Молодёжь — для молодёжи
Для кого делается молодёжная политика? Для тех, кому предстоит в дальнейшем отвечать за город. В этом году
Но в конечном счете молодежная программа была принята с теми изменениями, которых ждали.
Программа — это перечень планируемых мероприятий. Если раньше этот список был фиксирован, то теперь закреплены только направления. А мероприятия смогут предлагать все желающие. При этом выполняется основное правило: лучше самой молодёжи никто не знает ее желаний — поэтому и молодёжная политика должна делаться руками молодых.
Фактически это значит: каждый желающий может придумать любое мероприятие, получить средства на его реализацию и провести его. Работающей молодёжи нужен свой форум? Спортсмены хотят организовать фестиваль? Школьники хотят свой конкурс? Нет проблем.
Впервые в программе появляется механизм, по которому не только юридические лица, но и все желающие смогут провести интересующее их мероприятие. Важный момент: бюджет проекта должен сочетаться с числом благополучателей и общественной значимостью.
Для тех, кто хочет предложить и провести мероприятие — процедура проста.
- Нужно подготовить:
- Название и короткое описание проекта.
- На кого он нацелен? Сколько человек охватит проект? Какие будут результаты?
- Смета проекта с пояснениями статей расходов.
- Договориться о встрече с ведущим специалистом по делам молодёжи Верой Сергеевной Шишкиной по телефону
4-33-11 для обсуждения вашего проекта. - Проект и смета дорабатывается и согласуются со специалистами отделов администрации.
- Необходимый реквизит или услуги закупаются через МАУ «ЦММ» или вами лично (в последующем затраты компенсируются согласно смете и предоставленным вами платежным документам).
- Проведение мероприятия.
- Отчёт о проделанном.
Звоните по телефону

для крупных работодателей уралхим галополимер вэлконт
это же может получиться что пожилые на пенсию уходят а молодежь разъезжаеться эдак ведь может момент прийти что предётся нормальную зарплату платить а денег жалко
вот и пытаються задержать здесь молодёж финтифлюшками да пребаутками
Не очень понятно, что вы советуете молодёжи - уезжать из Чепецка в поисках чего? Лучшей работы, бОльшей зарплаты?
Ну-ну...
Если человек с головой и руками - то он и в этом городе сможет зарабатывать и жить в достатке. А если нет, то в бОльшом городе ничего у него не получится и вернётся обратно в область ни с чем, скорее всего.
А "финтифлюшки да пребаутки" (ваша орфография сохранена) нужны для того, чтобы не сойти с ума, перемещаясь по маршруту "работа-дом-дом-работа". Хотя, если бы вы были повнимательнее/поактивнее и были бы настроены на конструктив, то вы бы сами могли предложить и реализовать проект не какого-то очередного праздника для молодёжи, а например, проект внедрения на предприятиях молодёжных профсоюзов или института наставничества для молодых специалистов, пришедших на новое рабочее место, а может разработали бы проект новой секции или клуба (не ночного конечно - тут ума не нужно) патриотического для молодёжи и т.д...
Так что вы конкретно предложили молодёжи Чепецка: уезжать или оставаться ?
И что такое "нормальная зарплата" - это сколько в рублях ?
"Если человек с головой и руками - то он и в этом городе сможет зарабатывать и жить в достатке. А если нет, то в бОльшом городе ничего у него не получится и вернётся обратно в область ни с чем, скорее всего" но при этом достаток раза в 3-5 меньше чем в благополучных городах
был я в этих лжепрофсоюзах молодёжных профсоюзах вот отсюда и мнения что это для развешивания лапши на уши
остаться конечно предлагаю
а нормальная зарплата ну это в 3-4 раза выше средней по городу
а вот реально бы молодёжи помогла бы остаться прямые дороги на киров и слободской это расширило бы рынок труда и подняло зарплаты и вообще способствовало бы развитию
мечты - это всё чудесно. Можно помечтать, что деньги должны давать за просто так и в таком объёме, что и не потратить. Вообще, если честно, новость вообще не об этом. Может быть стоит обратить на это внимание?
А молодёжи нужно как то требовать вложений в инфраструктуру, создания нормальных проф. образовательных учреждений, создавать нормальные профсоюзы настоящие по западному а не совковому образцу ну и конечно работать и расти профессионально и тогда возможно лет через 10-15 мы будем жить по нормальному
Но пока я подобных движений не вижу
и кто мешает заняться? Перечисленное в существенно частью зависит от собственных действий. Или ждёте когда на блюдечке с горкой принесут всего и побольше? Напрасно. Очень это "не по западному".
Самое главное. А воз и ныне там! Из басни Крылова «Лебедь, Щука и Рак»
Современное краткое пояснение к басне:"Иронически о неэффективной работе, о задаче, которая не решается".
в нашей области приватизировали пруды и стали брать деньги за рыбалку тогда местные деревенские собрались пообещали что приватизаторам будет бо-бо и те согласились пускать местных бесплатно вот такая общественная инициатива
Какая нафиг прямая дорога на Киров 18 Км? Подлатали хотя бы старую дорогу до Кирова, по которой как лошадь когда-то шла, так она в том виде поныне существует.
Вот ты приди и ткни наше областное правительство носом в то, что им надо сделать, чтобы получить деньги из федерального бюджета на строительство данной дороги, а потом мы возьмём плакаты и пройдёмся все вместе. Ты ведь наверно вкурсе, как формируется городской бюджет, областной, федеральный. Человек грамотный, в отличии от наших управленцев.
но конечно ваши общественные деятели считают что надо кувыркаться квн и всякме фешмобы, политики и типа это поможет
а в реале молодёж ВЫНУЖДЕНА уезжать из-за низкого уровня жизни
Чего тогда сидим, кого ждём? Составляй петицию, начинай собирать подписи. Я могу даже первую подпись поставить!
о том и речь: кому нужны изменения, тот и двигаться должен. как говорила лошадь из старого анекдота, "ты ковбой - ты и прыгай!")))
касательно профсоюзов: чтобы они были по западному образцу, они должны создаваться и работать самостоятельно, своими руками; а если ждать, пока их сорганизует добрый дядя - так и получится то, что ты называешь совковым образцом.
чтой-то вспомнилась мне частушка:
сидит милый на скамейке
долбит... чем-то три копейки
хочет сделать три рубля
не выходит... ничего
собственно, суть молодежной программы, насколько я понимаю, в том, чтобы помогать осуществлению реальных инициатив, а не в том, чтобы удовлетворять запросы всех, кто "долбится по инстанциям".
оговорюсь: дорога нужна - но дорожные проблемы - это совсем другие программы, совсем другие пути решения. а то выходит:
он отправился в буфет
покупать себе билет
а потом помчался в кассу
покупать бутылку квасу.
есличё, прошу прощения за резкость. я не спорю с требованиями, а лишь говорю, что они уместны не в этой теме.