«Олимп-Арену» заложат для кредита области
Бюджет области принимают с весомым дефицитом, поэтому без кредитных линий не обойтись. Правительство Кировской области приступило к формированию нового залогового фонда региона, об этом сообщает газета «Навигатор». На заседании ОЗС глава департамента государственной собственности Павел Смертин сообщил, что на сегодняшний день фонд, сформированный ранее, исчерпал все свои возможности. Это значит, что для получения кредита область больше ничего не может предложить.
Областным депутатам рассказали о необходимости формирования нового залогового фонда Кировской области. Павел Смертин отметил, что акции кировских компаний банки в залог не принимают, поскольку на открытых площадках они не выставляются, а значит, у банка нет возможности оценить их реальную стоимость.
В новый фонд имущества, которое можно заложить для получения банковского кредита, может попасть значимый для
Павел Смертин:
На сегодня мы даём предложения внести в залоговый фонд «Богатыри»,спортивно-зрелищный комплекс, пристрой к библиотеке имени Герцена и«Олимп-Арену» вКирово-Чепецке .
Депутаты ОЗС предложения по данным объектам поддержали, сославшись на то, что в США практически всё госимущество уже давно заложено в банках, да и такой механизм не несёт нагрузки на бюджет.
Глава департамента госсобственности отметил, что новый залоговый фонд будет предоставляться для получения кредитов на реализацию инновационных проектов, проектов частных инвесторов из списка приоритетных.
Ледовый дворец
И горожане, и архитекторы сходятся в одном: это самый значимый объект, построенный в Чепецке за последние 25 лет.
Однако, для ледового дворца попадание в залоговый фонд Кировской области в принципе ничем не грозит. Ледовый дворец, как и раньше, будет осуществлять свою деятельность, выполнять госконтракт, а также получать прибыль от аренды помещений.
Риски могут возникнуть, если область не сможет расплачиваться по потенциальному кредиту.

так глядишь и кредиты области не понадобяться и много на что деньги дудут например на жкх приличное и дороги
На бумаге у них всё гладко, приток инвестиций растёт, а на деле - сидим в долговой яме.
и уйди Белых ничего не изменится
В бюджет Кировской области