трезвенники.все тут святые походу.
img
demic77 09.08.13, 15:46
ага на этом сайте одни ИНВАЛИДЫ трезвенники,читаю их сообщения и медленно превращаюсь в *хер,об одном и том же пишут
img
demic77 09.08.13, 15:49
а про наркоту ни одного комента
img
kraysan 09.08.13, 18:01
ну вот я лично к примеру вообще не пью.
а киоски не закрывают по тому.что штрафы регулчрно в бюджет города капают. какой-ни какой.а доходик...
img
SLAVYAMBA 09.08.13, 18:34
да много кто тут кричит,что вообще не пьют
img
Sportsmen 09.08.13, 19:45
eGor прав. на ул. володарского обратите внимание. на киоск напротив колонки разливающей артезианскую воду. Довольно часто там трои. да настойки боярышника стоят в миниатюрных флаконах. А про разговоры не понятные. хоть вы пьёте. хоть выпиваете. даже если не пьёте. Есть фраза - закон. есть закон. И его исполнять нужно. И не в том дело. что доход от штрафов получает казна. нет же. Просто с улиц алкоголь захотели убрать. чтобы он не так доступен был. в том числе детям. А в магазинах куда проще за оборотом алкоголя следить и продавать по "правилам"
img
SLAVYAMBA 09.08.13, 21:26
спрос рождает предложение
img
SergeyS494 09.08.13, 21:48
Sin,
А в чем собственно нарушение? Можно статью, котроя запрещает продажу "косметических средств"(я сам против этого, но надо уважать предпренимателей). Желательно ссылки, а не простой балаган...
img
Tema66683 09.08.13, 22:27
Задумайтесь. Неужели все переходят дорогу по пешеходному переходу всегда? (все святые?) вот и здесь так же. Закон не все соблюдают. Кто в армии служил, тот поймёт, что лучше жить по дедовщине, чем по уставу…. Над нами издеваются данными законами, а кому от этого хорошо??? Мы рабы и те кто соблюдают законы в первых рядах среди рабов!!!
img
nifeus 10.08.13, 01:41
Tema66683:
что лучше жить по дедовщине, чем по уставу….


Это утверждение придумали садисты.
img
Sportsmen 10.08.13, 07:38
Tema66683:. Что к чему? Ну. я служил по уставу. но это не мешало дедовщине проявляться. И то и то плохо.  Ко мне уважение дедов было. так что меня не трогали по сути. а младший призыв защищал и такой фигни у нас не было. что сначала над тобой издеваются. а потом ты отрываешься. Но дело не в этом. Не вижу никаких издевательств. Алкоголь то не исчез. Кто вам мешает в магазин зайти. благо он не один во всем городе. Во время прийти и купить его. Главное о времени помнить. а то я в вс неделю назад в 6ть вечера решил вина купить. А меня охранник с корректировал. что нельзя после 5ти. Да. у меня кроме улыбки на лице и смеха это ничего не вызвало. Что ж делать. Спокойно к таким вещам нужно относиться и вот честно. приятней стал город в этом плане смотреться. И те же пакеты на бутылках. В другой регион приезжаешь. даже дико смотреть на них. когда у них всё открыто
img
SLAVYAMBA 10.08.13, 09:24
nifeus:
Это утверждение придумали садисты.
а разве дедовщина это обязательно садизм??? ни фига подобного,скажу я Вам.
img
SLAVYAMBA 10.08.13, 09:30
Sportsmen:
Tema66683:. Что к чему? Ну. я служил по уставу. но это не мешало дедовщине проявляться. И то и то плохо.  Ко мне уважение дедов было. так что меня не трогали по сути. а младший призыв защищал и такой фигни у нас не было. что сначала над тобой издеваются. а потом ты отрываешься. Но дело не в этом. Не вижу никаких издевательств. Алкоголь то не исчез. Кто вам мешает в магазин зайти. благо он не один во всем городе. Во время прийти и купить его. Главное о времени помнить. а то я в вс неделю назад в 6ть вечера решил вина купить. А меня охранник с корректировал. что нельзя после 5ти. Да. у меня кроме улыбки на лице и смеха это ничего не вызвало. Что ж делать. Спокойно к таким вещам нужно относиться и вот честно. приятней стал город в этом плане смотреться. И те же пакеты на бутылках. В другой регион приезжаешь. даже дико смотреть на них. когда у них всё открыто
лично мне сугубо отвратительно,что меня ограничивают какими-то временными рамками. таким макаром нас скоро в резервации начнут загонять.и все "святые" будут орать,что закон нужно чтить.ну чтите,чтите.
img
Tema66683 10.08.13, 10:46
бессмысленные диалоги..... нас делают рабами и нам никуда от этого не деться. и некоторые личности не задумываются об этом!
img
жулик 10.08.13, 12:12
из вас уже сделали рабов... рабов пива и водки.
img
Tema66683 10.08.13, 12:43
жулик:
из вас уже сделали рабов... рабов пива и водки.

из всей России в 90е годы
img
Tema66683 10.08.13, 12:44
Tema66683:
из всей России в 90е годы

сигарет и тд и тп
img
Urtica 10.08.13, 19:40
SLAVYAMBA:
лично мне сугубо отвратительно,что меня ограничивают какими-то временными рамками. таким макаром нас скоро в резервации начнут загонять.и все "святые" будут орать,что закон нужно чтить.ну чтите,чтите.

эмм.. а красный сигнал светофора, ограничивающий право переходить улицу, вас тоже оскорбляет? а рабочий график?
и уж без сомнения, самая отвратительная штука - закон всемирного тяготения, ограничивающая право свободного человека свободно летать!
))
img
Tema66683 10.08.13, 22:09
я считаю нужно соблюдать те законы, с которыми согласен народ. а не от болды сидеть и принимать как
http://www.youtube.com/watch?v=UtGRkFLpE8g
img
Analitik1982 11.08.13, 02:38
не теми методами боремся, господа. Моя мама - директор сельской музыкальной школы:  "Леш, вернулась с командировки, устала напрочь,так захотелось с вяленой рыбкой, которую сват сам поймал и насушил, выпить кружку холодного пива, так - нет, после пяти по воскрсеньям нельзя!" Хотя сама моя мама негативно относится к алкоголю...
img
пушкин 11.08.13, 11:09
Тому кто придумал и принял закон о запрете продажи алкоголя в ларках надо памятник поставить,а сам предприниматель молится на памятник должен.Еще пару лет и он зму выкупит.
img
SLAVYAMBA 11.08.13, 12:12
Urtica:
эмм.. а красный сигнал светофора, ограничивающий право переходить улицу, вас тоже оскорбляет? а рабочий график?и уж без сомнения, самая отвратительная штука - закон всемирного тяготения, ограничивающая право свободного человека свободно летать!))
не путайте х.й страмвайной ручкой.
img
Sin 11.08.13, 13:18
Столько рассуждений о том, что "всё делают не так". Ну так предлагайте эффективный и проверенный вами лично метод, чего теоретизировать?
img
South 11.08.13, 17:00
Вы тут какую-то фигню обсуждаете, и так понятно, что закон не работает, да и не может он работать, потому что это и не закон вовсе, а пиар-акция, чтобы принять и отчитаться, что мы что-то пытаемся сделать с алкоголизмом....А на деле-то алкоголиков меньше не стало и ничего не меняется, как бы они нас не убеждали в обратном....а если и дальше филосовствовать, то давайте вспомним кто сидит, например, в гос.думе......АЛЛА-блондинка из УНИВЕРА, тупая кукла, которая сама-то в жизни ничего не видела, боксёр-валуев, которому всю жизнь били по башке или он бил....это я на вскидку только вспомнил....Эти люди принимают законы на уровне страны!!!!, а думаете у нас кадры лучше в областной сидят? а в городской ?....какие нахрен законы....всем рулят деньги.... просто конкретно этот закон убирает конкуренцию в лице ИП от крупных сетей, которые делят и прибирают к рукам рынок.......или я не прав? а вы тут какие-то дискуссии развели....или вы всерьёз верите, что государство озаботилось вашим здоровьем?)))
img
SM 11.08.13, 23:51

Вы тут какую-то фигню обсуждаете, и так понятно, что закон не работает, да и не может он работать, потому что это и не закон вовсе, а пиар-акция, чтобы принять и отчитаться, что мы что-то пытаемся сделать с алкоголизмом....А на деле-то алкоголиков меньше не стало и ничего не меняется, как бы они нас не убеждали в обратном....а если и дальше филосовствовать, то давайте вспомним кто сидит, например, в гос.думе......АЛЛА-блондинка из УНИВЕРА, тупая кукла, которая сама-то в жизни ничего не видела, боксёр-валуев, которому всю жизнь били по башке или он бил....это я на вскидку только вспомнил....Эти люди принимают законы на уровне страны!!!!, а думаете у нас кадры лучше в областной сидят? а в городской ?....какие нахрен законы....всем рулят деньги.... просто конкретно этот закон убирает конкуренцию в лице ИП от крупных сетей, которые делят и прибирают к рукам рынок.......или я не прав? а вы тут какие-то дискуссии развели....или вы всерьёз верите, что государство озаботилось вашим здоровьем?)))поддерживаю!!!
img
Sin 12.08.13, 07:35
Модные люди сейчас в упор предпочитают не замечать хорошего. Защищать алкоголизм? Да легко, лишь бы не соглашаться со общенациональной статистикой снижения производства пива и крепкого алкоголя.
Аккуратнее, так можно и вовсе перестать мыслить логически. А это уже плохо для профессиональной жизни, не говоря уж о том, что мужчины-нытики вызывают разве что сочувствующую улыбку :)
img
sergunay 12.08.13, 09:47
Есть официальная статистика но есть еще неофициальная которая идет мимо кассы государства так там что-то не убывает количество произведенного и выпитого нашим не пьющим населением. Тут прикроют откроют в другом месте спрос рождает предложение.
img
Sin 12.08.13, 10:17
sergunay,
снижение роста производства пива и водки - это данные самих производителей, а не государства.
img
sergunay 12.08.13, 11:07
Так тебе и сказали производители правду.   зачем они производят продукцию левую налогов не платят. Продукцию отправляют в свои афилированные магазины выставляют в продаже якобы по цене производителей. Так что там темный лес без бутылки не разобраться.    
img
Sin 12.08.13, 11:09
sergunay,
о боже, куда же мы без теории заговоров! Правительство скрывает, все вокруг врут, Lol))
img
sergunay 12.08.13, 12:30
А причем тут теория заговоров это просто коммерция ничего более. ДЕНЬГИ И ЕЩЕ РАЗ ДЕНЬГИ.
img
Sin 12.08.13, 12:45
sergunay,
ну да, очень логично. Десять лет показывают производители рост производства алкоголя и тут решили соврать, что он уменьшается.
img
sergunay 12.08.13, 13:27
Конечно все так и есть спорить больше не о чем.
img
Decoder 12.08.13, 17:50
Господа популисты-трезвенники, а какое Вам дело, собственно, до того кто сколько и чего пьет, м?
img
mainstay 12.08.13, 18:09
Никакого, абсолютно. Запейся и убейся! Лишь бы не видеть дегенератов ссущих на улицах и в подъездах.
img
Ninja 12.08.13, 19:06
Decoder:
Господа популисты-трезвенники, а какое Вам дело, собственно, до того кто сколько и чего пьет, м?
За Россию обидно, господин непопулист-нетрезвенник!
img
vesta 12.08.13, 19:25
В киоске на остановке "Авангард" (у бани новой) продают боярышник. я сегодня гуляла с собакой, подошла к витрине...передо мной мужик купил этой дряни 4 штуки. этот боярышник, стоит в углу, сразу и не увидишь...я продавцу задала вопрос "какое имеете право Это продавать?"..на что она ответила,  что им по фигу кому и что продавать. и что в милицию тоже многие звонили, жаловались, милиции видимо тоже по фигу. через полчаса шла домой снова через этот же киоск - там вместо боярышника стоит какая то химия. но блин тоже спиртосодержащая!
img
Decoder 12.08.13, 19:55
Ну вот я только что выпил водки, вам что поплохело? Тахикардия, не? Давление у вас поднялось? Что?

mainstay:
Никакого, абсолютно. Запейся и убейся! Лишь бы не видеть дегенератов ссущих на улицах и в подъездах.


А если трезвый дегенерат сцыт, он перестает быть дегенератом, по причине трезвости?

Ninja:
За Россию обидно, господин непопулист-нетрезвенник!


Понел. Алкоголики-тунеядцы разворовали минобороны.
img
wasp 12.08.13, 20:04
Ну как обычно, начали за здравие кончили за упокой. Отвечаете и не смотрите о чем был вопрос топикстартера.
img
IRBiS49 13.08.13, 08:58
Елозят одно и тоже каждый месяц, видно, что комменты ни кто по выше не читает, всё зря, чисто мысли в яму скинуть и зарыть, а потом откопать и снова туда же. бред!
img
IRBiS49 15.08.13, 08:39
не закрывать надо киоски, а сжигать, вот тогда господа мелкооптовики задумаются, как фунфырики из-за прилавков продавать, с аптеками надо немного иначе.
img
sergunay 15.08.13, 10:59
А Вы батенька экстремист.
img
IRBiS49 15.08.13, 16:34
я не экстремист. если человек не понимает по хорошему, как ещё до него доступнее всего донести? что может быть ещё более понятнее, чем в данном случае крайние меры, не нарушающие человеческой морали. да и законы у нас скользкие, всё к одному, чтобы спаивать и деморализировать.
img
IRBiS49 15.08.13, 16:36
кстати, в СМИ также ни какой свободы нет, цензура на лицо...
img
tapakaH 15.08.13, 16:55
В конце июля ходил в прокуратуру - писал заявление о продаже пива и систематических нарушениях общественного порядка(как следствие продажи алкоголя) в ларьке у дома Сосновая 36/1 (кстати никакого корпуса 2 нет). Прислали ответ про 19 нарушений и о передаче дела в суд. Сейчас буду ждать - что и как решится. Но письмо на сайт генпрокуратуры уже фактически готово, ибо не очень верится, что ларек закроют.
img
Sin 15.08.13, 19:35
tapakaH,
вы - молодец. Скажите, когда будут движения по этому вопросу и какие.
img
Tema66683 15.08.13, 20:02
tapakaH:
В конце июля ходил в прокуратуру - писал заявление о продаже пива и систематических нарушениях общественного порядка(как следствие продажи алкоголя) в ларьке у дома Сосновая 36/1 (кстати никакого корпуса 2 нет). Прислали ответ про 19 нарушений и о передаче дела в суд. Сейчас буду ждать - что и как решится. Но письмо на сайт генпрокуратуры уже фактически готово, ибо не очень верится, что ларек закроют.
да ты вааабше просто ахренненый чувак, можешь теперь собой гордиться. незабудь книгу про это в старости написать !!! с названием "какой я дятел"
img
Gray 16.08.13, 08:29
Tema66683,
tapakaH, как я понимаю сделал от безвыходности, я сам живу в этом доме, и я и моя жена не раз звонили в полицию, но не по поводу продажи алкоголя, а по поводу пьяных разборок, ругани в 4 утра в 2 ночи у данного строения, полицейские присылают в ответ смешные отписки, мол выезжали, проверяли, все хорошо, конечно хорошо, если они приезжают спустя час и более после вызова. Я не против продажи пива в ларьках, согласен с предыдущими ораторами, что это больше пиар-акция, а не попытка решить проблемы, кому надо очень выпить, найдет способ и тут любые законы бессильны. Что полиция, что милиция, зарплату им ох-ную сделали, а толку ноль. Одни маты в голове по поводу правоохранительных органов.
img
Tema66683 16.08.13, 08:45
согласен полностью, я тоже неоднократно вызывал полицию в разных подобных ситуациях и были случаи, что они даже и не приезжали. А крайних надо же кого-то сделать! есть злорадствующие люди которые не думают о том что со временем всё зло причиненное от них непременно вернётся (эффект бумеранга)
img
Cat_76 16.08.13, 09:00
киосков?))))))) да торгуют все кому не лень...
img
tapakaH 16.08.13, 11:41
Tema66683:
да ты вааабше просто ахренненый чувак, можешь теперь собой гордиться. незабудь книгу про это в старости написать !!! с названием "какой я дятел"

Какой вы дятел я не в курсе, это вопрос к родителям и к вашему"культурному окружению", но судя по общению тот еще.
Вернусь к теме: ларек это как первопричина, но напрягают конечно же следствия(разборки, тусовки на остановке, мусор по периметру)
Ну а насчет продажи пива - нарушаешь закон(какой-бы глупый, несправедливый, итд по мнению одного или многих людей) - отвечать все равно придется, я по крайней мере не перестаю надеяться. В отличие от субъекта с овечко-волчицей на аватаре, по крайне мере выполнил гражданский долг.
img
SLAVYAMBA 16.08.13, 16:56
Urtica:
эмм.. а красный сигнал светофора, ограничивающий право переходить улицу, вас тоже оскорбляет? а рабочий график?и уж без сомнения, самая отвратительная штука - закон всемирного тяготения, ограничивающая право свободного человека свободно летать!))
не надо путать писю с трамвайной ручкой!!!!!)))
img
Tema66683 16.08.13, 20:57
tapakaH:
Какой вы дятел я не в курсе, это вопрос к родителям и к вашему"культурному окружению", но судя по общению тот еще.Вернусь к теме: ларек это как первопричина, но напрягают конечно же следствия(разборки, тусовки на остановке, мусор по периметру)Ну а насчет продажи пива - нарушаешь закон(какой-бы глупый, несправедливый, итд по мнению одного или многих людей) - отвечать все равно придется, я по крайней мере не перестаю надеяться. В отличие от субъекта с овечко-волчицей на аватаре, по крайне мере выполнил гражданский долг.
да вы даже читать правильно не умеете!!! Дятел Что означает 'стукач' - это. ... Человек, который на всех доносит. (Викепедия) в данном случае ко мне это не относится, так что включите всё своё воображение, логику и что там у вас есть и догадайтесь о ком название книги. Вы не были в моей волчьей шкуре и мне не о чем с вами разговаривать. Вы по жизни ничего существенного видимо не добились  только и  можете, как доносить на людей, и будите по жизни  « tapakaH » продолжайте и дальше исполнять свой гражданский долг. Может быть, когда ни будь и вас коснутся данные законы и вам некуда будет деваться с миллионными ссудами взятые на бизнес в мирное время.
img
Tema66683 16.08.13, 22:03
Если по честному в теме точки ИП Широкова АВ, а на фото мужчина стоит и протягивает ,( НЕ БЕРЁТ ИЗ КИОСКА!!!) ,       в киоск Авангард 1.5 литра пиво (принадлежащий  ИП Подоплелова) если я не ошибаюсь,  а на видео вообще киоск Жасмин у бывшей Вятки. с алкоголиком покупающий косметическое средство для лица. так что о чём речь??? Везде нас обманывают, а больные люди верят и начинают вести себя неадекватно за счёт СМИ.
img
tapakaH 18.08.13, 09:21
НеУважаемый Tema66683, оказывается сообщить о правонарушении - это стукачество...Замечательно! Остается только догадываться где вы получили такое представление или, наверное, вам будет удобнее ПОНЯТИЕ. Разговор о том - кто чего добился абсолютно не уместен. Если ума не хватает докопаться до чего-нибудь, кроме никнейма (происхождение которого ну никак вам не понять, да и не зачем), очень вам сочувствую.
Не в курсе, конечно, какое имя у этого ИП Широкова АВ, но сутя по тому, как ТЕма защищает его честь и "достоинство" А - это Артем. Конечно это "притянуто за уши", но все-таки..
img
Tema66683 18.08.13, 09:44
tapakaH:
НеУважаемый Tema66683, оказывается сообщить о правонарушении - это стукачество...Замечательно! Остается только догадываться где вы получили такое представление или, наверное, вам будет удобнее ПОНЯТИЕ. Разговор о том - кто чего добился абсолютно не уместен. Если ума не хватает докопаться до чего-нибудь, кроме никнейма (происхождение которого ну никак вам не понять, да и не зачем), очень вам сочувствую.Не в курсе, конечно, какое имя у этого ИП Широкова АВ, но сутя по тому, как ТЕма защищает его честь и "достоинство" А - это Артем. Конечно это "притянуто за уши", но все-таки..

В отличие от субъекта с овечко-волчицей на аватаре, по крайне мере выполнил гражданский долг.(вопрос кто первый докапался?и у кого ума не хватает докопаться до чего-нибудь, кроме никнейма?) живи своей жизнью и не порти жизнь другим. Нехорошо это! и дерзить не надо, а то можно за это и ответить.
img
BaLik 18.08.13, 11:14
Закрыть нужно не только эти киоски, а также пивную под названием "Кафе берёзка"
img
Tema66683 18.08.13, 18:29
закрыть нужно заводы по изготовлению алкогольной продукции и тогда не будет спроса и неадекватных граждан которые нуждаются в данной продукции.
img
_keks_ 19.08.13, 01:39
как продвали , так и продают))))) фуфло эти " ваши" законы и штрафы.....
img
tapakaH 24.08.13, 11:44
Tema66683:
В отличие от субъекта с овечко-волчицей на аватаре, по крайне мере выполнил гражданский долг.(вопрос кто первый докапался?и у кого ума не хватает докопаться до чего-нибудь, кроме никнейма?) живи своей жизнью и не порти жизнь другим. Нехорошо это! и дерзить не надо, а то можно за это и ответить.

А вы смешной:)
img
pravda 29.08.13, 21:39
Начните с закрытия ресторана "На обочине.." в 25 бывшем магазине.