Поощрять патриотизм

13.08.13, 10:10 15 комментариев

Ученики школы № 2 Дима Стариков и Полина Перевозникова не первый год участвуют в поисковом отряде. Недавно они вернулись из Северной столицы, куда на патриотический форум «Виват, Россия!» ездили со своим педагогом — учителем истории и обществознания Надеждой Гаврилюк.

В Санкт-Петербурге ребята приняли участие в историко-патриотических конкурсах, а также представили свой главный проект — «Призраки Демянска». Фильм посвящён участникам первой маневренной воздушно-десантной бригаде, которая была сформирована в Кировской области — в Зуевке. Чепецкие школьники произвели впечатление и на участников форума, и на жюри. В родной город учащиеся второй школы вернулись с кубком и медалями за истинный патриотизм. Подробнее о поездке в Санкт-Петербург в видеосюжете ГТРК «Вятка»:

Дима и Полина — это ученики, которых действительно можно ставить в пример не только сверстникам, но и более старшему поколению. Глядя на таких жителей родного Чепецка, испытываешь гордость: есть молодёжь, которая занимается сохранением истинных ценностей. Контраст особенно заметен на фоне пьющих по подворотням и крушащих мемориалы


Кстати, сейчас продолжается набор добровольцев в поисковый отряд.
Этой осенью они вновь отправятся на поиски пропавших без вести героев Великой Отечественной войны.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Darkman 13.08.13, 21:45
Молодцы,  горжусь родной школой!!!
img
Olga-yasno solnyshko 14.08.13, 00:37
Нестеров  Юрий  Павлович-вообще УМНИЧКА  во  всех отношениях.
Пример  для  всех!!!
И  вообще   самый  ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ   директор!!!
Побольше   бы   таких  Руководителей!!!
img
Olga-yasno solnyshko 14.08.13, 00:41
И  ребятки-УМНИЧКИ!!!
Очень  нравственная  молодежь!!!
Очень   воспитанная!!!
img
nifeus 14.08.13, 13:13
Почему у нас патриотизмсвязан исключительно с войной?
img
matrosov 14.08.13, 14:31
Почему если роют на кладбище - это вандализм. А если останки войнов на полях сражений - патриотизм?
img
Sin 14.08.13, 15:06
matrosov,
пропавших без вести никто не хоронил и останки не возвращал.
img
Olga-yasno solnyshko 14.08.13, 15:15
И  вообще   это  очень ВЕЛИКИЙ  ПОДВИГ!
img
matrosov 14.08.13, 16:06
Их война похоронила. Быть войном - значит жить вечно.
img
Sin 14.08.13, 16:26
matrosov,
для любого нормального человека естественно - желать похоронить своего родственника. Но, конечно, вы можете придерживаться других традиций.
img
IRBiS49 15.08.13, 16:27
рано ещё поощрять за патриотизм, далеко расти до него ещё народу, по прежнему каждый сам за себя, иначе не выжить. и, ПОТРЯСАЮЩЕ.
img
IRBiS49 15.08.13, 16:30
собирайте камни, которые годами разбрасывали. сначала всё разворовали, людей разозлили, а теперь ищут - где-то тут, когда-то патриотизм был, что-то его не видать, удачи.
img
SLAVYAMBA 16.08.13, 17:07
абсолютно согласен
img
IRBiS49 16.08.13, 22:13
вместо патриотизма, идиотизм какой-то получается.
img
IRBiS49 16.08.13, 22:22
надо ещё со взролыми заниматься, по взрослому и не как Вы привыкли с детьми. без штрафов, по хорошему, все же люди. да, что там, сейчас даже на эстраде очень мало нормальных артистов, которых приятно слушать - ДЕНЬГИ правят миром.
img
jrikpi 21.08.13, 13:00
настоящий патриотизм в этой стране поощряется статьёй 282 ук рф и сроком