Местный бизнесмен претендовал на санаторий

07.01.14, 14:00 18 комментариев

В конце декабря 2013 года контрольный пакет акций ЗАО «Санаторий Нижне-Ивкино», принадлежавший Кировской области, был продан. Полноправным обладателем контрольного пакета мог стать небезызвестный владелец кирово-чепецкой холдинговой сети ООО «Чепецкнефтепродукт» Сергей Киселёв.

Как сообщает «Репортеръ», Сергей Киселёв предложил нынешним владельцам санатория свою цену — 2,5 тыс. рублей за акцию. За 38,3 млн рублей Сергей Николаевич намеревался купить контрольный пакет акций одного из самых популярных санаториев нашего региона.

Однако нынешний владелец акций «Нижне-Ивкино», федерация профсоюзных организаций Кировской области, решил продать акции по более выгодной цене московским предпринимателям. ОАО «Национальная Медицинская Корпорация» предложило за тот же пакет акций цену вдвое большую — 63,8 млн рублей.
Интересен и тот факт, что администрация Кумёнского района Кировской области предложила больше всех — 73,4 млн рублей. Но в итоге договор о продаже был заключён почему-то не с ними. Бывший председатель федерации профсоюзных организаций Кировской области Александр Камышев отмечал, что эта сделка для них «вынужденная».

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
MecT HeT 07.01.14, 15:21
Нууу..... Вот тебе и аукционы))) все на благо народа!!! А на деле, кто откатил больше, тот и выиграл!
img
ledi luna 07.01.14, 19:35
теперь москва и будет там отдыхать, а целая область может забыть про санаторий.
img
vv 07.01.14, 23:00
И цены взлетят по мск меркам и бесплатного лечения будет как на югах 2-3 процедуры...
img
ядовитыйкак 07.01.14, 23:16
VV, хочешь отдыхать и лечится, плати!
почему все привыкли на халяву?
img
riverchep 07.01.14, 23:48
Ядовитый Як! Лечится и жить мы хотим в нормальных условиях! Если Вы привыкли жить не на халяву, а судя по всему Вы всё-таки живёте по этому принципу, не надобно высовывать свою  некомпетентность выше своей нижней точки восприятия. Не все такие умные и мудрые.
img
ledi luna 08.01.14, 00:47
VV, хочешь отдыхать и лечится, плати!
почему все привыкли на халяву?
про халяву тут ни кто и не пишет, только наши зарплаты далеки от московских, если раньше мы могли себе позволить отдых и лечение в н-ивкино, то теперь уже точно не сможем.
img
mishor 08.01.14, 00:55
биизинес ез биизнес. все у каки надо. всё у таке надо. иезжай где нада. коширься як падно. наширь за мотвь. крански роби за жмотвль  езмь дай.
img
mishor 08.01.14, 01:19
нутаки и права новы, бжить яки легочеи,нова.
img
Piter FM 08.01.14, 07:02
вопрос не в том кто купил. А какая продажная тварь затеяла продажу НАРОДНОГО ДОСТОЯНИЯ. Сука. Просто СУКА.
img
Martin 08.01.14, 08:21
Piter FM:
вопрос не в том кто купил. А какая продажная тварь затеяла продажу НАРОДНОГО ДОСТОЯНИЯ. Сука. Просто СУКА.

Мне понравилось,лучше не скажеш.
img
Sin 08.01.14, 09:23
Piter FM,
25 лет это уже не народное достояние :(
img
CHesnok 08.01.14, 11:16
Martin:
Мне понравилось,лучше не скажеш.
Присоединяюсь!
img
ядовитыйкак 08.01.14, 15:56
ledi luna:
VV, хочешь отдыхать и лечится, плати!почему все привыкли на халяву?про халяву тут ни кто и не пишет, только наши зарплаты далеки от московских, если раньше мы могли себе позволить отдых и лечение в н-ивкино, то теперь уже точно не сможем.

Все привыкли сидеть и ни чего не делать...
Сходите на забастовку против удоражания цен...
Все в ваших руках.
Например я работаю и работаю сам на себя и не жду манны небесной, захочешь найдешь деньги на отдых, ненравятся цены и т.п найди решение лучше..
Вроде в н.ивкино день обходился в 2тыс рублей, за такие деньги можно в австрию слетать в горы..и сервис в разы лучше..
Делайте выводы
img
South 08.01.14, 16:40
Ещё не известно, что будет....может быть будет и лучше, если другие грамотные управленцы придут...одно могу сказать точно - наши санатории намного дороже заграницы, а это уже наталкивает на размышления почему такие цены за такой сервис....У меня ни один знакомый не стремится отдохнуть в Н. И., а все едут или на юг или за границу летят....А раз так, то значит пора что-то менять...
img
KAPACb 09.01.14, 15:03
mishor:
биизинес ез биизнес. все у каки надо. всё у таке надо. иезжай где нада. коширься як падно. наширь за мотвь. крански роби за жмотвль  езмь дай.

..."хорошие", а главное, очень доходчивые и понятные слова!!!
...как думаешь, так и пишешь?
img
Leo_B 10.01.14, 10:11
Fernandes, в точку!)) Очень напомнило мне, как у сбера асфальт клали)))
img
mishor 11.01.14, 18:05