Отопительный сезон стартует 23 сентября

17.09.13, 10:21 17 комментариев

Горожанам не стоит удивляться, что отопительный сезон в Кирово-Чепецке начинается немного позднее, чем в областном центре. Несмотря на одинаковые требования, в Кирове тепло в учреждениях социальной сферы начало появляться с 11 сентября.

В самом Кирово-Чепецке отопительный сезон начинается на следующей неделе — с 23 сентября. C понедельника батареи включат в социальных учреждениях: медучреждениях, школах, детсадах. Дома подключат немного позднее.
На заседании по началу отопительного сезона глава администрации Виталий Жилин напомнил: пуск отопления в жилсекторе зависит от среднесуточной температуры воздуха. По действующим правилам тепло подключают не раньше, чем среднесуточная температура окажется ниже +8 градусов.

Журналистам АКТВ Виталий Геннадьевич пояснил, что в случае резкого похолодания тепло появится раньше.

15 и 16 сентября среднесуточная температура воздуха в Кирово-Чепецке составляла 12–13 градусов тепла. До конца этой недели температура днём составит +12…+15, а ночью +6…+9 градусов.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
TAGER 17.09.13, 11:01
Пока Киров не даст добро!!!!! В Чепецке тепло не включат!!!! И КТК ПОФИГУ что у нас творится.
img
Монах 17.09.13, 16:44
Форточка открыта круглые сутки! Включат тепло-окна открывать?!!
img
LAKY 17.09.13, 17:21
Монах, +100500!!! Идиотизм какой-то....Весной зажаривались, когда на улице тепло было, батареи жарили как зимой. И сейчас похоже это же ожидает. Че уж включали бы с 1 сентября, в день знаний...И лето в разгаре продолжается в квартире!
img
IRBiS49 17.09.13, 18:40
жар костей не ломит..
img
Zverek 17.09.13, 19:15
У меня дома +22 примерно, мне не жарко. Форточку открываю чтоб только проветрить, жду уже отопления наконец.
img
LAKY 17.09.13, 20:27
Zverek:
У меня дома +22 примерно, мне не жарко. Форточку открываю чтоб только проветрить, жду уже отопления наконец.
У нас также и конечно это приятная температура, хотя все форточки открыты, НО при включении отопления эти градусы быстро возрастают до 25-26, что уже ...ничего приятного. Хотя каждому свое.
img
karusely 17.09.13, 21:15
куму жарко, уберите несколько рёбер батареи и будет вам счастье! я живу на 2-м этаже, поэтому от жары не мучаюсь, даже наоборот, хочется тепла, и если бы включили отопление, было бы очень хорошо
img
Свояк 17.09.13, 21:15
Речь Марии Цилёвой выглядит на голову выше мямляния Главы Администрации.   Если бы не досадное одно "НО" -выражение Марии Цилёвой "Батареи погорячеют..."
img
Zverek 17.09.13, 22:42
LAKY, вот уж точно каждому свое))) мне лучше при 26, но с возможностью проветривать комнату, чем при 22 и закрытых окнах и духоте. Я теплолюбива, да.
img
darya 18.09.13, 05:27
Отопление дадут позднее, чем обычно. Как это скажется на снижении платы "за тепло"?
img
IronIzer 18.09.13, 08:04
Любым образом Даша - перерасчет может быть как в сторону снижения, так и в сторону увеличения. Дело в том, что тепло это не палка колбасы, имеющая определенный вес, состав и цену. Количество подаваемого тепла (Гкал) зависит от температуры окружающего воздуха, т.е. от того, насколько холодной или теплой будет зима. Заранее этого никто не скажет.
img
Krasavi 18.09.13, 08:30
Можно и не доводить наших школьников и малышей до больничных, в школах карантины, в садиках дети ложатся в холодную кровать. В больницах тоже не жарко больным лежать. Одна и таже ситуация каждый год. Что нельзя начать подтапливать, никто не просит чтобы на 100% топили.

img
RuSS 18.09.13, 13:18
на 1 этаже вообще всего +18. так что скорей бы включили уже
img
kraysan 18.09.13, 16:45
ура!!!!!!! значит скоро опять на улице плтеплеет.бабье лето знать....
а топят по томк, что тгк полусает деньги за поставленные Гкл.чем горячее тем больше денег...
img
vyatochka.A 18.09.13, 22:44
Наш детский сад старый, окна плохие, первый этаж. В группу заходишь, как в сырой холодный подвал. А спать детей кладём в кофточках и колготках. Такое большое помещение обогреватель не нагревает, да и толку от него! Пока рядом стоишь, вроде ничего, на шаг отошла -- уже холодно. Пусть быстрее включают отопление.
img
rnadya 19.09.13, 08:37
в садике холодина! А детей раздевают до трусов и кладут в холодную постель, мол одеяла у них теплые...Да пока дети раздеваются, промерзают...итог: из 22 детей нашу группу сейчас посещают только 9 человек...хотим отопление!!!
img
Феникс1710 19.09.13, 10:00
В квартире влажность высокая, белье не сохнет, двери разбухли, постели влажные, холодные, обогреватель сжигает кислород, от проветривания влага увеличивается в квартире,  дети болеют. И так каждый год.