Серьёзный пожар: двое в реанимации, пятеро спасены
Сегодняшней ночью поступило сообщение о пожаре в жилом девятиэтажном доме № 7/2 по ул. 60 лет Октября. Несмотря на позднее время, жильцы дома почувствовали сильный запах гари и вызвали пожарных. Однако спецслужбы пришлось ждать.
Ночь была неспокойной, и некоторые соседи вышли из дома на улицу, опасаясь за своё здоровье. Жительница соседнего подъезда пояснила, что ожидали пожарных слишком долго — а
Прибыв на место, спасатели начали производить эвакуацию.
Пять человек были эвакуированы, спасателям пришлось использовать автовышку. Всего к ликвидации было привлечено 27 человек и восемь единиц техники.
Из квартиры, в которой произошёл пожар, удалось спасти двух человек. С острым отравлением продуктами горения оба доставлены в отделение реанимации ЦРБ. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Помимо квартиры, в котором непосредственно был пожар, пострадали и другие квартиры жильцов, которые оказались залиты водой.

Прежде чем негативно отзываться о других профессиях, поставьте себя на их место!? А сколько жизней они спасли, что же вы им спасибо не скажете? Да и натыкаться в темноте на обгоревшие тела - мало приятного, наверное! Не из легких у них работа, а зарплату как военным и полицейским им не подняли. Поэтому если делаете замечания, так хоть по-существу, а не просто языком чешите.
31 января, около часа ночи, группа задержания 1-го взвода роты полиции Кирово-Чепецкого отдела вневедомственной охраны в составе: старшего лейтенанта полиции Алексея Рычкова, прапорщика полиции Алексея Злобина, сержанта полиции Павла Понкратова и стажера Виталия Саитова, работая по маршруту патрулирования, на ул.60 Лет Октября увидела, что из окна квартиры, находящейся на 5-м этаже, идет дым.
На место срочно были вызваны экстренные службы.
Поднявшись на площадку пятого этажа, они обнаружили, что из-за входной двери 47-й квартиры идет дым. До приезда пожарных сотрудники полиции начали эвакуацию жильцов дома. На звонок из горящей квартиры ответила женщина, но открыть дверь она не могла. Полицейские попытались взломать ее, но преодолеть преграду удалось только при помощи спецоборудования МЧС.
Помещение было настолько задымлено, что прибывшие пожарные сначала никого не обнаружили в горящей квартире, однако сотрудники полиции сказали, что они разговаривали через дверь с женщиной. Через некоторое время в тяжелом состоянии были вынесены две женщины и переданы бригаде "скорой помощи".
Решается вопрос о поощрении отличившихся на пожаре полицейских