21 сентября — День города

27.08.13, 14:25 24 комментария

В этом году администрация города и депутатами Думы приняли решение: День рождения любимого города мы будем отмечать в третьи выходные сентября.

Кирово-Чепецку исполняется 58 лет, отмечать эту дату мы будем в течение трёх дней — 20, 21 (когда пройдут народные гуляния) и 22 сентября. Организацией празднования занимались: управление по культуре, спорту и делам молодёжи, центр массовых мероприятий и центр культуры и досуга. Сейчас обсуждается программа празднования, которая может ещё претерпеть коррективы. Но общие идеи уже ясны.

Во-первых, стоит отметить, что из звёзд на праздник не приглашён никто, на это недостаточно средств. Но это не значит, что празднование будет скучным, город может справиться своими силами, своими талантами.

20 сентября пройдёт праздничный концерт «Процветай, любимый город!». День 22 сентября будет полностью посвящён спорту и спортивным мероприятиям. Главный праздничный день — 21 сентября. Вся праздничная программа будет поделена на 7 площадок и пройдёт в разных районах города:

  1. Площадь Конституции
    Ярмарочное гуляние (сельскохозяйственная ярмарка, товары народных умельцев, сувениры и т. д.) состоится днём. Концерты продлятся до вечера: коллектив «Джэм», танцколлектив «Лаборатория танцев» и ВИА «Всё сначала».
  2. «Город детства» на поляне у гостиницы «Двуречье»
    выступление артистов ЦДТ «Радуга», городок развлечений (карусели, горки, батуты и др), ростовые куклы и мастер-классы.
  3. «Пусть музыка звучит» (у магазина «Европа» на проспекте Россия)
    концерт классической музыки преподавателей детской музыкальной школы.
  4. «Проспект ветеранов» (район мемориала «Вечный огонь»)
    танцевально-развлекательная программа для ветеранов.
  5. «Лабиринт» (у «Станции юных туристов» на улице 60 лет Октября)
    показательные выступления по спортивному ориентированию, полоса препятствий и пешеходный туризм для желающих.
  6. «Летучий корабль» (игровая площадка Натальи Водяновой)
    показательные выступления в экстрим-зоне, детская игровая и развлекательная программы.
  7. «Чепецкий Вернисаж» (на аллее на улице Первомайской)
    выставка работ художников Кирово-Чепецка, рисование шаржей и портретов для желающих. Живая музыка бардов и поэтический вечер.

Кульминацией праздничного вечера 21 сентября, по замыслу организаторов, должно стать лазерное шоу. Вот только пока средств на реализацию этой задумки в бюджете города нет. Муниципалитет вновь будет обращаться к бизнес-сообществу с просьбой помочь устроить световое шоу.


Не лишним будет напомнить, что распитие алкогольных напитков на этих площадках в День города запрещено.
Подробный список мероприятий мы опубликуем в «Афише» в сентябре.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Darius 27.08.13, 15:38
а салют?
img
upp 27.08.13, 16:11
Вместо салюта в этом году планируют на 9 часов вечера устроить лазерное шоу.
Если найдутся средства, конечно...
img
LilPapaDoc 27.08.13, 16:15
ещё бы алкоголь закрыли на эти дни
img
kaa1977 27.08.13, 20:15
Не переживайте, алкоголем народ запасется заранее, причем в большем количестве, чем требуется на самом деле... эт чтоб наверняка хватило.
img
ifgjdfkjd 27.08.13, 20:18
ндааа,вложили все деньги в б/у  мост,сейчас думают как развлечься,здорово....
img
Свояк 27.08.13, 21:13
ifgjdfkjd! Считать деньги, нужно в своем кармане.
img
ifgjdfkjd 27.08.13, 21:18
свояк,а я не считаю чужой карман,а привожу факты,деньги ушли в никуда
img
sanni 27.08.13, 21:31
грусть печаль. На моей памяти лучший день города был, когда"звери"приезжали. А тут разве что на классику у европы сходить и шарж нарисовать,все.
img
Свояк 27.08.13, 21:56
ifgjdfkjd! Деньги- это такая зараза, которые почему-то уходят не туда и в никуда. Плохо считаем или нас обсчитывают? У кого есть деньги  у того и власть+ сила.
Слова из кино  Брата-2" Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней" - сегодня не прокатывают.
img
misha43ru 28.08.13, 00:23
Свояк, все проще, просто ifgjdfkjd считает , что деньги из горбютжета, а это соответственно и его деньги тоже  "НДФЛ", и мои и, может быть, твои потрачены не надлежащим способом...
img
misha43ru 28.08.13, 00:30
Организацией празднования занимались: управление по культуре, спорту и делам молодёжи, центр массовых мероприятий и центр культуры и досуга.

Ну все хорошо, и спорт и культура и массовые мероприятия, а будет как всегда...Пьянка на 3 дня...Дай бог, чтобы был не прав, но время покажет...
img
upp 28.08.13, 09:05
К сожалению, программа праздничных мероприятий такая, что мне плакать захотелось.

Буду надеяться, что в следующий Год Культуры в России в нашей администрации и в нашем городе появятся СВЕЖИЕ ИДЕИ!
А сейчас такие "праздники" - это очень грустно. Каждый год один и тот же замкнутый круг: "нет идей - нет денег на реализацию, нет денег - нет идей"  (((
img
The_Triko 28.08.13, 09:09
Как же надоели эти мероприятия с местными дарованиями на сцене. Да отмените к черту все эти песни местных коллективов и пригласите нормальную группу. В Слободском в прошлом году Ляпис Трубецкой был в день города: самое лучшее уличное выступление наравне с Машиной Времени и ДДТ в Кирове и группой Звери в Чепецке. Что вечно как колхозники народную самодеятельность смотреть приходится. Некоторые корпоративы намного ярче происходят...
img
_Artem_ 28.08.13, 09:10
misha43ru:
..., а будет как всегда...Пьянка на 3 дня...

ты накаркал 100% :)
img
ifgjdfkjd 28.08.13, 09:26
The   Triko,а чем плохо "алло.мы ищем таланты" из местной публики,некоторые такие умельцы нос утрут московским звёздам,привыкли --лишь бы палец о палец не ударить,дай повеселиться, да,не умеют у нас организовать так,чтобы аж дух захватывало,  но если сами не будем стараться,так и будут ездить к нам ляписы и звери,деньги вышибать из местной переферии
img
ifgjdfkjd 28.08.13, 09:28
а насчёт пьянки на 3 дня---да,обидно и жалко,что иначе повеселиться не умеют,может власти решат на 3 дня "лавочку" прикрыть ?
img
SLAVYAMBA 28.08.13, 09:47
какой же праздник без пойла??)))) в россии ведь живём!!!! каждый пусть делает свой выбор "пить или не пить"
img
LAKY 29.08.13, 12:37
Сразу могу сказать, что не пойду ни на одно мероприятие! Мрак...Что это за праздник? Неужели раз в год день города нельзя по- интересней придумать? Каждый раз песня* Расцветала красная черемухаааа.....* разносится с площади...Тьфу.
img
kraysan 29.08.13, 17:36
референдум! !!!!!или день города-или поворот у зари..
голосуем!!
img
kraysan 29.08.13, 19:25
референдум! !!!!!!!
день города-или повррот у зори
голосуем....
img
пушкин 29.08.13, 19:52
ThКак же надоели эти мероприятия с местными дарованиями на сцене. Да отмените к черту все эти песни местных коллективов и пригласите нормальную группу. В Слободском в прошлом году Ляпис Трубецкой был в день города: самое лучшее уличное выступление наравне с Машиной Времени и ДДТ в Кирове и группой Звери в Чепецке. Что вечно как колхозники народную самодеятельность смотреть приходится. Некоторые корпоративы намного ярче происходят...e_Triko | 28 Авг 2013, 09:09
Какие проблемы,башляй лимона два и будет тебе и трубецкой и звери и кого захочешь.Я могу помочь в организации кое какие подвязки имеются.Если надумаешь пиши в личку.
img
optim 29.08.13, 22:27
А почему празднуют 58ю годовщину ? Во всём мире отсчет ведётся с момента первого упоминания о населенном пункте в исторических документах. А не тогда, когда его назвали городом официально.
Например Киров празднует основание с 1374г., Слободской с 1505г., Котельнич с 1459г., Нолинск с 1668г, Яранск с 1584г., Уржум с 1584г. и т.д.
Ачто села Усть-Чепца вообще не существовало ? Что-то не то. Не правильно это.
img
optim 29.08.13, 22:36
Чепецк должен праздновать первое упоминание о нём в 1405 году, уже тогда здесь был населенный пункт "Никольский погост" с церковью Николая Чудотворца.
img
IRBiS49 01.09.13, 16:14
по выше сказанному стоит ожидать в отношении погоды осадки в виде первого снега, так будет логичнее и правильнее для полного счастья (чем хуже, тем прекраснее всем)...)))  если учесть, что она на Земле сейчас не предсказуема в следствии "глобального засорения" (будем называть вещи своими именами).

если ожидаются "берёзы" и "рябины", то придут приимущественно бабушки с дедушками и пропоицы. доблестной полиции совет: дежурить большим числом и ловить последних.