Пернатые паразиты?

19.12.13, 12:35 45 комментариев

Принято считать, что голубь — символ мира, нежности и верности. Такому прекрасному образу птица обязана христианской религии и Пабло Пикассо. Однако если поставить рядом образ нежной белой голубки, изображённой испанским художником, и современного пернатого обитателя городских улиц — разница будет очень ощутимой.



Уличный голубь давно уже стал героем интернет-мемов и мультипликационных фильмов. Отношение у людей к пернатым соседям противоречивое: кто-то жалеет и подкармливает, а кто-то готов пинать при первой возможности. Оно и понятно: там, где кормят, голуби сбиваются в стаи. При приближении человека пернатые поворачивают в его сторону головы и стройными рядами спешат на кормёжку. А если вспугнуть их резким движением, то и вовсе рискуешь попасть под весьма специфический и малоприятный «дождь».

Вопреки расхожим стереотипам и романтическому ореолу голубь далеко не такое безобидное создание, как кажется. Наглядное подтверждение тому — голубиная эпидемия в начале этого года, сначала поразившая Москву и Московскую область, а затем распространившаяся дальше. Какое бы умиление ни вызывали дети, кормящие птиц, стоит помнить, чем подобное общение может грозить ребёнку. Голуби являются переносчиками многих паразитов (клопов, блох, клещей и жуков), а также заболеваний, передающихся человеку, так называемых зоонозных (сальмонеллёз, токсоплазмоз, орнитоз…).

Сморкалов Михаил Егорович, врач-эпизоотолог Кирово-Чепецкой станции по борьбе с болезнями животных:
В принципе при кормлении голубей особой опасности для человека нет (исключением является ситуация, когда наблюдается массовая гибель птиц). Однако это увеличивает популяцию. Ну а больше птиц — больше грязи.

Мест массового скопления голубей в городе несколько. Среди самых крупных можно назвать площадку перед ТЦ «Городок», перекрёсток ул. Луначарского и пр. Россия, люки тепловой камеры у киосков на ул. Ленина, 57. Достаточно совсем недолго понаблюдать за птицами, чтобы понять, что умом и чистоплотностью они не отличаются.
Тем не менее птиц продолжают прикармливать.

Анастасия, работник одного из магазинов ТЦ «Городок»:
Голуби перед магазином постоянно, и их постоянно кто-то кормит: дети, взрослые, бабушки. Особенно любят голубей бабушки. Одна даже пыталась избить сумкой собаку, гонявшую её любимцев. Периодически голуби пытаются влететь в закрытое окно, и просто впечатываются в стекло.

Несколько лет назад в Венеции запретили кормить сизых городских обитателей. Подобной политики придерживаются и другие крупные европейские города — Париж, Лондон. В России в целом и в Кирово-Чепецке в частности этого нет. Может быть потому, что мы добрее ко всем живым существам («жалко, замёрзнут же»)…

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
vvkkirov 20.12.13, 06:31
Голубь - летающая крыса...
img
Ъь 20.12.13, 06:50
Много собак - мало кошек, Мало кошек - много голубей и ворон. Помню в детстве мы ловили голубей, это было не так уж просто, а теперь они стали совсем ручные, иной раз даже под ногами мешаются и их стало слишком много, тоже и воронами.
img
Зелёнка 20.12.13, 08:12
Лично у меня возникает сильное желание пнуть сию бестолковую тварь. По ним же ходить можно, они с места не сдвинутся! Это для здоровой птицы не нормально. Ожирением страдают, бедные.
img
upp 20.12.13, 08:26
Собак, кошек, голубей и ворон стало в городе много и этому есть две причины.
1) грубейшие нарушения при установке контейнеров для сбора ТБО - они должны иметь бетонированную площадку и крышку, чтобы мусор не разлетался и не растаскивался поквартально. "Абиловские ямы" - обычная выгребная яма в деревне - в городе изначально такого быть не должно. Это позор всей администрации, кто это в своё время допустил.
2) жалостливые люди, спешащие всех тварей, кроме людей пожалеть и подкормить.  Не можешь взять животное домой - сука НЕ ПОДКАРМЛИВАЙ. Бесят эти бабульки, которые всё время то кошек, то собак, то крыс с крыльями подкармливают. Вот пусть берут себе всех этих тварей домой и дома у себя кормят.

Голубей ваще разпинывать надо или держать в специальных голубятнях, где есть прикормка - это "птица мусора", а не "птица мира". Хороший распространитель грязи и болезней.
img
angor 20.12.13, 09:11
Остановите штрафами и публичным осуждением сердобольніх бабулек, кормовая база уменьшится и значительная часть этой не нужной городу живности переселится на городскую свалку.
Сердобольных бабулек, кстати, не так уж и много, места кормления известны.
Начать можно было бы с плакатов, извещающих бабулек и мамулек на детских площадках,  что такие дела не поощряются.
img
LAKY 20.12.13, 16:00
ДА НУ! злые Вы какие-то....В чем же птицы оказались виноваты, что они могут быть заразны и т.д. Это как бездомные животные, кушать хотят так же как все и жить...Тоже всегда сыплю птичкам семечки, а летом бросаем хлеб с балкона. Если полностью избавиться от птиц, собак, кошек и прочей живности на улице- это ж будет дикость. Одни люди, машины, обкромсанные деревья(коих тоже стригут и рубят)....
img
Зелёнка 20.12.13, 16:27
LAKY:
Если полностью избавиться от птиц, собак, кошек и прочей живности на улице- это ж будет дикость. Одни люди, машины, обкромсанные деревья(коих тоже стригут и рубят)


Правильно! Давайте жить в джунглях! И разводить на улицах белый медведей! :) Сейчас как раз сезон подходящий, снег вон лежит. Медведи же тоже жить хотят. :D
img
LAKY 20.12.13, 16:28
Зелёнка:
Правильно! Давайте жить в джунглях! И разводить на улицах белый медведей! :) Сейчас как раз сезон подходящий, снег вон лежит. Медведи же тоже жить хотят. :D
Зеленка, не надо утрировать)))
img
South 20.12.13, 16:29
LAKY:
ДА НУ! злые Вы какие-то....В чем же птицы оказались виноваты, что они могут быть заразны и т.д. Это как бездомные животные, кушать хотят так же как все и жить...Тоже всегда сыплю птичкам семечки, а летом бросаем хлеб с балкона. Если полностью избавиться от птиц, собак, кошек и прочей живности на улице- это ж будет дикость. Одни люди, машины, обкромсанные деревья(коих тоже стригут и рубят)....

Вот он - типичный представитель касты "Благородных защитников жывотных". Собачек, кошечек, голубей и прочей нечисти...Забирай их к себе домой....Меня раздражают такие защитнички..., это вы и вам подобные развели у нас своры бродячих собак и стаи тупых голубей, это ваши тупые собаки срут в детские песочницы и обоссали все фонари и скамейки....,да вы и сами от них недалеко ушли, во всех развитых странах давно штрафуют за прикорм безнадзорных животных, ну, хотя их там просто нет или очень мало, а уж если решил завести псину, то выгуливай в специально отведённых местах в наморднике и на поводке и говно её убирай...что? неохота? ...нравится жить в дерьме?...а мне нет! Задрали уже грёбанные зоофилы....Конечно, государство виновато, надо прививать культуру этим зоофилам... серьёзно штрафовать, вводить паспорта домашним животным, ответственность за них,.....да хрен с этим, хотя бы баки мусорные сделать нормальные для начала.....о нашей гордуме вообще молчу, там ушивать уже давно нехрен....LAKY, на тебя никогда не набрасывалась стая бедненьких бездомных собачек?....нет? Вот когда набросится, то знай - отчасти ты и такие как ты виновны в том, что они плодятся.....Хотя, зоофилы - люди неадекватные, они мало, что  понимают....
img
Iv_Dulin 20.12.13, 16:32
upp:
Собак, кошек, голубей и ворон стало в городе много и этому есть две причины. 1) грубейшие нарушения при установке контейнеров для сбора ТБО - они должны иметь бетонированную площадку и крышку, чтобы мусор не разлетался и не растаскивался поквартально. "Абиловские ямы" - обычная выгребная яма в деревне - в городе изначально такого быть не должно. Это позор всей администрации, кто это в своё время допустил. 2) жалостливые люди, спешащие всех тварей, кроме людей пожалеть и подкормить.  Не можешь взять животное домой - сука НЕ ПОДКАРМЛИВАЙ. Бесят эти бабульки, которые всё время то кошек, то собак, то крыс с крыльями подкармливают. Вот пусть берут себе всех этих тварей домой и дома у себя кормят. Голубей ваще разпинывать надо или держать в специальных голубятнях, где есть прикормка - это "птица мусора", а не "птица мира". Хороший распространитель грязи и болезней.

"Добрая" дувучка ))) ПМС?
img
Зелёнка 20.12.13, 16:33
LAKY:
Зеленка, не надо утрировать)))


На Вас стая голубей никогда не какала, похоже. И в окно не влеплялась. Вы посмотрите на эти комки перьев, они же толстые! Взлетают уже с трудом, бедные.
img
Зелёнка 20.12.13, 16:37
LAKY:
Тоже всегда сыплю птичкам семечки, а летом бросаем хлеб с балкона.


Так и представила нарезные батоны, летящие с балкона! : D
img
LAKY 20.12.13, 16:37
South:
Вот он - типичный представитель касты "Благородных защитников жывотных". Собачек, кошечек, голубей и прочей нечисти...Забирай их к себе домой....Меня раздражают такие защитнички..., это вы и вам подобные развели у нас своры бродячих собак и стаи тупых голубей, это ваши тупые собаки срут в детские песочницы и обоссали все фонари и скамейки....,да вы и сами от них недалеко ушли, во всех развитых странах давно штрафуют за прикорм безнадзорных животных, ну, хотя их там просто нет или очень мало, а уж если решил завести псину, то выгуливай в специально отведённых местах в наморднике и на поводке и говно её убирай...что? неохота? ...нравится жить в дерьме?...а мне нет! Задрали уже грёбанные зоофилы....Конечно, государство виновато, надо прививать культуру этим зоофилам... серьёзно штрафовать, вводить паспорта домашним животным, ответственность за них,.....да хрен с этим, хотя бы баки мусорные сделать нормальные для начала.....о нашей гордуме вообще молчу, там ушивать уже давно нехрен....LAKY, на тебя никогда не набрасывалась стая бедненьких бездомных собачек?....нет? Вот когда набросится, то знай - отчасти ты и такие как ты виновны в том, что они плодятся.....Хотя, зоофилы - люди неадекватные, они мало, что  понимают....
А меня раздражают, такая нечисть как Вы! Готовы истребить всех и все.  Хотя зачем переходить на личности))) Я просто выразила свое мнение, увы, которое Вам не понравилось. Не надо забывать, что все бездомные- дело рук Безолаберного Человека, а не зоозащитников! Мы можем только помочь братьям нашим меньшим(Вы про это тоже видимо забыли). И Вы правы лишь в одном, государство наше как и местная власть- полностью бездействует. Наверно никогда наш менталитет не разовьется до Уровня...
img
LAKY 20.12.13, 16:38
Iv_Dulin:
"Добрая" дувучка ))) ПМС?
+100 или климакс!?
img
LAKY 20.12.13, 16:40
Зелёнка:
Так и представила нарезные батоны, летящие с балкона! : D
Ни разу не обкакивали, да хоть так- то что!? Отмоется, проблем-то! ))) Батоны целиком никто не кидал, а так да, было бы смешно)
img
Ъь 20.12.13, 17:25
LAKY, ты готова приютить у себя этих милых зверушек?

Меня лично уже достал этот бардак, в городе хоть их и много но они еще пока не такие борзые, но вот недавно шел по 30 лет Октября и Большевиков, кругом собаки, причем не просто шавки, а волкодавы и в наглую подошли меня обнюхали, в ПМК та же история позавчера стоял на остановке у "Движения" ко мне подошла огромная псина и давай нюхать мою сумку своим сопливым носом и ведь не успокоилась пока не сказал ей "Брысь",  а что бы было если на моем месте оказался бы ребенок.
С голубями та же история, их стало огромное количество и они уже никого не боятся их бери в руки даже не дернуться. Смотришь на них половина с различными уродствами, то лапы нет, то какие то наросты, то  еще чего, а это же болезни,  "Городок" весь изгадили, осенью мне на куртку попадали, на Кирова 6 бабка на балконе их кормит, там постоянно обстрел говном сверху.

Если хочешь эту всю голубятню и псарню, то забирай домой никто же не против, но на улице их быть не должно.
img
LAKY 20.12.13, 17:32
Ъь:
LAKY, ты готова приютить у себя этих милых зверушек? Меня лично уже достал этот бардак, в городе хоть их и много но они еще пока не такие борзые, но вот недавно шел по 30 лет Октября и Большевиков, кругом собаки, причем не просто шавки, а волкодавы и в наглую подошли меня обнюхали, в ПМК та же история позавчера стоял на остановке у "Движения" ко мне подошла огромная псина и давай нюхать мою сумку своим сопливым носом и ведь не успокоилась пока не сказал ей "Брысь",  а что бы было если на моем месте оказался бы ребенок.С голубями та же история, их стало огромное количество и они уже никого не боятся их бери в руки даже не дернуться. Смотришь на них половина с различными уродствами, то лапы нет, то какие то наросты, то  еще чего, а это же болезни,  "Городок" весь изгадили, осенью мне на куртку попадали, на Кирова 6 бабка на балконе их кормит, там постоянно обстрел говном сверху.Если хочешь эту всю голубятню и псарню, то забирай домой никто же не против, но на улице их быть не должно.
Уважаемый, голуби без лапок и с наростами, дело рук опять же- НЕДОчеловека, это далеко не болезни, а так называемые силки, в которые мрази ловят птиц. Про своры собак я ведь не спорю, это опасно, опять же государство и власти бездействуют!!! Даже отлов ведут НЕ гуманным способом.
img
Ъь 20.12.13, 17:55
LAKY, приюти у себя этих голубей, чтобы "НЕДОчеловеки" их не трогали.
img
Ancher 20.12.13, 19:19
И что Вы до колупались до LAKY. Что голубей что др. живности всегда была на столько сколько надо матери природе. Они что Вам на головы срут как Зелени? Злые все стали. Скоро друг друга "жрать" начнут.
img
LAKY 20.12.13, 19:26
Ancher:
И что Вы до колупались до LAKY. Что голубей что др. живности всегда была на столько сколько надо матери природе. Они что Вам на головы срут как Зелени? Злые все стали. Скоро друг друга "жрать" начнут.
Спасибо! Вы совершенно правы...
img
Nokia 20.12.13, 20:38
Сколько же у нас злых и бездушных людишек! Сначала будете всех животных истреблять, а потом и до людей дойдете! А потом спрашиваете " а почему это у нас детишки такие растут?"... да Вы же сами своим примером их учите! Уже осточертело читать все ваши сообщения на данные темы.
img
Горожанка 20.12.13, 22:16
Ой, млин....... Ну и люди........ Птицы им помешали.....Боюсь детей на улицу отпускать, вдруг тоже они вам помешают. Будьте злее, авось желчью своей и захлебнётесь.
img
katyunya 20.12.13, 23:00
Я тоже до поры-до времени не понимала всех "тих людишек" котрые  против бездомных и "никому не приносящих вреда" собачек и кошек...Я их тоже жалела...До поры -до времени, пока эти самые "бездомные и никому не приносящие вреда и зла" собачки не набросились на меня целой сворой по пути на работу... Хорошо, что не летом, т.к. они даже прокусили тёплую одежду, а если бы ещё и ребёнок попался на их пути... даже страшно представить.А уж что говорить о стаях собак, носящихся по дворам, где гуляют дети. Отдельно хотелось бы сказать и про голубей. Буквально пару дней назад, гуляя с ребёнком по ул. Ленина, наблюдала такую картину: огромная куча голубей на тротуаре, которую кормит алкаш, а от этой кучи ещё несколько куч всего - и отходов и перьев и пыли...Видно, нашёл "бедолага", себе компанию для общения. Я не знала, как с ребёнком пройти, пришлось перейти на другую улицу. А "детишки у нас растут" Nokia, добрыми, отзывчивыми и терпимыми ко всем и ко всему...
img
Nokia 21.12.13, 09:15
Вы лучше свой негатив направляйте не на тех, кто жалеет бездомных животных, а на тех, кто их таковыми делает. Ведь они не по своей воле становятся бездомными! "Мы в ответе за тех, кого приручили!"
А то, что голуби якобы разносят болезни, можно тоже самое и про бомжей тогда сказать, давайте тогда и их истреблять, судя по вашим комментариям.
Добрее нужно быть! И, возможно, мир изменится в лучшую сторону!
img
South 21.12.13, 09:35
Тошнит уже от зоофилов....Им про одно, они про другое....Любите своих животных и птичек, ни кто же не против, наздоровье....Любите их у себя дома !!!... Город для людей, а не для паразитов, все эти крылатые и мохнатые паразитируют на жизнедеятельности человека...Приносят только вред, и ни грамма пользы....
img
Горожанка 21.12.13, 11:04
Вот именно, South,  Вы не понимаете, если я люблю животных, это не значит, что я могу их любить у себя дома, амурские тигры или киты ну никак не могут жить у меня дома. Да и те же голуби, например.  Поэтому Вас и тошнит - от непонимания.
img
Танатос 21.12.13, 11:09
Всё-таки не дает мне покоя это кидание хлеба с балкона. Некоторые до сих пор как в деревне живут и мусор за окно выбрасывают. Или же это постепенное превращение города в деревню.
img
Nokia 21.12.13, 11:33
South:
Тошнит уже от зоофилов....Им про одно, они про другое....Любите своих животных и птичек, ни кто же не против, наздоровье....Любите их у себя дома !!!... Город для людей, а не для паразитов, все эти крылатые и мохнатые паразитируют на жизнедеятельности человека...Приносят только вред, и ни грамма пользы....


Вот как раз Вы и не понимаете!
img
Зелёнка 21.12.13, 15:24
Сегодня наблюдала картину у Городка. Мамашка с ребёнком высыпали пернатым крысам два пакета семечек, крошек или чего-то там ещё, и ребёнок тут же бежит и бросает оба полиэтиленовых пакета в сугроб. Природозащитники херовы.
img
Зелёнка 21.12.13, 15:26
Танатос:
Всё-таки не дает мне покоя это кидание хлеба с балкона. Некоторые до сих пор как в деревне живут и мусор за окно выбрасывают. Или же это постепенное превращение города в деревню.


В мусорку.
img
vankavstanka 21.12.13, 22:45
голуби из проблем города явно маловажная .А сравнение с Венецией и Лондоном вообще прикол
img
Sveta_Sheva 21.12.13, 23:42
South:
Тошнит уже от зоофилов....Им про одно, они про другое....Любите своих животных и птичек, ни кто же не против, наздоровье....Любите их у себя дома !!!... Город для людей, а не для паразитов, все эти крылатые и мохнатые паразитируют на жизнедеятельности человека...Приносят только вред, и ни грамма пользы....

А вы вообще в курсе значения слова зоофил? Хотите сказать, что все люди, жалеющие этих самых голубей испытывают к ним своеобразное влечение? Может не стоит подобными высказываниями раскидываться? Мы о вашей сексуальной жизни не знаем и ни в чем вас не обвиняем.
А по поводу того, что покормить голубей плохо, вот что скажу. Отловом этих самых больных птиц нужно властям заниматься, на их уровне эти вопросы решать. А наших детей и родители и учителя учат, что надо любить животных, заботиться о них, в зимнее время организовывать кормушки (это к полезным птицам относится). Сложно объяснить ребенку, что ты вот эту птичку покорми она хорошая, а эта пусть от голода и холода на улице сдохнет. Мой вот покормит голубей и рад, помог пусть не лесным, а вот этим реальным (причем пакет всегда в урну выкинет). Да проблема есть, никто же не спорит. Но чего вы на людей то бросаетесь? Не все могут молча пройти и не подумать и не пожалеть этих самых птиц. И вовсе это не плохо! Все люди разные, и слава богу, что есть те кто пожалеет и поможет, и те кто  в службах по отлову работает и берет на себя эту самую неприятную обязанность по борьбе и решению проблемы!
Высказала сугубо  личное мнение! Не согласны? Ваше дело! Но в свободной стране все имеют право на свое мнение. Не судите других, лучше в свой огород загляните)))
img
Ъь 22.12.13, 00:24
Хоть одна из проблем будет решаться в следующем году:
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?source=epz¬ificationId=8151803" target="_blank">Оказание услуг по отлову и содержанию собак, сбору и утилизации трупов животных на территории муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» Кировской области (Извещение о проведении запроса котировок №323/2013 от 20.12.2013)
Выдержка из ТЗ:
1. Наименование услуг: отлов и содержание собак, сбор и утилизация трупов животных.
2. Объём оказания услуг:
2.1. Отлов бесхозяйных животных – 49 выездов.
2.2. Содержание собак в пунктах временного содержания животных – с 01.02.2014 года по 30.06.2014 года.
2.3. Сбор трупов животных – 8 выездов.
2.4. Утилизация трупов животных – 12 контейнеров. Объём одного контейнера не менее 0,73 м3.

А проблема с голубями решается щепоткой крысиного яда в местах дислокации.
img
Sin 22.12.13, 11:05
Ъь,
этот тендер бывает каждый год. Но из-за объема средств и параметров техзадания - он не имеет отношения к решению проблемы.
img
South 22.12.13, 11:50
ну власти-то конечно виноваты...Они всегда виноваты...Но больше всего виноваты ЛЮБИТЕЛИ ЖЫВОТНЫХ (специально для Sveta Sheva, хотя и по латыни то же самое). Я не совсем понял причём тут моя сексуальная жизнь, видимо, я действительно ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖЫВОТНЫХ  никогда не пойму....Я объясняю, что кормить паразитов это зло ! Заведите на себе блох, например, и пусть они кормятся на вас и плодятся, не удаляйте клеща, пусть, бедняжка кормится, не выводите из квартиры тараканов, пусть живут, их же жалко, не травите крыс ! Я не понимаю, почему ЛЮБИТЕЛИ ЖЫВОТНЫХ подкармливают бесполезных глупых птиц, но срут птицы на всех одинаково, почему тупая бабка из соседнего подъезда подкармливает такую же тупую шавку, а бросается шавка на ни в чём не виновных людей, проходящих мимо. Ну видимо, в этом государство виновато.....Как можно воспитывать ребёнка на любви к паразитам, научите его любить тараканов! Что за бред....видимо там уже давно всё запущено.....Вы правы, я многого не понимаю, и вряд ли пойму, видимо всё дело в умственных способностях....
img
Sveta_Sheva 22.12.13, 12:10
Просто у вас своя правда и никакой другой вы не видите и не хотите видеть. И кто же воспитывает интересно детей на любви к паразитам? Я про это не говорила!  Дословно: "А наших детей и родители и учителя учат, что надо любить животных, заботиться о них, в зимнее время организовывать кормушки (это к полезным птицам относится). Сложно объяснить ребенку, что ты вот эту птичку покорми она хорошая, а эта пусть от голода и холода на улице сдохнет."
Когда же это интересно животных и птиц в ранг паразитов перевели? Или вы просто решили, раз животное дома живет, то это животное, а раз на улице-то паразит? Я правильно вас поняла? И с такими паразитами нужно бороться безразличием и детей учить раз бездомное, пусть сами дохнут? Только вот дети думают, что бездомные значит люди виноваты, значит они выкинули, бросили. Про собак вообще отдельный вопрос. Я лично считаю, что гуманнее усыплять, чем на улице им замерзать.
Про то что голубей много и проблема существует я тоже упоминала. Просто не нужно так однобоко и категорично судить о людях. Когда я вижу, что животное голодает, мерзнет, да мне жалко. Вот не могу я отвернуться и пройти. Что теперь от меня значит и паразитов много и бездомных и превращаю я город в мусорку? Извините тогда! Меня вот так воспитали, так и живу!
img
Nokia 22.12.13, 12:14
South:
ну власти-то конечно виноваты...Они всегда виноваты...Но больше всего виноваты ЛЮБИТЕЛИ ЖЫВОТНЫХ (специально для Sveta Sheva, хотя и по латыни то же самое). Я не совсем понял причём тут моя сексуальная жизнь, видимо, я действительно ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖЫВОТНЫХ  никогда не пойму....Я объясняю, что кормить паразитов это зло ! Заведите на себе блох, например, и пусть они кормятся на вас и плодятся, не удаляйте клеща, пусть, бедняжка кормится, не выводите из квартиры тараканов, пусть живут, их же жалко, не травите крыс ! Я не понимаю, почему ЛЮБИТЕЛИ ЖЫВОТНЫХ подкармливают бесполезных глупых птиц, но срут птицы на всех одинаково, почему тупая бабка из соседнего подъезда подкармливает такую же тупую шавку, а бросается шавка на ни в чём не виновных людей, проходящих мимо. Ну видимо, в этом государство виновато.....Как можно воспитывать ребёнка на любви к паразитам, научите его любить тараканов! Что за бред....видимо там уже давно всё запущено.....Вы правы, я многого не понимаю, и вряд ли пойму, видимо всё дело в умственных способностях....


Вы уже начинаете ерунду говорить. И к слову, блохи, тараканы, клещи и т.д. это насекомые.
img
Жужа 22.12.13, 12:21
Выскажу свое мнение: да... с мелким кормили голубей, на России, когда ему было года два, было интересно и ему да и мне тоже... Крошки клюют с рук, заискивающе косят глазом, в надежде получить ещё, но это было зимой... Когда нет снега, там пройти невозможно, все загажено. Сейчас и мелкий подрос, со словами"Фуууу... какашки!", проходит мимо. С одной стороны понимаю, что нужно в ребенке воспитывать состраданье, любовь к животным, а с другой... рада, что проходим мимо этого... срачельника.
img
Sveta_Sheva 22.12.13, 12:51
Жужа:
Выскажу свое мнение: да... с мелким кормили голубей, на России, когда ему было года два, было интересно и ему да и мне тоже... Крошки клюют с рук, заискивающе косят глазом, в надежде получить ещё, но это было зимой... Когда нет снега, там пройти невозможно, все загажено. Сейчас и мелкий подрос, со словами"Фуууу... какашки!", проходит мимо. С одной стороны понимаю, что нужно в ребенке воспитывать состраданье, любовь к животным, а с другой... рада, что проходим мимо этого... срачельника.

Полностью с вами соглашусь! Вот из-за того, что голуби могут быть разносчиками болезней, гадят везде и существует эта проблема! И решать ее конечно нужно, отлавливать птиц, возможно создавать голубятни на окраинах города (повторюсь возможно). Но вот набрасываться на людей за сострадание и за жалость (в принципе не плохие и редкие качества в наше время ), как это делают некоторые участники дискуссии, точно не решение проблемы! Так можно бесконечно по кругу обвинять друг, друга в создании разных городских проблем. Но ничего от этого не измениться. У многих по этому вопросу двоякое мнение, вроде и птиц зимой жалко (вот повезло им уродиться более симпатичными, чем те же самые крысы) и проблема серьезная существует, ведь не дай бог наши с вами дети от этих самых голубей заразятся. Поэтому и призываю дискуссия дискуссией но зачем на личности переходить и ярлыки друг на друга навешивать?
img
Sveta_Sheva 22.12.13, 13:06
Ъь:
А проблема с голубями решается щепоткой крысиного яда в местах дислокации.

Пожелание есть к тем кто этот самый яд раскидывать будет. Пусть потом за собой прибрать не забудет и все эти трупы вывезти. Совсем не хочется чтобы наши дети проходили мимо и все это безобразие рассматривали. А те кто постарше (и у кого воспитание "не идеальное") не вздумали этими самыми трупиками поиграть, шокируя и доводя до инфарктов, все тех же сердобольных старушек.
img
South 22.12.13, 15:11
Жалко мне вас всех....жалко потому что глупые вы....
img
Sveta_Sheva 22.12.13, 15:31
Аргументов не осталось? Одни чувства. Вот видите и вам бывает жалко, пусть нас глупеньких, а не их паразитиков. Все разные, кто кого жалеет сугубо личное дело каждого человека. А я на роль умной никогда и не претендовала. Лишь свое мнение высказываю по данному вопросу как и многие другие.
img
Горожанка 22.12.13, 16:43
Блин, заладили- паразиты, паразиты. В головах своих паразитов выведите, шоб здравые мысли были. Про биологические цепочки все, надеюсь в школе читали? Китайцев вспомнили, которые птиц паразитов истребили? А всё туда же. Может на некоторых жителей радиоактивные отходы влияют? Очень устойчивое впечатление, что город полон неадекватных особей, называемых людьми...
img
darya 22.12.13, 22:08
а мне бы точные циферки- сколько человек конкретно заболело от птиц? Инфекционисты, данные в студию! а потом уже и порассуждаем, кто в природе самый вредный!
img
Aggrus 22.12.13, 23:48
Свидание назначила ты мне,
На шесть часов, все было как во сне,
Я целый день подряд утюжил свой наряд,
Чтобы смотреться как ведущий передачи Взгляд.

Надел пиджак и галстук завязал,
Свой хаерок культурно причесал,
Когда ж тебя я ждал и о любви мечтал,
Какой-то голубь сизокрылый на меня накропал

Галопом я обратно поскакал,
Стирать пиджак, он сильно провонял,
И смыв с ушей гамно я думал об одном,
Из-за какой-то птички гадской не пойдем мы в кино.

А ты меня час целый прождала,
Меня кляня, домой ты злой ушла,
А я не виноват что это голубь, гад,
Накакал сверху на меня и был наверное рад что:

Сверху-сверху, а-а-а!
Прямо сверху, а-а-а!
На башку мне, а-а-а!
На пиджак мне, а-а-а!