Опять без тепла и горячей воды

24.10.13, 10:45 13 комментариев

Вчера вечером жители отдельных микрорайонов увидели на домах довольно грустное объявление: «С 10 до 16 часов в вашем доме будет отключено отопление и горячее водоснабжение».

На тепловых сетях «ОСП Кирово-Чепецкая площадка «Кировской теплоснабжающей компании» выявлен очередной дефект. По имеющийся информации, речь идёт о магистрали диаметром 600 мм.

24 октября с 10:00 до 16:00 (ориентировочно) будет отключено отопление и горячая вода на объектах от ТЭЦ-3 до перекрестка проспекта Мира и улицы Луначарского:

  • в микрорайонах: № 2, № 3, № 3-а, № 4;
  • в кварталах № 12-а и № 14.

Под отключение попало достаточно большое количество домов, находящихся под управлением МУП «ЖЭК № 6», ООО «ЖЭК-2» и ООО «ЖЭК-7».

Это не первое в текущем году масштабное отключение отопления после пуска отопительного сезона. Довольно странно, учитывая предварительные заявления ОАО «КТК» о готовности города на 90%. Но это уже второй крупный дефект, который обнаружился при первых заморозках.
В летний и осенний период в городе проводились и гидравлические испытания, и ремонт тепловых сетей.

Несмотря на то что инфраструктура в городе достаточно молодая, это тревожный знак. Отключение в пик зимы чревато куда большими неудобствами, тем более что морозы обещают сильные.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
kott 24.10.13, 11:48
Охохох, а ведь только клип на эту тему заделали, и тут вот тебе и раз пожалуйста:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=dPCyR-tR4_M

как-то мы живём всё предсказуемевее и предсказуемевее.
img
Nokia 24.10.13, 12:07
Чем они летом занимаются, когда раз по 10 отключают водоснабжение?!
img
Darkman 24.10.13, 13:10
Летом зимы нет)
img
smoky 24.10.13, 13:32
заколебали уже со своими отключениями,летом надо проблемы выявлять. Ладно хоть минус на улице небольшой, а впереди зима....
img
Amir 24.10.13, 14:54
пусть перерасчет еще делают
img
raper2 24.10.13, 15:12
на колл их надо
img
Vladiks 24.10.13, 17:59
В доме на Мира 59 с воскресенья часть стояков холодная, вроде труба в подвале сгнила... Как опрессовку делали, как получили разрешение на готовность к пуску тепла, непонятно? Сейчас никого на ремонте нет, на звонки не отвечают, мёрзнем... В однокомнатных квартирах и вовсе дубарь...
img
darya 24.10.13, 19:39
У Вечного огня сегодня не было ни горячей воды, ни тепла!
img
zyses 24.10.13, 21:40
Vladiks:
В доме на Мира 59 с воскресенья часть стояков холодная, вроде труба в подвале сгнила... Как опрессовку делали, как получили разрешение на готовность к пуску тепла, непонятно? Сейчас никого на ремонте нет, на звонки не отвечают, мёрзнем... В однокомнатных квартирах и вовсе дубарь...опрессовка производится только теплового узла, а не розлива по подвалу, раз разрешение есть, то узел исправен, а вся "солома" дома КТК не волнует, это проблема ЖКХ, все вопросы к ним
img
Vladiks 24.10.13, 23:00
Так я ЖКХ и имею в виду... Не занимаются заменой трубы от тепл.узла на стояки! Завтра шестой день без тепла!
Чтобы не создавать отдельную тему, тут и написал...
img
upp 25.10.13, 08:08
Ох, люди ЧИТАЙТЕ законы, а то ведь правда ничего не знаете.

Есть ресурсоснабжающий организации (это например КТК и энергосбыт), а есть Управляющие кмпании (ЖЭК, ЖЭУ или тоже ТСЖ). Так вот КТК доставляет вам горячую воду и отопление до границ дома - это её зона ответственности, далее от границ дома до вашей квартиры - отвечает управляющая компания, то есть ЖЭК.

Предполагаю, что Мира, 59 - это"ЖЭК-7" - телефон техника-смотрителя  2-20-39.
img
Sahat 26.10.13, 06:18
так вам и надо, ипотечные. будет еще хуже, валите в деревню обратно там печка и дрова.
img
IRBiS49 26.10.13, 22:25
Уважаемые работники ЖКХ! Включите, пожалуйста, отопление в квартире!
А то мы бабье лето не перезимуем.