Мешающие уборке машины убрать не получается

27.12.13, 18:25 31 комментарий

Ежегодно власти областного центра предупреждают автовладельцев: за оставленную машину, мешающую уборке города, их ждёт штраф в 5000 рублей и эвакуация на штрафстоянку. При этом в Кирове процесс налажен и работает, а в Кирово-Чепецке дела обстоят совсем по-другому. Разговоры о том, чтобы это исправить, идут из года в год — но ситуация с мёртвой точки ничуть не сдвинулась.

Машина на обочине — препятствие для грейдера, трактора и любой спецтехники. Из-за них не получается хорошо почистить городские улицы. Проезжая часть сужается, и это прекрасно видно по Сосновой, Ленина, Горького, Мира. На пр. России, к примеру, от трёх полос осталась практически одна. И та — колея. Что начнётся весной во дворах? Вспомните прошлый год./

Так почему в другом муниципалитете это работает, а у нас нет? Несмотря на все разговоры, местная администрация так и не удосужилась разработать муниципальный акт, регламентирующий взаимодействие ГИБДД, управляющих компаний, МУП «Коммунальное хозяйство» (в будущем — БУ «ДЭС»), администрации города и эвакуаторов.

Последний раз поручение разработать и утвердить подобный регламент звучало на весенней Думе. Однако в тот же момент уволился специалист по транспорту из отдела ЖКХ Сергей Бигрин, кому эта задача и была поручена. Пришедший ему на смену Михаил Соболев о поручении почему-то не знал.

Наталья Двинина, замглавы администрации по городскому хозяйству:
Честно говоря, я была сама удивлена тому, что регламент по эвакуации транспортных средств, мешающих уборке, до сих пор не принят. Именно по этой причине администрация и ГИБДД пока не могут действовать в этом направлении. К сожалению, со всеми этими перестановками в составе муниципальных служащих этот нюанс упустили. До конца года регламент будет принят. С 2014 года мы будем работать строго по нему.

Есть и ещё один немаловажный момент: ежедневный план уборки городских улиц. К примеру, в том же Кирове, администрация ежедневно оповещает владельцев автомобилей о том, где сегодня машины нельзя оставлять.
В Кирово-Чепецке о плане тоже говорят пока в будущем времени, хотя ничего не мешало публиковать его все прошедшие годы. В конце концов, ответственных людей много — убрали бы транспорт, чтобы их двор почистили.

Управляющие компании сейчас самостоятельно пытаются справиться с проблемой транспорта, мешающего уборке снега и вывозу мусора. Только они сейчас развешивают объявления с датой уборки двора и с просьбой убрать транспорт.

Уважаемый автомобилист! Ваше транспортное средство припарковано с нарушением п. 12.4 п.п. 3 Правил дорожного движения и тем самым препятствует проезду и работе спецтранспорта. Нарушение данного пункта ПДД не только затрудняет проезд для экстренных служб, но также предусматривает привлечение к административной ответственности, согласно п. 12.19 ч. 4 КоАП РФ (штраф 2000 руб, задержание ТС, помещение на спецстоянку). Мы надеемся, что в следующий раз Вы не будете нарушать ПДД, а мы, в свою очередь, будем иметь возможность качественно и в срок исполнить свои обязанности по вывозу мусора из жилого фонда нашего города.

В городе изредка всё же эвакуируют транспорт, затрудняющий проезд по городским улицам, но не более 2–3 машин в день.


Что ж, остаётся надеяться, что к весне специалисты администрации управятся с разработкой стандартного документа и система начнёт работать.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
fantomas01 27.12.13, 20:11
"тяжела ты шапка мономаха"
img
MecT HeT 27.12.13, 21:37
Ещё в прошлом году хотели убирать! Пугали всех эвакуаторами.... Где!? Одни слова!
img
vv 27.12.13, 22:29
А надо депремировать как на ЗМУ, построже и в первую очередь Жилина-Шинкарёва за невыполнение подчиненными или за неорганизацию требуемых мероприятий. Это болото,-наша администрация.
img
astraboyrus 27.12.13, 23:08
Ха-Ха точно как на ЗМУ, без штанов бы остались)
img
kraysan 27.12.13, 23:11
а хотя бы знак стоянка по четным-нечетным дням запрещена не пробовпли повесить?
img
Boltyshka 28.12.13, 00:01
на России висит такой знак. И толку?
img
Carlson 28.12.13, 00:43
а толк есть, все видят что ГИБДД по.уй, они только по утрам ловя мудаков пилящих по мира по встречке могли дефицит бюджета покрыть )
img
kraysan 28.12.13, 08:30
заставить гаек работать.
может плотникову написать?пусть по-знакомству подопнет.все-же здесь начинал...
img
_Artem_ 28.12.13, 08:46
На Энгельса знак и всем наплевать, как стояли так и будут стоять пока за задницу их не возьмут. На Кирова у поликлиники лень задницу 100 метров пронести, скоро будут заезжать в здание. А ДПС наплевать на все это, им бы тока галочку поставить, что акцию разогнали, мол быстро среагировали. ПОЗОР!!! ДПС и администрации К-Ч.
img
mr.domal 28.12.13, 09:31
Уеажаемые пешехоы и автовладельцы! Мы с вами прекрасно знаем людей работающих в администрации города и в ГИБДД, других у нас не будет. Со своей стороны, администрация тоже знает  уровень культуры жителей г. Кирово-Чепецка, которые  сознательно оставляют свои машины на дорогах и во дворах,  назло всем окружающим. Это продолжается десятки лет. Вывод: такая ситуация устраивает обе стороны. Ваши эмоциональные высказывания по поводу бездействия властей - это какой-то детский сад.  Есть ЗАКОН, если что-то не нравится, согласно него и надо действовать. Вот тогда, возможно, появится взаимное уважение.
img
2proba 28.12.13, 09:35
mr.domal:
Уеажаемые пешехоы и автовладельцы! Мы с вами прекрасно знаем людей работающих в администрации города и в ГИБДД, других у нас не будет. Со своей стороны, администрация тоже знает  уровень культуры жителей г. Кирово-Чепецка, которые  сознательно оставляют свои машины на дорогах и во дворах,  назло всем окружающим. Это продолжается десятки лет. Вывод: такая ситуация устраивает обе стороны. Ваши эмоциональные высказывания по поводу бездействия властей - это какой-то детский сад.  Есть ЗАКОН, если что-то не нравится, согласно него и надо действовать. Вот тогда, возможно, появится взаимное уважение.

Устраивать бурление говн в интернетах проще.
img
ядовитыйкак 28.12.13, 10:47
Про эвакуаторы в чепецке не знают?
img
KAPACb 28.12.13, 14:21
2proba:
Устраивать бурление говн в интернетах проще.

...отличные слова! ...ёмкие!!! ...поражённые избытком интеллекта и высоким уровнем образования!!! ...как раз большенство автовладельцев, бросающих свои машины, думают и говорят именно так!
img
2proba 28.12.13, 14:51
KAPACb:
...как раз большенство автовладельцев

БольшЕнство, видимо, да.
img
Маркс 30.12.13, 08:29
Уберут все машины и прям дороги заблестят от чистоты ))))))? Как были дрянные дороги так и останутся!!! Плохому танцору сами знаете что мешает.
В Киров заедешь и выезжать не хочется, в Чепецк заезжаешь и как по терке. Самому чтоль соли купить и посыпать разок?
img
_Artem_ 30.12.13, 09:49
Маркс:
Уберут все машины и прям дороги заблестят от чистоты ))))))? Как были дрянные дороги так и останутся!!! Плохому танцору сами знаете что мешает.В Киров заедешь и выезжать не хочется, в Чепецк заезжаешь и как по терке. Самому чтоль соли купить и посыпать разок?


А проверьте. Допустим пр. России ставить по четным/нечетным. Сколько "подснежников" еще стоит по всему городу...дурдом просто
img
pawel 30.12.13, 10:25
Да что все докопались до пр. Россия, тут места в 4 ряда можно ехать, и знак стоянка по чётным-нечётным числам здесь нафиг не нужен, в отличие от ДВУХПОЛОСНЫХ улиц, превращённых "подснежниками в однополосные! А насчёт уборки- в администрации, блин, некому составить элементарный её график? известить автовладельцев, а не пугать виртуальными "эвакуаторами" (на оплату каковых у администрации всё равно нет денег, а эвакуаторщики за спасибо возить не будут, тем более выкапывать авто из метровых сугробов).
img
fantomas01 30.12.13, 14:45
от мосто черех ужд по 60 лет октября и до самого перекрёстка со школьной правый ряд свободен, никто там никогда не стоит, но он сука не чищен с осени и уже на полметра выше дорожного полотна. в этом никаких "подснежников" не обвинить, а левый ряд весь в угрях, как восьмиклассник. но это тоже не вина подснежников, а исключительно доржниых служб.
img
nifeus 31.12.13, 04:02
kraysan:
а хотя бы знак стоянка по четным-нечетным дням запрещена не пробовпли повесить?


А вы вкурсе что эти знаки "четным не четным" действуют только до 19 часов?) А потом уже можно ставить на обоих сторонах. Так что...

img
SergeyS494 31.12.13, 17:14
nifeus:
А вы вкурсе что эти знаки "четным не четным" действуют только до 19 часов?) А потом уже можно ставить на обоих сторонах. Так что...


Это только при наличии такой таблички под знаком!
img
nifeus 01.01.14, 04:06
SergeyS494:
Это только при наличии такой таблички под знаком!


:\
img
nifeus 01.01.14, 04:07
Правила поучите чтоли
img
Guff 06.01.14, 11:43
с 19.00 до 21.00 у Вас есть 2 часа чтобы переставить машину на другую сторону
img
bensan58 13.01.14, 13:36
Надо взять у военных танк на прокат, и "прокатиться" по одной из улиц (например - по Энгельса). Уверен, что через пару деньков ВСЕ оставшиеся "подснежники" переедут в гаражи и на стоянки...
img
nifeus 13.01.14, 13:39
bensan58:
Надо взять у военных танк на прокат, и "прокатиться" по одной из улиц (например - по Энгельса). Уверен, что через пару деньков ВСЕ оставшиеся "подснежники" переедут в гаражи и на стоянки...


А вы переедете в тюрьму :)
img
bensan58 13.01.14, 15:34
nifeus - на зоне тоже люди живут...
А эти автовладельцы, честное слово - задолбали уже. В нашем доме на первом этаже, к примеру, есть такой магазинчик "Данил". Чем они торгуют - не знаю - ни разу не заходил. Хозяйка ездит на "Хаммере", так она ставит свое "ведро" прямо к стене дома (во дворе). На замечания отвечает - "А это не МОЯ машина, и кто ее поставил тут я не знаю" - прямо в глаза врет. Пешеходы вынуждены идти по дороге. И вы хотите, чтобы я уважительно относился к таким автовладельцам? ДА НИКОГДА! А с Хаммером может случиться какая-нибудь "неприятность" - типа повредили при эвакуации...
img
nifeus 13.01.14, 16:07
Снимаете правонарушиение, ищите двух свидетелей, пишете письмо, человечка штрафуют.
img
Shalashoff 13.01.14, 22:24
nifeus:
Снимаете правонарушиение, ищите двух свидетелей, пишете письмо, человечка штрафуют.

А кто свидетелем пойдет? Сцут все!!!
img
pravda 15.01.14, 23:47
_Artem_:
На Энгельса знак и всем наплевать, как стояли так и будут стоять пока за задницу их не возьмут. На Кирова у поликлиники лень задницу 100 метров пронести, скоро будут заезжать в здание. А ДПС наплевать на все это, им бы тока галочку поставить, что акцию разогнали, мол быстро среагировали. ПОЗОР!!! ДПС и администрации К-Ч.

Так то если уж до конца идти, то и въезд скорой помощи под знак так же нарушение ПДД.  Так то там машинки и работников МСЧ тусуются и ничего. Одного точно знаю, приезжает за женой прямо в дверь ежедневно. А некоторые везут родственников с ушибами и т.д., так что вопить тут не уместно.
img
pravda 15.01.14, 23:55
Наши комунака во главе с Эльским может только срать песком с солью, а граждане своими легкими, обувью и машинами чистят дороги, насыпать бы Эльскому в рот этого дерьма! Щас разворачивается новая экологическая помойка. Видите ли администрация и руководство ГалоПолимера решила производит отгрузку хлористого кальция не на территории завода, а в городе у реки Просница, чтобы Кирову сладко чай пить было, конкретно у 2 поста Уралхимтранса. Что там будет весной, мама не горюй, ну а про автомобили которые едут через хлористый, через год насквозь ведра ржавые будут. Спасибо тебе власть родная!
img
Colibri 14.02.14, 11:53
В статье сказано:" В городе изредка всё же эвакуируют транспорт, затрудняющий проезд по городским улицам, но не более 2–3 машин в день."  
Что-то верится с трудом!? Да честно говоря вообще не верится!!!