Вероятно, «Жибо» заплатит административный штраф

30.12.13, 10:43 20 комментариев

Следственные органы и полиция не нашли в действиях местного паяца «Жибо» состава преступления. Искусства, правда, тоже не нашли. Несмотря на то что в клипе юноша прикуривал от церковной свечи и скакал верхом на изрисованном памятнике В. И. Ленину на Октябрьской площади, следователи пришли к выводу — всё это монтаж, а не преступление.

Материалы проверок МО МВД России «Кирово-Чепецкий» и следственного отдела СУСК поступили в городскую прокуратуру. Ничуть не удивительно, что прокурор счёл ситуацию нормальной. Но с доводами до конца не согласился. По мнению прокуратуры, в подобном случае парнишку или его родителей можно привлечь к административной ответственности.

Действия «Жибо» попадают под определение части ч. 2 ст. 5.26 КоАП РФ — умышленное публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики и атрибутики либо их порча или уничтожение.
Прокуратура направила своё решение для рассмотрения в управление Министерства юстиции по Кировской области. Минюст проведёт свою проверку.


Если решение будет положительным, то нарушителя ждёт наказание в виде штрафа в размере от 30 до 50 тыс. рублей либо обязательные работы на срок до 120 часов.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
_Artem_ 30.12.13, 11:11
"за сраку и на парашу" (с) "Сволочи"
img
Carlson 30.12.13, 11:14
Жибо накажут обозвав тупой картавой жабой, читающим нищебродское убогое подобие гавнорэпа!  
img
Sin 30.12.13, 11:18
Жижа
img
Pauk 30.12.13, 11:27
Комментарии похожи на детсадовское забрасывание словесным говном.
img
Sin 30.12.13, 11:41
Pauk,
похвалы-то точно не заслужил :)
img
CreepyCri 30.12.13, 12:12
Казнить!!!! А то я смотрю он покоя не дает людям
img
CreepyCri 30.12.13, 13:13
Меня больше удивит если ему реально, что то впаяют, типа штрафа или тому подобного. Вот тогда вообще будет все понятно с адекватностью наших правоохранительных органов.
img
sun 30.12.13, 16:40
CreepyCri:
Меня больше удивит если ему реально, что то впаяют, типа штрафа или тому подобного. Вот тогда вообще будет все понятно с адекватностью наших правоохранительных органов.

Любой судья отменит такой штраф.
img
2proba 30.12.13, 17:32
Любой Жибо тебе за три чатла в планетарии номер твоей галактики в Тентуре скажет.
img
nifeus 31.12.13, 03:49
Чето я до сих пор обращение прязыдента не слышал, а тут вот оно как самая большая проблема, касающаяся всех и вся.
img
NexNaxPox 31.12.13, 12:27
гореть этому необузданному слюнтяю в аду человеческого презрения. Лучше бы свою бушующую видимо через край энергию направил в русло созидания,например почистил бы улицу,убрал бы снег во дворе дома какой-нить бабули... а уж если в лом все это,то уж не выставлял бы на всеобщее обозрение свою шизофрению,а сидел бы тихо в своей комнате со своими клипами и "фанатами"
img
kraysan 31.12.13, 13:01
беда в том что такие шизики могут прийти к управлению страной. ..
если уже не пришли
img
sun 31.12.13, 16:14
NexNaxPox:
гореть этому необузданному слюнтяю в аду человеческого презрения. Лучше бы свою бушующую видимо через край энергию направил в русло созидания,например почистил бы улицу,убрал бы снег во дворе дома какой-нить бабули... а уж если в лом все это,то уж не выставлял бы на всеобщее обозрение свою шизофрению,а сидел бы тихо в своей комнате со своими клипами и "фанатами"

Так он и не выставлял, сидел себе дома "со своими клипами и фанатами"... А наши СМИ вынесли все это на всеобщее обозрение.
img
sun 31.12.13, 16:15
kraysan:
беда в том что такие шизики могут прийти к управлению страной. ..если уже не пришли

Глупости.
img
Зелёнка 01.01.14, 10:29
sun:
Так он и не выставлял, сидел себе дома "со своими клипами и фанатами"... А наши СМИ вынесли все это на всеобщее обозрение.


Действительно, пусть дальше порчей общественного имущества занимается. А правоохранительные органы дальше не видят состава преступления.
img
dem 02.01.14, 02:35
если по "отцовски" ремня дал бы...этому жибо..
img
sun 02.01.14, 20:57
Зелёнка:
Действительно, пусть дальше порчей общественного имущества занимается. А правоохранительные органы дальше не видят состава преступления.

У вас есть доказательства? Официально это фотомонтаж.
img
sun 02.01.14, 20:58
dem:
если по "отцовски" ремня дал бы...этому жибо..

Это не педогогично.
img
Bond 0,07 03.01.14, 16:00
не фиг было все здания города разцарапывать чем попало и как попало. думать надо не только о себе любимом, но и о других, чего не хватает в большинстве граждан городка и РФ...
img
Shalashoff 03.01.14, 21:43
А слабо этому "жопо" без маски выступить?