На улице Луначарского построят бистро

14.10.13, 16:40 20 комментариев

Многие жители нашего города, увидев как сегодня началось возведение забора возле банно-оздоровительного центра, задались вопросом: что здесь построят? Правильно, новые стройплощадки в нашем городе вызывают неподдельный интерес. Всё-таки строят у нас что-то не так часто.

Забор подрядчики возводят весьма шустро, а у пешеходов уже возникли первые трудности: в одном месте тротуар перегородила огромная куча песка, а в другом — застройщики перекрыли тропинку, ведущую к узлу связи ОАО «Ростелеком».

В отделе градостроительства и архитектуры администрации нам пояснили, что здесь строится новое заведение общественного питания. По проекту это будет одноэтажное здание кафе-бистро общей площадью 761,49 кв.м. Застройщик — В. А. Овчинников (директор ООО «Региональный центр коммерческой недвижимости»).

Некогда на местечко рядом претендовала другая кировская фирма — «Система Глобус», которая хотела выстроить в этом районе новый продуктовый магазин. Однако в ближайшее время этого не предвидится. Если планам и суждено реализоваться, то не раньше 2016 года.

Стройплощадка находится по соседству с тротуаром и дворовым проездом. Надеемся, что кировские застройщики будут тщательно исполнять правила внешнего благоустройства в Кирово-Чепецке и не забудут установить для безопасности козырёк над забором и для чистоты — устройство для очистки колёс спецтранспорта от грязи.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Mr_Vad 14.10.13, 16:48
Блин а я думал тут будет торговый центр, аля "просторы" :(.
img
lexa16 14.10.13, 16:57
Sin а не известно когда закончат расширение рц фестиваль, а то там дорогу между ними и домом №7 дорогу раскопали,сейчас засыпали песком, а открывать не хотят.Там проезд в садик и в школу.
img
sanni 14.10.13, 22:28
зачем она вообще нужна. очередное убогое сооружение в городе! какая-то "точечная" застройка,всех свободных пяточков в городе идет.кто разрешение на строительство выдает.
img
LAKY 14.10.13, 22:59
А что именно здесь будет? Кто- нибудь в курсе? Может Макдак :))
img
LAKY 14.10.13, 23:01
sanni:
зачем она вообще нужна. очередное убогое сооружение в городе! какая-то "точечная" застройка,всех свободных пяточков в городе идет.кто разрешение на строительство выдает.
Санни, так наоборот, здорово же, что пустыри застраивают! Я лично, очень даже рада)) Особенно, если будет что-то стоящее!
img
Pit 14.10.13, 23:39
Что удалось нагуглить на ООО "Региональный центр коммерческой недвижимости":
юр. адрес - г Киров, ул Базовая, д 4,
основной вид деятельности - 70.1 Подготовка к продаже, покупка и продажа собственного недвижимого имущества.

Ни о какой деятельности, связанной с общественным питанием, информации найти не удалось. Довольно большая площадь постройки для общественного питания.
Такое ощущение, что строят дешевое здание, чтобы продать или сдавать в аренду под что угодно.

Надеюсь, что все же там будет общественное питание.
img
sanni 15.10.13, 00:11
laky, да я бы и не против. Но когда весь город застраивают аля "данар"из сайдинга...! На мой взгляд город такими застройками теряет свой калорит.
img
_keks_ 16.10.13, 00:17
sanni:
laky, да я бы и не против. Но когда весь город застраивают аля "данар"из сайдинга...! На мой взгляд город такими застройками теряет свой калорит.
..простите, наш Чепецкий кАлорит , уже ничем не испортишь))))
img
sanni 16.10.13, 00:43
_keks_ простите за мой плохой русский)
img
kraysan 16.10.13, 06:50
построят дешовый ангар и сдадут площади в аренду.хоть данар хоть рынок...
подивем увидим.
img
Муги-тян 16.10.13, 17:08
Вот вот ,лучше бы нам ТРЦ посроили чем какоето кафе
Mr_Vad:
Блин а я думал тут будет торговый центр, аля "просторы" :(.
img
Yegor 16.10.13, 22:48
1
img
prokosheva-alena 18.10.13, 11:18
Не нужна нам в нашем районе "забегаловка"!!! Есть рядом Барбарис и хватит
лучше бы Глобус или другой продуктовый магазин и аптеку построили!!!!!
img
tols2n 18.10.13, 14:50
По цвету фасада на "Магнит" похоже.
img
Вахтер 20.10.13, 15:41
Pit:
...Ни о какой деятельности, связанной с общественным питанием, информации найти не удалось....

построит и продаст... что не понятно?
prokosheva-alena:
Не нужна нам в нашем районе "забегаловка"!!! Есть рядом Барбарис и хватитлучше бы Глобус или другой продуктовый магазин и аптеку построили!!!!!

Subway открыли бы и этот барбарис закрылся сразу же))))
Хватит одним и тем же ассортиментом кормить народ! во всех харчевнях одни и те же блюда!
проблема в другом где парковка там будет и на сколько машиномест...
img
Tihon 20.10.13, 18:46
какой к черту калорит!!!!)))))))) совочные бараки??????
img
darya 21.10.13, 05:04
Вспомнила "Бистро" родного городка! Павильон рынка! Неужели будет аналог этому... гхм.. этой пищевой точке?
img
smail 21.10.13, 17:13
Неужели администрации всёравно где и что стороят у нас в городе, лишь бы деньги платили, ведь это же не дерево посадить и срубить? Может хватит уже ТЦ строить и не выйдет ли так, что хотели построить кафе-бистро, а получили очередную разливайку?
img
IRBiS49 22.10.13, 04:47
уж лучше там наверно, дорогу сделать нормальную. не так ли?
img
LilPapaDoc 25.10.13, 00:22
smail:
Неужели администрации всёравно где и что стороят у нас в городе, лишь бы деньги платили, ведь это же не дерево посадить и срубить? Может хватит уже ТЦ строить и не выйдет ли так, что хотели построить кафе-бистро, а получили очередную разливайку?

ну да. Дрова закрыли, будет новое заведение, с покером и дамами