Светофор у стелы — к новому году

05.11.13, 15:10 24 комментария

Летом городская администрация заказала проектирование установки светофорных объектов на въезде в Кирово-Чепецк со стороны улицы Ленина, что обошлось в 60 тысяч рублей.

Сейчас готовый проект дорабатывается, и скоро сами работы по установке светофоров выставят. Мнения водителей в этом вопросе разошлись: одни предлагали вместо светофоров на перекрёстке улиц 60 лет Октября и Ленина сделать круговое движение, другие — подумать над дополнительной секцией для выполнения поворота.

Директор МКУ «Техцентр» Владимир Королёв пояснил, что проект готов, но дважды в него вносились правки по требованию ГИБДД. Сейчас известно, что на перекрёстке у стелы будет установлено четыре опоры для светофоров.
В ГИБДД добавили, что последние правки как раз касались установки допсекции с изображением стрелки для выполнения поворота.

По планам администрации светофоры появятся уже в этом году, ориентировочно в декабре. Также напомним, что въезд в город планируют осветить. Сейчас на участке от улицы 60 лет Октября по улице Мелиораторов до АЗС «Движение» идёт монтаж опор уличного освещения.
Вместе с опорами уличного освещения на перекрёстке улиц Ленина и 60 лет Октября будут установлены и светофоры. На их установку город выделит 600 тысяч рублей.


Стоит надеяться, что сложившуюся на этом участке дорожную обстановку светофор исправит.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
CreepyCri 05.11.13, 15:08
Да если путепроводы осветят будет просто отлично
img
The_Triko 05.11.13, 15:38
А может и правда круговое движение на этом участке проще было организовать? Хотя по затратам, наверное, вышло бы дороже значительно...
img
DiverseV 05.11.13, 18:21
Да пусть даже светофоры поставят- уже будет проще.
img
IRBiS49 05.11.13, 18:51
ну и будет вам пробка ещё больше от Господа Бога. доказано Кировом и МААсквой
img
Nokia 05.11.13, 19:45
IRBiS49:
ну и будет вам пробка ещё больше от Господа Бога. доказано Кировом и МААсквой


Она и сейчас не меньше, каждое утро одно и тоже.
img
copyhard 05.11.13, 20:05
IRBiS49:
ну и будет вам пробка ещё больше от Господа Бога. доказано Кировом и МААсквой

Сочи + Анапа...
img
kinder_syrprise 05.11.13, 20:23
повесить знаки "направление движения по полосам" и нарушителей по закону к ответственности, а там глядишь с культурой и пробки уменьшатся
img
Guff 05.11.13, 20:42
kinder_syrprise:
повесить знаки "направление движения по полосам" и нарушителей по закону к ответственности, а там глядишь с культурой и пробки уменьшатся


перекресток Мира-Ленина, на пр.Мира висит знак со стороны площадиза 20 метров до перекрестка, один хер в два ряда щемяться., а потом сигналят что их не пропускают
img
kinder_syrprise 05.11.13, 21:38
Guff:
перекресток Мира-Ленина, на пр.Мира висит знак со стороны площадиза 20 метров до перекрестка, один хер в два ряда щемяться., а потом сигналят что их не пропускают

а это уже надо чтоб ППС профилактикой занималась, а не отписывалась бумажками, факта преступления не обнаружено, через 3 часа после самого заявления
img
Капельк@ 05.11.13, 22:05
IRBiS49:
ну и будет вам пробка ещё больше от Господа Бога. доказано Кировом и МААсквой
Вот как раз и не будет пробки большой, если будет дополнительная секция со стрелкой. Доказано пусть не Москвой, но Кировом.
img
CreepyCri 06.11.13, 08:06
да не будет пробки меньше, сейчас ее собирает светофор у Движения, а его убирать как я понимаю не собираются, так что пробка будет точно такая же просто с Ленина будет проще повернуть вот и вся разница, но при повороте направо вы упретесь в ту же самую пробку. Плюсом наши водятлы скорее всего организуют пробку на самом перекрестке у стеллы, так как правило того что въезжать на перекресток перед которым образовался затор они не знают вообще.
img
eGor 06.11.13, 09:51
Нафиг там световор, пробка из-за поворота на Цепели, вот с этим поворотом надо что-то делать
img
raper2 06.11.13, 17:26
хахахахахах из за поворот на цепели ага как же из за светофора у движеия
img
KAPACb 06.11.13, 19:31
...пробка, помоему, из-за двухполосного движения по путепроводам. на мой взляд, кольцо на перекрёстке и доп ряд сразу за мостами (поворот на ОРС) + четыре разграниченных полосы до мостов и сразу счастье придёт в наш город!!! ))) ...
img
Guff 06.11.13, 20:51
KAPACb:
...пробка, помоему, из-за двухполосного движения по путепроводам. на мой взляд, кольцо на перекрёстке и доп ряд сразу за мостами (поворот на ОРС) + четыре разграниченных полосы до мостов и сразу счастье придёт в наш город!!! ))) ...


Тогда нужно 12 метров полотна в ширину, по 3 метра на полосу
img
upp 06.11.13, 22:07
Сегодня видела новые опоры уличного освещения, правда пока в горизонтальном положении - насчитала 33 штуки на стороне АЗС. Интересно, что пока на путепроводах и возле них НЕТ опор - да и как их там вообще можно установить? Это ж надо было отдельный проект делать, а как - если документации по путепроводам почти не сохранилось - никто точную дату ввода в эксплуатацию не знает )) есть только дефектная ведомость.

Вот загадка - будут ли к декабрю освещаться путепроводы в ПМК ?
img
orbit 06.11.13, 23:37
Guff:
перекресток Мира-Ленина, на пр.Мира висит знак со стороны площадиза 20 метров до перекрестка, один хер в два ряда щемяться., а потом сигналят что их не пропускают
этот знак по ходу был разработан х... знает в каком году, когда на лошадях ещё по Чепецку ездили. А теперь машин то вон сколько. Все не влазят в один ряд. Можно же расширить улицу Мира за счёт деревьев.
img
kah 06.11.13, 23:39
На этом перекрёстке часто аварии и люди погибают.А вы о пробках.
img
orbit 06.11.13, 23:46
kah:
На этом перекрёстке часто аварии и люди погибают.А вы о пробках.
всё правильно, нужен светофор. умудряются даже во время пробок "поцеловаться".
img
K-CH 07.11.13, 09:10
Проблема в аварийности этого перекрестка, а не только в пробках.
Светофор с доп.секцией обязательно нужен, и еще изменить режим светофора у Движения: максимум времени для проезда авто и минимум для пешеходов, только чтобы быстро перейти дорогу.
Про круговое движение бред: кольцо должна быть от теплиц до домов по Ленина, не меньше.
img
Anton_M 07.11.13, 17:31
K-CH:Про круговое движение бред: кольцо должна быть от теплиц до домов по Ленина, не меньше.


Для кольца там места вполне достаточно
img
K-CH 07.11.13, 19:03
Тема обсуждалась. Я там писал плюсы и минусы. Повторное обсуждение ни к чему. Кольцо не катит.
img
Капельк@ 07.11.13, 23:14
Судя по количеству аварий, кольцо на самом деле не катит...
img