Снести нельзя оставить

20.02.14, 12:55 19 комментариев

История со строительством очередного торгового центра между «Прогрессом» и жилым домом на проспекте Мира получила своё продолжение. Напомним, что после полугода ведения строительных работ и многочисленных напоминаний администрация обратила внимание на нарушения изначального проекта. Мало того, что он не соответствует эскизу, он даже не соответствует плану по количеству этажей.
Итак, в конце прошлой недели процесс остановили, а вчера на беседу с градостроительным советом пригласили владельца земли — Гасана Исмаилова.

Застройщик пояснил: проект изменился в связи с испытываемыми финансовыми затруднениями: вместо того, что должно было появиться, стало строиться то, что выходит. Как признался Гасан, он прекрасно понимал, что нарушает этим установленные нормы.


Утверждённый ранее эскиз здания

Членам градостроительного совета он предложил утвердить новый эскиз здания, соответствующий тому, что сейчас строится. На воплощение первоначального эскиза средства отсутствуют.


Новый эскиз здания

Такое предложение собравшихся не устроило, и новый эскиз был отвергнут. Вместе c тем Исмаилову рекомендовали придерживаться первоначального плана или отказаться от строительства. А администрации предложили проработать документы для обращения в суд на случай, если объект не приведут в порядок. Однако более вероятно, что замечания не будут учтены. Так уже бывало с другими зданиями, возведёнными предпринимателем. В таком случае градостроительный совет предлагает снести конструкцию.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
TPEHEP 20.02.14, 14:16
Ну не ужели этот амбар уберут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ураааааа
img
kasic 20.02.14, 14:22
вот это новость!
img
knowing 20.02.14, 15:04
Администрация начала работать после многочисленных пинков от общественности. Так вот он "ключ зажигания" работы власть имущих!!!
img
Третий Питт 20.02.14, 15:05
Да, наконец-то наши мужи из администрации поступили достойно!
img
maryin-nn 20.02.14, 15:48
)))))))) Совет только предлагает снести конструкцию, никто не говорит, что ее снесут.
img
Sin 20.02.14, 15:50
Радоваться, имхо, рано :-( Администрации ещё предстоит _выполнить_ поручение совета. Очень хочется надеяться, что будет всё хорошо.
img
Makintosh 20.02.14, 19:55
Я с вами согласен,что,все должно быть по закону.На этом месте раньше стояла разливайка ,а я живу в этом доме.Хочется спокойствия!Мне очень хочется видеть свой город без таких мест какое было раньше! Я лично не знаком с предпринимателем , но мне кажется что его идеи только во благо города! Я был несколько раз в "Клеопатре",такой дизайн не встретишь даже в больших городах! Пусть этот проект не соответствует как вы пишите ,но хуже не будет ,чем было раньше!Я читаю и делаю выводы,что завистников у него больше чем друзей.Давайте  не будем оскорблять друг друга,а наоборот надо облагораживать наш город!
img
kraysan 20.02.14, 21:04
ха!можно было просто снести бывшую стекляшку и какую-никакую клумбу сварганить
жильцы соседнего дома-вы бы против были?
а сейчас и так машину негде поставить-будет еще хуже!знак ночью тихо .... и будет вам  стоянка до ул.луначарского под вашими окнами
img
alex 1986 20.02.14, 22:18
снести к чёртовой матери!!!!
img
sanni 21.02.14, 01:46
Неужто у без хребетных хребет появляется...
img
Миш@нЯ 21.02.14, 08:21
Давайте пока не будем радоваться. Вот когда снесут, тогда и можно будет говорить о торжестве справедливости. С другой стороны, строил бы первоначальному проекту, и слова бы никто не сазал. Проект был на самом деле интересный.
img
Yegor 21.02.14, 09:48
Хватит бездумной радости. Всё утрут. Будьте уверены((
img
Valdis SU 21.02.14, 13:50
Строительство получило большой резонанс деньгами уже не откупиться или надо заносить всем сотрудникам администрации А денег похоже у застройщика не очень,судя по тому что озвучил хозяин стройки
img
kraysan 22.02.14, 08:42
поживем-увидим...может и занесет.тут уж дело принципа!!!
img
merzopups 23.02.14, 15:47
Картинка, как будто стоит на отшибе. Не хватает ещё вывески вместо PLAZы- Автовокзал !
img
KIVI 24.02.14, 11:52
Не верю,что запретят строительство(((
img
юрий 25.02.14, 10:09
Давайте посмотрим кто кого Жилин со своей красной бригадой или предприниматель Гасан.
img
Valdis SU 25.02.14, 11:44
Ставлю на Жилина и его бригаду За ним стоит беспощадная государственная машина  в лице полицаев,налоговиков,самого гуманного суда,пожарных  и прочих карательных органов
img
Lus 27.02.14, 18:03
Похоже на складское помещение. Нужно разобрать и перенести за город.