Время выбирать самую-самую старшеклассницу!

20.09.13, 13:45 51 комментарий

Если у старших девушек есть возможность попробовать себя во многих конкурсах красоты, то у учащихся этих возможностей не так много. Поэтому начинающийся конкурс «Miss School» приходится очень кстати. Плюс этого конкурса в том, что учитывается не только внешность, но и таланты. Не обязательно быть моделью, чтобы тебя оценили!
Поэтому уже в первый день открытия заявки на участие подали 16 учениц.


Победительница «Miss School» прошлого года — Полина Вшивцева

Сейчас много меньше активности в творческих мероприятиях. Молодым часто достаточно зависать в соцсетях. Конкурс нового, понятного и современного формата должен дать именно то, что нужно учащимся городских школ.

Как участвовать? До 25 сентября выложить фотографию в группу Вконтакте и написать заявление. Конечно, лучше, чтобы от школы было не меньше 5 заявок — тем интереснее следующие этапы.
18 октября в РЦ «Янтарь» пройдёт шоу-презентация конкурсанток. Потом лучших будут выбирать в каждой школе, чтобы в финале встретились самые достойные участницы.

Что даёт конкурс девушкам? Мастер-классы от ведущих преподавателей Кировской области, фотосъемки в лучших студиях областного центра, а также участие в социальных акциях. Конкурс в 2013 году — это не просто репетиции и выступления, а целая творческая жизнь, в которую может включиться каждая участница.

Артём Зеленеев, организатор конкурса:
У нас точно нет задачи найти красавицу модельной внешности. В прошлом году рост вице-мисс был всего 160 см, а сама победительница — спортсменка. Главная цель нашего конкурса — помощь в самореализации и утверждении школьниц города, а для всей молодежи этот конкурс станет отличным времяпрепровождением в свободное время.

Участвуйте и смотрите!
vk.com/misskch2013
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
m@estro 20.09.13, 16:02
ха ха ха, не смешите народ!!!
Весь этот конкурс - одна сплошная фикция.
Я лично в прошлом году был на нескольких турах и  лично убедился в отсутствии профессионализма и нечестности организаторов.

1. Фраза
"Плюс этого конкурса в том, что учитывается не только внешность, но и таланты"
не выдерживает никакой критики после того, как в отборочном туре победила Полина, которая никак себя не проявила вообще.
Сложилось впечатление, что она была просто "подсадной уткой", которой изначально пообещали победу, несмотря на других, более симпатичных и талантливых участниц.
2. Пришли на ГЕНЕРАЛЬНУЮ репетицию, а там нет ни звукооператора, ни осветителя, ни видеоинженера за проектором :-(  
На вопрос "где звук, свет и видео" ответили: "Завтра генеральный прогон перед выступлением".
На всех нормальных конкурсах генеральный прогон программы делается в последний день перед выступлением, но никак не в день выступления, когда начало конкурса в 18 часов, а генеральный прогон в этот же день в 14 часов, во время, когда все участницы по салонам города приводят себя в порядок.
3. После того как закончился очередной отборочный тур, пришли организаторы в гримерку и вместо того, чтобы сказать "спасибо", наехали на участниц за то, что они не продали все билеты!!! Это школьницы, которые итак всю неделю репетировали, занимались, готовились, кроме того пытались билеты по школам распространять, а их так "отблагодарили".

Создается впечатление, что все это "шоу" просто для заработка бабла на бедных школьниках, одних из которых используют как приманку, а других раскручивают на деньги.

Господа организаторы, не позорьтесь, если не в состоянии проводить такие мероприятия на должном уровне, с профессиональной подготовкой и грамотной рекламной поддержкой, чтобы не заставлять бедных школьниц на вас батрачить, впихивая билеты на подобные мероприятия.


И не надо лукавить по поводу талантов, вы это не цените. Достаточно просто во время первой презентации участниц выбрать самую смазливую - и все! Можно сразу награждать, не проводя никаких конкурсов и не пуская пыль в глаза.
img
Sin 20.09.13, 16:13
m@estro,
у вас какая-то личная обида из-за результатов прошлого конкурса? Это обычное дело.
img
South 20.09.13, 18:05
О вкусах не спорят! И подобные шоу - это бред и голимая необъективность....И вообще, они были придуманы на западе как средство для обогащения отдельных личностей... Я не понимаю, как можно просто взять и сказать- "Смотрите, вот она - эталлон красоты"....Наверное для каждого мужчины эталон - это его  любимая женщина, а не та размалёванная грудастая кобыла с длинными ногами (Я не про конкретно наших участниц городских, а про всякие мисс мира больше). Да и ещё мне кажется, что между девушками это рождает ненависть и неприязнь к друг-другу....Да и без "блата" у нас как водится не обойдётся, так что всё это фикция...
img
kraysan 20.09.13, 20:13
согласен на 100%
да и организатор конкурса не в жюри должен сидеть а как минимум в верхнекамске...
img
Свояк 20.09.13, 20:53
В шоу "Уральских пельменей " есть сюжет, когда якобы выходят из зала два человека  и один качек Александр Невский из Америки.
Андрей Рожков подговорил весь зал, громко хлопать за ответы на обычные вопросы Александру Невскому,а
двоим из зала так похлопывать. В итоге победили два человека из зала, Невский проиграл .
Согласен с m@estro, все подставное. Кого надо того и выбрали.
img
jrikpi 20.09.13, 22:39
предлагаю всем бойкотиравать эту дрянь
а Зеленеева на пушечны выстрел нельзя подпускать к любой работе с подростками
img
tigric@ 21.09.13, 01:20
m@estro:
ха ха ха, не смешите народ!!!Весь этот конкурс - одна сплошная фикция.Я лично в прошлом году был на нескольких турах и  лично убедился в отсутствии...


Конкурсы не перепутали?

jrikpi - вы что эксперт и имеете право делать профессиональные заключения, согласно выданной лицензии? А раз нет - то вот свою дрянь можете байкотировать! А то так по статье за клевету нарветесь ненароком...

Малое, но что-то, что помогает в нашем городе дать молодежи самореализоваться, показать свои таланты, плюсы и минусы... Вообще, мир - он не розовый. Проигрыш или победа - это жизнь... И в данном случае это самое малое и щадящее... В жизни бывает еще хуже и жоще... Учитесь жить и с гордостью преодолевать все трудности, а не опускаться до уровня панели...
img
Martin 21.09.13, 08:07
Надо просто потом посмотреть фамилии финалисток,а вдруг известные в городе?
img
tigric@ 21.09.13, 08:09
Martin:
Надо просто потом посмотреть фамилии финалисток,а вдруг известные в городе?


Группа конкурса публична - вы можете имена всех участниц посмотреть!
img
kraysan 21.09.13, 10:07
ну вот  таланты то в этом конкурсе уж точно не выявить...
я в хорошем смысле этого слов а не в пошлом...
img
tigric@ 21.09.13, 12:52
Для талантов существуют конкурсы талантов...
img
upp 21.09.13, 13:22
Оу, сколько "доброты" то полилось:)
Если кто не заметил, что такие конкурсы, к сожалению или к счастью, интересны нашей современной молодёжи (в частности школьникам). Об этом свидетельстуют полные залы и в Янтаре, и в Дружбе.

Вся соль такого конкурса в том, что все и всегда будут недовольны  и называть всё подставным и необъективным, так как из массы выбирается кто-то "более лучший".
Очень ведь сложно сказать," Да - та девочка (или дочка вот того-то) была лучше меня (моей доченьки) "  :)

Завязывайте "исходить на говно"  и если сами не можете придумать и организовать ваш наикрутейший общегородской конкурс или ваше  мега популярное шоу для молодёжи - то язык в штаны спрятать и не флудить больше здесь.

Если "сами с усами", то вперёд - организуйте свой объективный конкурс с супер-организацией и бла-бла-бла :)






img
Yegor 21.09.13, 14:05
Всё понятно, конечно... И конкурсы такие нужны... Только ведь в основе всё та же древняя игра мужчины и женщины)))
img
tigric@ 21.09.13, 16:34
Согласна с upp... Организуйте свое, а потом судите...
img
jrikpi 21.09.13, 23:13
Завязывайте "исходить на говно" и если сами не можете придумать и организовать ваш наикрутейший общегородской конкурс или ваше мега популярное шоу для молодёжи - то язык в штаны спрятать и не флудить больше здесь.
а нафига нормальным людям организовывать всякую фигню ?
когда всоё время и силы можно потратить на более полезные дела
а исходить на говно мы имеем полное право ведь на эту хрень расходуються бюджетные деньги
img
Sin 22.09.13, 08:49
jrikpi,
на конкурс не расходуются бюджетные деньги. Так что это у вас характер просто... такой. Если человек любит поныть, да поплеваться - ему ничего вокруг нравится не будет.
img
Mages_Queen 22.09.13, 13:33
Некоторым участницам не мешало бы исправить двойки в школе и сменить поведение на более нравственное.А то тошнило смотреть как они всё лето курили около Летучего корабля и матерились.
img
Dr. Pilulkin 22.09.13, 14:37
скрытая порнуха, Дом 2 по чепенгагенски, согласен с теми кто говорит о голосовании кошельком
img
Dr. Pilulkin 22.09.13, 14:39
эту тему надо объединить с темой "Из наших детей хотят сделать идиотов!!!"
img
Mages_Queen 22.09.13, 15:24
Sin:
jrikpi,на конкурс не расходуются бюджетные деньги. Так что это у вас характер просто... такой. Если человек любит поныть, да поплеваться - ему ничего вокруг нравится не будет.
Знаете,уважаемый,тогда зачем конкурс ,в котором участвуют девушки,из которых добрая половина-ТП(мягко  говоря),величать «Miss School» ???Может дать ему название,более соответствующее действительности?А то стыдно за школы,знаете ли.Я в контакте вообще не бываю,прошлась вот по вашей ссылке на конкурс,увидела фото такого сброда,ужас просто.Сразу узнаются лица,которые пили и курили у нашего дома(я живу около Лет.корабля) и превратили детскую площадку в сборище ...Тьфу...(хотела написать"сучек в течке",но воздержусь).Ну и интеллект у них прямо брызжет:)Хотя может это норма общения в соцсетях,не знаю:)
img
Sin 22.09.13, 16:02
Mages_Queen,
это вы меня спрашиваете? Вопрос не по адресу. Сделайте лучше, пригласите тех, кого считаете не_сбродом. Сделайте об этом новость. Почитайте что скажут об этом добрые люди.
img
jrikpi 23.09.13, 08:30
Директор дома культуры  место того что бы нести культуру в массы разлагает нашу молодёжь.
Понятно что мероприятия основанные низменных инстинктах "поглазеть на девок" для быдломассы самое оно  

img
jrikpi 23.09.13, 08:46
Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей — отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма,
"Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ — станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов. Вот так мы это сделаем!"
Это так выдерзка из Плана Даллеса
img
kraysan 23.09.13, 10:08
в планах далласа еще много чего пол россию написано было.и большенство выполняется....
img
tigric@ 23.09.13, 10:08
Mages_Queen:
Знаете,уважаемый,тогда зачем конкурс ,в котором участвуют девушки,из которых добрая половина-ТП(мягко  говоря),величать «Miss School» ???Может дать ему название,более соответствующее действительности?А то стыдно за школы,знаете ли.Я в контакте вообще не бываю,прошлась вот по вашей ссылке на конкурс,увидела фото такого сброда,ужас просто.Сразу узнаются лица,которые пили и курили у нашего дома(я живу около Лет.корабля) и превратили детскую площадку в сборище ...Тьфу...(хотела написать"сучек в течке",но воздержусь).Ну и интеллект у них прямо брызжет:)Хотя может это норма общения в соцсетях,не знаю:)



Знаете... ! Воспитанием детей подростков занимаются родители в первую очередь - вопросы к ним. Что тут на понос изошли. И не надо вашу злость говномтут изливать. А что вы не вышли тогда во двор и не сказали тем девушкам, как нужно вести себя!? Слабо было?! Побоялись!? Ну и нефиг тут поливать грязью. Что в таких конкурсах аморального увидели?! Конкурс купальников - как такового конкурса купальников для несовершеннолетних не было ни разу!!! Конкурс талантов или интеллектуальный!? Или как девушки в красивых платьях дефилируют. Да вы вообще конкурсы то эти видели? Не видели - и не надо судить! Рот закрыли и молчите.

Вы погуглите в интернете, что твориться на других подобных конкурсах в других городах, регионах. Прежде чем делать поспешные выводы и обсирать - изучите весь материал по теме досканально!
img
tigric@ 23.09.13, 10:13
jrikpi:
Директор дома культуры  место того что бы нести культуру в массы разлагает нашу молодёжь.Понятно что мероприятия основанные низменных инстинктах "поглазеть на девок" для быдломассы самое оно  


Дома культуры и несут ту миссию, предлагаю городу различные варианты культурного просвещения. А если на такие мероприятия приходит быдло - так уж извините, если из вас быдло выросло, так это уже ваши проблемы. Это не дом культуры виновен, на отсутствие этического и культурного и общего воспитания. Это либо вас не воспитали должным образом, либо вы ваших детей не смогли воспитать должным примером. За свои грехи - отвечайте сами, а не ищите вокруг виноватых!
img
Stelmaria 23.09.13, 10:22
tigric@:
Знаете... ! Воспитанием детей подростков занимаются родители в первую очередь - вопросы к ним. Что тут на понос изошли. И не надо вашу злость говномтут изливать. А что вы не вышли тогда во двор и не сказали тем девушкам, как нужно вести себя!? Слабо было?! Побоялись!? Ну и нефиг тут поливать грязью. Что в таких конкурсах аморального увидели?! Конкурс купальников - как такового конкурса купальников для несовершеннолетних не было ни разу!!! Конкурс талантов или интеллектуальный!? Или как девушки в красивых платьях дефилируют. Да вы вообще конкурсы то эти видели? Не видели - и не надо судить! Рот закрыли и молчите. Вы погуглите в интернете, что твориться на других подобных конкурсах в других городах, регионах. Прежде чем делать поспешные выводы и обсирать - изучите весь материал по теме досканально!
Я не только не побоялась этих девушек(и парней с ними),но и говорила им об этом.И г.Зеленееву говорила,когда он на корабле деньги собирал,что противно давать детям сладкую вату и попкорн,который приготовили эти девушки,попурив и попив пива,или чего там ещё.Сами хзнаете,как обстоят дела с гигиеной на этом Корабле.И вообще,ваши претензии не по адресу,у меня все дети закончили школу и уже ВУЗ
img
Deni.S 23.09.13, 10:44
Сколько неравнодушных!!! Еслиб всю вашу энергию бы собрать, да в мирных целях использовать, можно было бы уже отопление в Чепецке пустить.
img
jrikpi 23.09.13, 10:47
tigric@  у меня то основная претензия не организатору
а притензия в том зачем кормить за счет наших налогов бездельников и этот дом культуры ?? эти тупые зрелища нафиг не нужны
лучше потратить ресурсы  на то что реально даст результат в будущем
например на технические кружки , спорт , краеведение , и многе другое
это даст реальный результат в будущем
img
jrikpi 23.09.13, 11:58
вспомнил летом видел 2 девушки 14-17 лет на вид  фоткались во дворе 12 школы и так и сяк вид сбоку слева  справа и тд.
потом одна поворачиваеться спиной к камере и снимает шорты, наклоняеться а вторая фоткает.
обязательно позовите их этот на конкурс такие дарования пропадают
img
Sin 23.09.13, 12:24
jrikpi,
Опять двадцать пять... Не идут ваши налоги на эти мероприятия, почему ж вам так покоя не даёт конкурс? о_О
img
jrikpi 23.09.13, 12:54
А откуда платяться з/п всяким комитетам по делам молодежи и культуры ипрочим безделбникам ??
Для меня например первой ступень кой в специальность стал кружок радио
интересно а первой ступенькой куда могут стать подобные конкурсы ???
img
Sin 23.09.13, 13:22
jrikpi,
при чём тут какие-то комитеты? Не они же конкурс делают.
img
jrikpi 23.09.13, 13:49
Сейчас вот правительство решило вкладывать деньги в толерантность я не удивлюсь если у нас ещё и гей парад оранизуют
img
Deni.S 23.09.13, 13:53
jrikpi:
Сейчас вот правительство решило вкладывать деньги в толерантность я не удивлюсь если у нас ещё и гей парад оранизуют


И тут остапа понесло.....
img
jrikpi 23.09.13, 13:58
Deni.S И тут остапа понесло.....
тут меня не понесло тут тонкий намек кто в курсе тот поймёт
img
Urtica 23.09.13, 15:12
Mages_Queen:
........
...Тьфу...(хотела написать"сучек в течке",но воздержусь).
.............

так ведь не воздержались же, написали!
а зачем?
img
AGIS 23.09.13, 19:03
Этот конкурс полная чушь,по крайней мере в нынешней версии!
img
listva 23.09.13, 19:06
jrikpi, лишь бы сказать ведь. Мероприятия в "Янтаре" проходят разноплановые, я например посетила там множество спектаклей за последние несколько лет, при этом составы приезжают не только из Кирова, но и других городов.
Отдельно отмечу, что билеты раскупаются моментально, залы всегда полные, возраст посетителей разнообразный, поэтому плакать на тему как все плохо не нужно, смотрите шире, а не на одно мероприятие.
img
tigric@ 23.09.13, 21:22
Stelmaria:
Я не только не побоялась этих девушек(и парней с ними),но и говорила им об этом.И г.Зеленееву говорила,когда он на корабле деньги собирал,что противно давать детям сладкую вату и попкорн,который приготовили эти девушки,попурив и попив пива,или чего там ещё.Сами хзнаете,как обстоят дела с гигиеной на этом Корабле.И вообще,ваши претензии не по адресу,у меня все дети закончили школу и уже ВУЗ




А вы уверены, что это они? Есть доказательства? За клевету и испорченную репутацию дают реальный срок! Я вот тоже могу заявить, что вы у себя в подъезде на стенах рисуете и губите там?
img
darya 24.09.13, 05:23
Кто там говорит, что нужны мероприятия, несущие культуру, возвышенность и так далее? в том же "Янтаре" скоро будет концерт трех выдающихся голосов, которые дадут вечер памяти Магомаева. Как вы думаете, зал будет полон?.. и я соглашусь с listvой, что мероприятия там действительно разнообразные, что уж жаловаться-то!
img
Kosogor 24.09.13, 12:35
Согласен с полседними комментариями. Например, 26 сентября в Янтаре будет спектакль по В. Шукшину. Об этом на сайте ни слова. Даже в афише не значится. А конкурсы красоту постоянно освещаются. Sin, предлагаю исправиться и регулярно освещать по-настоящему культурные мероприятия города. В афишу хотя бы добавляйте.
img
Sin 24.09.13, 12:40
Kosogor,
всё, что нам присылают учреждения, на что они хотят сами сделать акцент - всё размещается и в афише и в новостях. Сами руководители учреждений прекрасно всё читают. Если их такие пожелания заинтересуют - им следует добавить в присылаемую информацию подобные мероприятия.
Мы-то всегда с радостью, нет проблем.
img
Kosogor 24.09.13, 13:11
Sin, твои слова подтверждают один из первых комментариев, что главная-то задача руководителей - заработать на таких мероприятиях. Что поприбыльней, о том и известим, и прорекламируем. А остальное - для галочки. Очень хочется верить, что это не так...
img
tigric@ 24.09.13, 17:53
В наше время все муниципальные, районные и прочие учреждения, которые якобы финансируются из бюджетов муниципальных образований, вынуждены выживать в прямом смысле слова. И вынуждены зарабатывать тем, чем могут. В данном случае дома культуры или центры досуга могут зарабатывать проводя и организуя коммерческие мероприятия. Денег из бюджета порой на зарплаты не хватает. Я уж не знаю, какой арифметикой и кто тут посчитал, что налогоплательщики кормят ДК, это не так. Многие учреждения полностью работают на самоокупаемости. И по этому проводить мероприятия для различных групп - это их прямая сфера деятельности. И не стоит уповать что правильно, а что нет... Комунальные платежи, электроэнергию, воду, водоотводы - учреждения должны платить и обязательно. По этому и должны зарабатывать. А если кому не нравиться мероприятие - никто за уши не тянет. Мы живем в свободном мире и выбираем себе то, что по душе...
img
Kutubes 24.09.13, 20:28
сколько раз ходил на это дрянь есть дрянь
img
Sin 24.09.13, 21:03
Kosogor,
я не могу говорить за организаторов. К тому же спектакли собирают залы - это говорит, что они популярны сами по себе. Будут организаторы дополнительно сообщать об этом в СМИ или нет. Больше чем вмещает зал людей прийти, увы не может. Да, кстати, практически любое мероприятие делается ради прибыли. Что спектакль, что конкурс. В этом нет абсолютно ничего предосудительного. На каждое мероприятие есть своя аудитория. Это естественно. Не надо записывать всех под одну гребёнку, вкусы и предпочтения бывают разные. Всё вместе это называется культурным разнообразием. К счастью, оно есть.

Я за самую полную афишу, разумеется. Была бы информация от учреждений.
img
darya 26.09.13, 05:49
Kutubes:
сколько раз ходил на это дрянь есть дрянь
.. А зачем тогда было ходить "сколько раз"?
img
Свояк 27.09.13, 21:17
darya! Всегда есть надежда на то, что в следующий раз может будет лучше и интереснее.
img
_keks_ 29.09.13, 03:16
Kutubes:
сколько раз ходил на это дрянь есть дрянь
зачем тогда ходил "столько раз"????
img
darya 30.09.13, 06:41
Свояк:
darya! Всегда есть надежда на то, что в следующий раз может будет лучше и интереснее.
  Да, это как наши родители ходили на "Чапаева" несколько раз подряд и всякий раз надеялись, что на этот раз он выплывет....