Гинекологию в ЦРБ закроют?

14.02.14, 14:50 10 комментариев

В конце прошлого года стало известно о грядущих сокращениях в МСЧ-52, а теперь по городу ходят слухи то ли о закрытии, то ли о присоединении гинекологического отделения ЦРБ к гинекологии МЧС-52. Буквально пару дней назад на форуме появилась тема с тревожными сообщениями пользователей. Женщины особенно опасаются, что услуги врачей-гинекологов станут платными. Последние опасения могли бы показаться абсурдными, ведь согласно части 1 ст. 41 Конституции РФ граждане имеют право на бесплатную медицинскую помощь. Но страхи перебороть сложно.

Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились к руководству ЦРБ. Как нам сообщили, данный вопрос сейчас обсуждается на уровне департамента здравоохранения. Никаких окончательных решений пока не принято, их следует ожидать к началу марта. По словам Владимира Николаевича Якимова, заместителя главврача по лечебной работе, поводов для беспокойства нет. В случае любых изменений будут в обязательном порядке учитываться права граждан: без обязательной бесплатной медицинской помощи никто не останется.
Правда, сам департамент здравоохранения толковых ответов пока не даёт.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
McGonagall 14.02.14, 15:28
  Помнится мне, где-то совсем недавно писали, как плохо, как неудобно и неправильно то, что гинекология ЦРБ расположена под лабораторией. Вот сейчас и такой не будет.
  Может быть, и неплохо было бы объединить гинекологии--химовская гинекология хороша. А эти койки, хотя бы часть, как-нибудь придумать оставить для "краткосрочных" больных всего города--аборты, чистки.
img
TAGER 14.02.14, 15:55
С 1 Апреля гинекология ЦРБ закрывается. Это ФАКТ!!!
img
Зелёнка 14.02.14, 18:06
TAGER:
С 1 Апреля гинекология ЦРБ закрывается. Это ФАКТ!!!


Откуда у Вас такая информация?
img
TAGER 14.02.14, 22:07
Зелёнка:
Откуда у Вас такая информация?

Источник не разглашаю. По живём и ВЫ увидите.
img
jorj 15.02.14, 12:22
все правильно пусть на работе рожают или в поле зато артисты едут за границу рожать
img
krokotuk 15.02.14, 12:35
jorj, при чем тут "рожать"? Гинекология и роддом - это две большие разницы, как говорится. Роддом остается на месте :)
img
jorj 15.02.14, 12:43
да я про тенденцию а не про роддом и гинекологию
krokotuk:
jorj, при чем тут "рожать"? Гинекология и роддом - это две большие разницы, как говорится. Роддом остается на месте :)
img
Капельк@ 15.02.14, 16:32
Пока есть, кому работать- надо всё оставлять. Было бы некому работать- тогда,я понимаю,закрыли бы. А сейчас у них есть персонал, причём полный штат, так вот взять и всех сократить и отделение вовсе убрать. Не дело это...
img
darya 16.02.14, 15:50
и есть кого лечить... В общем, совершенно непродуманное и никому не выгодное решение!
img
O.Bender 17.02.14, 10:07
Кто додумался до такого решения. Какой на хрен перевод гинекологии из ЦРБ в МСЧ-52. Розуван досиживает последние месяцы здесь, ему уже ничего не надо. В Подмосковье ему уже приготовлена должность Заведующего перинатальным центром который сейчас достраивается. Неужели не видно, что он давно положил на МСЧ-52. В поликлинике безо всяких объяснений закрывает буфет (это ли не показатель отношения руководству к своим подчиненным). Намечается колоссальное сокращение персонала МСЧ-52, он даже палец о палец не ударил, что бы где на верхах попытаться заступиться за своих сотрудников. А детское отделение МСЧ. Столько было надежд на отремонтированное детское отделение, но похоже его господин Розуван даже и не пытается доделать.
И тут еще новость о переводе гинекологии в МСЧ-52. Это же прямой путь к уничтожению гинекологической службы Кирово-Чепецка. Утемова (глава обл.здрава), ты же вроде как из Чепецка одумайся , что творишь. Это ведь и твой город.