Городская экология — обсуждение и постановка задач
С вопроса городской экологии начала свою деятельность новый замглавы администрации по городскому хозяйству Наталья Сергеевна Двинина. Для этого на рабочую встречу были приглашены все заинтересованные стороны: предприятия, учреждения и общественные организации. Безусловно, это качественный тон для того, чтобы вникнуть в определённую сферу.
На профильном совещании присутствовали: ОС и ЭБ КОГБУ «Областной природоохранный центр», Р
Наталья Двинина обозначила две основные проблемы, которые выделяет муниципалитет: отсутствие
Эти проблемы легко пояснить. Схема генеральной очистки города была заказана ещё в 2008 году, но работа была выполнена из рук вон плохо. В сущности, подрядчик не выполнил этой работы. Как результат, вопросы сбора ТБО не носят системный характер, а сама структура имеет множество проблем. Их знает каждый: лишь малая часть мусорных площадок оборудована правильно, зачастую мусор вывозится лишь тогда, когда и вокруг контейнерной площадки уже всё заставлено пакетами.
Наталья Двинина:
Схема санитарной очистки города содержится в ГенпланеКирово-Чепецка , не несёт в себе необходимой информации и требует существенной доработки совместно с сотрудниками «Коммунхоза». Процесс это продолжительный, но он взят на контроль и детальную проработку.
Что касается общественных слушаний — этот вопрос тоже требует порядка. С одной стороны, сложно забыть «обсуждение» проекта «РосРАО». С другой стороны, многие объекты и работы выполняются просто так, без прохождения обязательной экспертизы и слушаний.
Наталья Двинина:
Документы должны отражать основные интересы всех субъектов данной отрасли. Сейчас нами прорабатывается проект постановления «О порядке проведения на территории МО „ГородКирово-Чепецк “ Кировской области общественных обсуждений по вопросам намечаемой и иной хозяйственной деятельности, которая подлежит экологической экспертизе». Проект в скором времени будет направлен всем участникам встречи для согласования, а также внесения предложений, замечаний, возможных корректировок.
Обсудили проблемы транспортировки и утилизации ртутных ламп, систему очистки ливневой канализации и возможность разработки для неё технической документации, бесхозность лесных массивов в черте города и возможность взятия их на баланс муниципалитета, сбор ТБО в целом и использование населением контейнеров для крупногабаритного мусора под мелкие бытовые отходы.
Общий список актуальных проблем мы приводили ранее.

....... как это объяснить?
Читаем ещё раз:
1. отсутствие нормативно-правовой.......
2. ...... заказана ещё в 2008 году, но работа была выполнена из рук вон ......
3. ...... не несёт в себе необходимой информации .......
4. и тд. и тп.
Вопрос? Чем заняты люди в администрации? А в целом всё как всегда, по Чепецки!