Дорога на бумкомбинат — за федеральный счёт?

16.08.13, 13:00 15 комментариев

Проблема дороги к станции бумкомбината существует давно — более восьми лет. Конечно, острее всего этот путь нужен кирпичному заводу, но не стоит забывать и о живущих рядом людях. ОАО «Кирово-Чепецкий кирпичный завод» ещё год назад подписал четырёхстороннее соглашение, по которому ответственность за эти четыре километра должны совместно нести органы власти и само предприятие.


Фото ОАО «Кирово-Чепецкий кирпичный завод»

Весной каждая из сторон рассматривала вариант ремонта своего небольшого участка дороги — но деньги не выделил никто. На капитальный ремонт четырёх километров требуется 120 млн рублей. Почему об этом ранее не задумывались — сказать сложно.

Администрация Кирово-Чепецкого района нашла ещё один способ, как можно найти средства на ремонт этой дороги — попасть в федеральную программу «Сельские дороги» и получить федеральное софинансирование. Подробнее об этом в материале АКТВ:



Есть только один нюанс: сельским этот участок можно назвать, только обладая большой фантазией.
Как будет доказывать власть социальную значимость промышленной дороги — резонный вопрос.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
lexa16 16.08.13, 13:30
ну если на асфальт денег нет то хотя бы просто грэйдом разравняли
img
sergunay 16.08.13, 14:24
А там и так ровно только немного потряхивает.
img
Петрович 16.08.13, 15:16
Если дорога шириной 6 метров, то квадратный метр будет стоить 5000 руб. Кирпичному заводу дешевле наложить несколько слоев собственного кирпича. Стоимость "под ключ"  брусчатки 1000р.
img
Ъь 16.08.13, 16:28
Петрович, брусчатка проживет не долго, впрочем как и асфальт. Тут дело в проектах, согласованиях и тд и тп, ничего так просто не сделаешь, тем более дорогу из брусчатки.
img
Helenna 16.08.13, 19:35
На эту дорогу, еще когда там только сады начали появляться, собирали деньги с садовых товариществ. Дороги до сих пор нет. Так что, история эта оче-ень старая.
img
Master-Flamaster 16.08.13, 20:03
Пусть Зыков с Вишневским по заначкам пошерудят, глядишь и наскребут. Такое бабло с ЖЭКов имеют, да и в конце концов их заводик там расположен... Ишь, привыкли все на халявку
img
SergeyS494 16.08.13, 22:24
надо просто перекрыть дорогу для большегрузов, и сразу "кирпичка" отремонтирует этот участок!
img
IRBiS49 17.08.13, 05:41
надо вообще перекрыть дорогу, так же и на ЗМУ от поста ГИБДД. если нет дороги, на фига там ездить?
img
Helenna 17.08.13, 11:16
Там дорога есть, просто щебенка и песок. А так, там вообще-то люди живут, и не только в садах.  Как  же им отрезать дорогу к цивилизации? Нельзя так.
img
ядовитыйкак 17.08.13, 20:50
за федеральный нормально, лишь бы сделали...
Дороги делают- ненравится, НЕ делают - опять не нравится....
img
ядовитыйкак 17.08.13, 20:51
к тому же там сады... люди живут на бумкомбинате..
да и самому предприятию дорога нужна, что в этом плохого?
img
forum 18.08.13, 05:04
А кто интересно отвечает за остальной участок от ул.Юбилейной до кладбища Злобино. Большегрузы с кирпичом всю дорогу уже убили. Не хотят ремонтировать - пусть ж/д транспортом вывозят кирпич.
img
Танатос 18.08.13, 12:38
Helenna:
На эту дорогу, еще когда там только сады начали появляться, собирали деньги с садовых товариществ. Дороги до сих пор нет. Так что, история эта оче-ень старая.


Так то дорогу проложили на деньги с садовых товариществ. Говорят, хватило только на плиты от кладбища до ближайшего поворота:)
img
Helenna 18.08.13, 22:38
Моя мама говорила, что деньги собирали два раза. Но дорога как была такой, как она есть, так и осталась. Ничего не изменилось.
img
Ben 19.08.13, 13:37
На хрена нам туда дорога? Это не "Абсолют". Кому нужен этот Бумкомбинат?