В детсадах нашли нарушения на 2,2 млн рублей

27.12.13, 15:22 23 комментария

Финуправление за прошедший год провело 17 контрольных мероприятий в детских садах Кирово-Чепецка. Было выявлено нарушений на сумму 2,16 млн рублей:

В основном нарушения заключались в неправомерном использовании бюджетных средств. Нельзя не заметить, что самая большая сумма, выявленная в ходе проверки, числится за детским садом «Надежда». Об этих нарушениях упоминала начальник финансового управления администрации Галина Шавлова, когда на Думе обсуждался вопрос о сохранении статуса автономного учреждения по просьбе коллектива.

Администрация утверждает, что в «Надежде» неправомерно начислялись стимулирующие выплаты работникам детского сада. Сумма переплаты с начислениями на оплату труда составила 398,2 тыс. рублей. Особенно выделили ставку дворника, которому назначили двойной коэффициент.
Переплатили своим работникам в детских садах № 24 (168,6 тыс. рублей), № 7 (162,9 тыс. рублей) и № 6 (119,5 тыс. рублей).

Также в детских садах были выявлены стимулирующие выплаты, оформленные без приказа руководителя. В детском саду № 14 не использовалась одна из групп, а на содержание помещения потратили почти 74 тыс. рублей.
В нескольких ДДУ города по вакантной ставке кроме прибавок к окладу необоснованно начислялись доплаты стимулирующего и компенсационного характера: в детском саду № 11 на сумму 147,7 тыс. рублей и на сумму 140 тыс. рублей в детском саду № 6.

По результатам проведенных ревизий и проверок принято два постановления главы администрации города о наложении дисциплинарных взысканий на руководителей учреждений:

  • выговор заведующему МАДОУ детский сад «Надежда»;
  • замечание заведующему МКДОУ детский сад № 19.


Материалы проверки «Надежды» переданы в правоохранительные органы.
После того как учреждение отстояло свою автономность — не создаётся ли впечатление, что власть просто отыгрывается?
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
richard 27.12.13, 17:24
Интересно кто оформлён на ставку дворника в "Надежде"
img
IRBiS49 27.12.13, 17:27
а что, администрации слабо помочь детсадам, откуда у них такие деньги? помочь убрать, исправить все проблемы. и так  там люди получают мелочь, у родителей тоже нет таких средств. не всё в жизни вечно. искать дефекты и требовать за них деньги каждый дурак может, а вот по нормальному посодействовать далеко не все могут. уважительнее надо друг к другу относиться и тогда жизнь начнёт налаживаться
img
fantomas01 27.12.13, 18:03
вот он  злобный оскал коррупции)))
img
Жужа 27.12.13, 19:11
richard:
Интересно кто оформлён на ставку дворника в "Надежде"

Муж заведующей...
img
Жужа 27.12.13, 19:13
А в 19-м, чем заведующая провинилась?
img
$Мамуля$ 27.12.13, 19:36
IRBiS49:
... и так  там люди получают мелочь...

Моя знакомая получает 18 000, это при том, что она ещё учится на воспитателя, о такой мелочи многие мечтают.
img
svetsvet 27.12.13, 20:30
$Мамуля$:
Моя знакомая получает 18 000, это при том, что она ещё учится на воспитателя, о такой мелочи многие мечтают.


Это как в глухом телефоне-" одна баушка мне сказала"....Так чего завидовать, вакансий воспитателей много. вперёд к "БЕШЕНЫМ ДЕНЬГАМ"! Что-то очереди не наблюдается.......
img
IRBiS49 28.12.13, 07:16
$Мамуля$, Ваша знакомая явно не воспитатель и тем более не нянечка...
img
Жужа 28.12.13, 08:28
Так за счет "неправомерно использованных бюджетных средств" и стимулирующих выплат зарплата и поднялась до "заоблачных далей"
img
Sashka^2 28.12.13, 12:08
да да все именно так! воспитатели и нянечки злостно разворовывают бюджет! из каких теперь фондов власть держащие будут себе премии выписывать?
img
Sashka^2 28.12.13, 12:10
а 18 тысяч... может номер садика скажете? куда идти работать? у меня мать  - воспитатель высшей категории. о такой зар.плате она даже и не мечтает
img
svetsvet 28.12.13, 19:58
Sashka^2:
а 18 тысяч... может номер садика скажете? куда идти работать? у меня мать  - воспитатель высшей категории. о такой зар.плате она даже и не мечтает

ААААААА!!! ЕСТЬ ЕЩЁ ЛЮДИ ЗНАЮЩИЕ ПРАВДУ О ЗАРПЛПТАХ В ДЕТСКИХ, А не эти, которым кто-то там чего-то сказал....
img
darya 28.12.13, 22:00
НЕт, ну вааще безобразие! значит, воспитателям ПЕРЕПЛАТИЛИ, за что и НАКАЗАНЫ заведующие! Ату их! Ату воспитателей!!!! Только помнится мне, что стимулирующие и компенсирующие выплаты назначаются за заслуги и по решению комиссии по зарплате, либо методического совета, в который включается и представитель бухгалтерии. Они все ошиблись? ОНи все расщедрились? Больше не будут, не будут, не будут! Воспитатели - это вам не слуги народные, пристало их в черном теле держать. Да будет так, да?
img
kirillpopov 30.12.13, 17:59
не только муж там дворник, но и племяшка в помощниках! мужик в семье должен зарабатывать, вот заведущая и решила, что ее муж пусть и не в ахти какой должности но будет приносить семье доход в 30 штук
img
VotKakToTak 31.12.13, 11:52
kirillpopov:
не только муж там дворник, но и племяшка в помощниках! мужик в семье должен зарабатывать, вот заведущая и решила, что ее муж пусть и не в ахти какой должности но будет приносить семье доход в 30 штук

как грится в нужное время в нужном месте тетя оказалась
img
NexNaxPox 31.12.13, 12:34
kirillpopov:
не только муж там дворник, но и племяшка в помощниках! мужик в семье должен зарабатывать, вот заведущая и решила, что ее муж пусть и не в ахти какой должности но будет приносить семье доход в 30 штук

нормально! наверно у дворника три вышки и снег он огребает по особеному, и ваще чел не заменимый! долой все другие професии, мужики, айда в детские сады сторожами, дворниками, ну и на крайняк посудомойщиками, тож наверно не меньше 25 будем стричь, если тарелки до зеркального блеска получится натирать! )))
img
jerboa7 31.12.13, 12:43
Разбираться в ситуации надо ПРЕДМЕТНО. Если переплату получали рядовые воспитатели, и они ее получили заслуженно, но она не оформлена согласно законодательству, тогда можно выговором обойтись. Но если есть махинации с родственниками на двойных ставках, то о каких выговорах идет речь? Почему не снимают с должности? Почему в бизнесе руководители несут ответственность за свои решения, лишаются премий и должностей, а госслужащие отделываются только выговором?
img
пушкин 02.01.14, 11:35
Хочешь заработать на нисан кашкай ,устраивайся сторожем в садик.
img
nifeus 04.01.14, 20:33
Мб он моет двор шампунем, откуда вы знаете?
img
svetsvet 04.01.14, 20:39
nifeus:
Мб он моет двор шампунем, откуда вы знаете?


АГА И БЕЗ ШВАБРЫ! Всё рученьками........
img
kirillpopov 06.01.14, 15:09
рабочие профессии сейчас в почете. Между прочим "семейка" из "Надежды" занялась приоритетным направлением в городе - семейный бизнес, никто никуда не разъехался, все в чепецке работают, а еще наверно там много друзей, подруг и двоюродных теть рабит прицепом
img
arlekino 13.01.14, 09:46
Давно пора их разоблачить! И не чего "ныть воспитателям, что у них маленькие зарплаты!
img
South GirL 14.01.14, 19:55
В детских садах, можно подумать, одни воспитатели работают. Ура нашим правителям, вот осчастливили людей!Чуток добавили воспитателям, забыв, что нянечки, и обслуживающий персонал  - тоже люди!!(удивительно, да???) Их труд, может, и не так заметен, как труд воспитателей и педагогов, но без него невозможна эффективная работа детских учреждений. О каком воспитательном процессе может идти речь, если ребёнок не накормлен, не переодет в чистое, особенно в ясельках, не отдыхает в  тихий час в чистой свежей постели? Воспитатель никогда один не справится со всей группой, всем надо внимание, помощь при одевании на прогулку, при занятиях в группе, да просто за всеми тяжело уследить, и тогда на помощь приходит младший воспитатель. Благодаря кому детские сады выдерживают тесты СЭС, кто надраивает помещения, чтобы наши дети воспитывались в гигиенически чистых условиях? Неужели, все эти люди не заслужили достойной оплаты своего труда? Как же надо не уважать их труд, чтобы так низко его оценивать?