«Карта милосердия» — ещё один вид помощи нуждающимся

22.08.13, 16:35 11 комментариев

Со 2 сентября стартует областной проект «Карта милосердия», главная цель которого — предоставление дополнительной помощи нуждающимся. Социально незащищённые категории граждан могут получить специальные скидочные карты на покупку продуктов питания, спорттоваров, канцтоваров, медицинских препаратов.
Главная цель областного проекта — консолидация усилий органов местной власти и социально ответственных предпринимателей по повышению экономической доступности товаров для социально незащищённых категорий граждан.

«Карты милосердия» выдаются следующим категориям:

  • инвалиды, зарегистрированные на территории Кирово-Чепецка;
  • семьи с детьми-инвалидами, также зарегистрированными на территории Кирово-Чепецка по принципу «одна семья — одна карта»;
  • многодетные семьи, имеющие удостоверение многодетной семьи, хотя бы один из членов которой зарегистрирован на территории города по принципу «одна семья — одна карта».
Выдача карт начнётся 2 сентября в МФЦ (Многофункциональный центр, ул. Первомайская, 10). При себе нужно иметь паспорт и документ, подтверждающий право на льготы по названным категориям.

Карта даёт следующие скидки:

Торговая точка Адрес Скидка
ТЦ «Вятка-ЦУМ» пр. Мира, 21 3
ООО «ТМ „Суджук“» пр. Мира, 66 3
ООО «Европа» пр. России, 29 3
М-н «Канцтовары» пр. Мира, 14 3
М-н «Мастер» ул. А.Некрасова, 29/2 5
ЗК «Спорта и туризма» ул. Перевощикова, 8а 10
ООО «Ледум» (аптечная сеть) ул. Красноармейская, 1 5
ЗАО «ТД Продторг» ул. Ленина, 4 3
ООО «Высокострой» пр. Мира, 41 6

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
кокетка 22.08.13, 19:42
а почему малообеспеченным семьям не будет таких карт?????????мать без мужа и двое детей,мы то чем хуже?
img
Jlk 22.08.13, 20:19
Из опубликованного списка по-моему не очень много магазинов куда ходят малоимущие и нуждающиеся. Так что не позорились бы господа-товарищи
img
IRBiS49 22.08.13, 20:40
нормальные зарплаты и низкие цены - вот что нужно сделать... а не х№№№нёй заниматься с дурацкими карточками. задолбали!!!!
img
Sin 22.08.13, 21:24
IRBiS49,
в силу очевидных причин многие из перечисленных категорий не имеют работы. Какие зарплаты?
img
IRBiS49 22.08.13, 21:31
тогда детей лучше отдавать другим семьям, нечего нищету плодить
img
Sergeevna 23.08.13, 07:12
IRBiS49:
тогда детей лучше отдавать другим семьям, нечего нищету плодить


Ты серьёзно??? Интересно какая же более-менее адекватная мать (малоимущая или нет) отдаст своё дитя??? И кому отдавать предлагаешь? Тебе?
img
NZ 23.08.13, 11:23
Sin:
IRBiS49,в силу очевидных причин многие из перечисленных категорий не имеют работы. Какие зарплаты?


Пенсии ещё по инвалидности ни кто не отменял! Пусть пенсии поднимают!
img
net nikogo 23.08.13, 11:55
Ну вот, областной проект добрался и до нас, в Кирове эти карты уже больше года действуют.
img
jrikpi 23.08.13, 15:33
почему нельзя просто поднять этим пособия ? ведь эти карты выплачиваются из бюджета а так плодят чиновников дармоедов которые эти карты выдают
img
Stelmaria 24.08.13, 09:19
Особенно порадовал магазин "ЗК спорта и туризма".Кроссовки и спортивный костюм к 1 -му классу обошлись в 4500 уже со скидкой по карте клуба.Явно там место для покупок малоимущим:)В Ледуме итак скидка 10% по карте.
img
DimKord 10.10.13, 11:14
Почему-то не обновляется ни где информация о скидках по карте. Вот что получилось дополнить у меня:
Магазин "Суджук" пр.Мира 66 отказался от предоставления скидок по "Карте Милосердия".
Скидки в Кирово-Чепецке кроме указанных выше также предоставляют:

Сеть магазинов «Глобус» - 2% (г.Кирово-Чепецк, пр.Мира, д.43/а; пр.Мира, д.72)
Сеть магазинов «ЭКОНОМШОП» - 3%-10% (г. Кирово-Чепецк, ул. 60 лет Октября, д. 4/2)
Сеть магазинов «Кристалл-электро» - 6% (г. Кирово-Чепецк, ул. Луначарского, 12)
Сеть магазинов «Мегаполис» - 5% (г.Кирово-Чепецк, ул.Ленина, д.10)
Сеть магазинов «Стройбат» - 5% (г.Кирово-Чепецк, пр.Мира, д.57)