Задолжали по ЖКХ? Пожалуйте в Каринторф

07.02.14, 09:10 15 комментариев

На пресс-конференции, посвящённой теме ЖКХ, городская администрация рассказала о крайних мерах, которые предусмотрены в отношении самых злостных неплательщиков за коммунальные услуги. Речь шла о тех, кто снимает муниципальную жилплощадь или получил её в социальный найм.

Прежде всего о количестве. Доля муниципальных квартир в Кирово-Чепецке минимальна и составляет всего 7,5%, что в разы меньше, чем это бывает во многих странах. Но долги этой небольшой группы нанимателей перед МУП «ЖЭК № 6» уже превышают 26,6 млн рублей.

По итогам прошлого года 112 проживающим выставлены претензии, причём долги по ЖКХ у части из них составляют больше 50 тысяч рублей. Однако не вся претензионная работа даст результат — поэтому работу с должниками администрация планирует усилить через суды. Тех, кто имеет полугодовые долги или ведёт асоциальный образ жизни, может ждать выселение из муниципальных квартир.
Впрочем, оно ждало и раньше. Но многие игнорировали такую возможность, мотивируя отсутствием у муниципалитета жилья для переселения в городе.

Теперь оно появилось. Должников по решению суда будут отправлять в Каринторф, на ул. Ленинская, 6-а.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
13kris666 07.02.14, 10:03
хорошо... а если на предприятиях задолжали??? куда их денем??? в ссылку в Сибирь можно... конечно бред бред бред наши чиновники придумывают!!!
img
Alexzloy74 07.02.14, 15:09
Не бред, большинство должников- нигде не работающие личности, употребляющие алкоголь, достающие соседей своими пьянками. Туда им и дорога. Другое дело одинокие матери, работающие в сфере образования, младшим медперсоналом или в дет.садиках или инвалиды безработные.
img
Sin 07.02.14, 15:10
13kris666,
на предприятии задолжали больше чем полгода? Это в трудовую инспекцию надо идти после первого же месяца.
img
Ralf 07.02.14, 15:52
  В Каринторфе алкашей добавится...
img
25nitka 08.02.14, 14:00
Муниципальных квартир всего 7,5% а если годами не платят и квартира в собственности?Или как у меня соседи-алкаши с 2007 года не платят ни за что,но прописан ребенок-инвалид,по сей день живут и будут жить в этой квартире. Ребенок хоть и прописан но по факту уже много лет живет в интернате и вряд ли оттуда его заберут. Но и с алкашами этими разве что "черные"риэлторы выживут,а так ни кто ни чего сделать не может. Взять с них не чего.Уверена они не одни такие в городе.Отключить их тоже больно не отключишь. Отрубишь газ например,так они вообще могут дом взорвать или сжечь,если сами подключаться полезут. Что с такими маргиналами делать?Обидно еще то что живут в нормальном доме и районе.А многие нормальные семьи в том же Каринторфе.
img
kwakazybra 08.02.14, 23:47
Что за херня такая! На какой они тут в Каринторфе нужны! Я всю жизнь прожил в Каринторфе и мне очень нравится это место ,где чистый воздух,тишина и спокойствие. Есть конечно и свои недостатки здесь, но они везде есть. Не надо наш район делать зоной отчуждения и ссылок. Не платят - заставьте,но сначала разберитесь почему. А в Каринторфе живут нетолько бичи как думают некоторые,но и нормальные  люди ведущие нормальный образ жизни.
img
_Marinka_ 12.02.14, 00:33
kwakazybra:
Что за херня такая! На какой они тут в Каринторфе нужны! Я всю жизнь прожил в Каринторфе и мне очень нравится это место ,где чистый воздух,тишина и спокойствие. Есть конечно и свои недостатки здесь, но они везде есть. Не надо наш район делать зоной отчуждения и ссылок. Не платят - заставьте,но сначала разберитесь почему. А в Каринторфе живут нетолько бичи как думают некоторые,но и нормальные  люди ведущие нормальный образ жизни.

Полностью поддерживаю!!!
img
lts 13.02.14, 00:17
Ralf:
В Каринторфе алкашей добавится...

СОГЛАСНА........давайте вообще засрём Каринторф. ИТАК ТАМ ВОРОВСТВО.
Как парядочным людям там жить, если они не могут купить жильё в Чепецке?
img
lts 13.02.14, 00:19
25nitka:
Муниципальных квартир всего 7,5% а если годами не платят и квартира в собственности?Или как у меня соседи-алкаши с 2007 года не платят ни за что,но прописан ребенок-инвалид,по сей день живут и будут жить в этой квартире. Ребенок хоть и прописан но по факту уже много лет живет в интернате и вряд ли оттуда его заберут. Но и с алкашами этими разве что "черные"риэлторы выживут,а так ни кто ни чего сделать не может. Взять с них не чего.Уверена они не одни такие в городе.Отключить их тоже больно не отключишь. Отрубишь газ например,так они вообще могут дом взорвать или сжечь,если сами подключаться полезут. Что с такими маргиналами делать?Обидно еще то что живут в нормальном доме и районе.А многие нормальные семьи в том же Каринторфе.

СОГЛАСНА
img
lts 13.02.14, 00:26
Надо заставлять работать этих алкашей......пусть в больнице судна выносят за больными или посадить по статье......а в Каринторфе им делать нечего. Как овощи садить на даче?  Все украдут ещё весной после посадки (картофель, лук).
img
karintorf 13.02.14, 09:06
вообще произвол какой то!!!!!!!!!! почему именно в каринторф??? нормальных и адекватных людей в каринторфе предостаточно, зачем делать из него зону отчуждения???????????????? бичей на выселки!!!!! моральным уродам в обществе не место!
img
Alexzloy74 13.02.14, 10:30
Может сначала позакрывать в городе забегаловки-рыгаловки вонючие, да перестать продавать суррогаты в ларьках, может алкашни меньше станет?
Потому-что считаю ИМХО, что доля вины в этом есть некоторых предпринимателей в городе, готовых делать деньги на всем, пофигу, что у 12 школы, например, синюшница, и дети, идущие в школу и обратно, видят и слышат этих синяков.
img
karintorf 13.02.14, 12:19
это надо сделать в первую очередь, но видимо то ли закрываю глаза толи прикормлены хорошо
img