Хочу стать доктором

26.02.14, 11:25 9 комментариев

В начале недели в центральной районной больнице с экскурсией побывали школьники. Учащиеся старших классов, планирующие связать свою судьбу с медициной, познакомились с работой физиокабинета, рентгенкабинета, кабинетов функциональной и звуковой диагностики. Замглавврача Татьяна Хохрина рассказала ребятам об условиях работы, оборудовании, диагностических возможностях учреждения.
Уведенное оказалось интересным и укрепило в желании выбрать профессию медиков.

Кроме того, у старшеклассников появилась возможность рассказать о мечте стать доктором — департамент здравоохранения проводит соответствующий конкурс. Его цель — найти самых талантливых и мотивированных молодых людей, стремящихся посвятить себя медицине. В конкурсе три номинации: «Лучший видеофильм», «Лучший фотоальбом» и «Лучшая компьютерная презентация». В своих работах ребятам нужно рассказать о том, почему они выбрали профессию врача.
Пройдёт конкурс в два этапа: сначала творческие работы оценят заочно, после чего лучшим участникам уже очно предстоит защитить свои работы.

Победители конкурса из числа одиннадцатиклассников будут включены в список абитуриентов кировской медакадемии на условиях целевого приёма. Победители из числа десятиклассников смогут воспользоваться данной возможностью в следующем году.


Вопросы о конкурсе можно задать ведущему консультанту отдела правовой и кадровой работы департамента здравоохранения Ирине Александровне Малых по телефону (8332) 64-68-75.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
LilPapaDoc 26.02.14, 13:02
романтики-энтузиасты... ну-ну. посмотрим, как лет через 5 наши доктора будут сидеть без среднего медицинского персонала, который разбежится от такой жизни. в городах покрупнее тенденция давно уже намечена
img
Alexnik 26.02.14, 16:46
Стремиться стать врачом может только тот человек, который в сущности ничего об этой профессии не знает. Я там побыл немного (пару лет), мне не понравилось и я ушёл... :)
img
LilPapaDoc 26.02.14, 16:58
Alexnik:
Стремиться стать врачом может только тот человек, который в сущности ничего об этой профессии не знает. Я там побыл немного (пару лет), мне не понравилось и я ушёл... :)

+1. а кто-то не понял и остался
img
katyunya 27.02.14, 00:50
LilPapaDoc:
романтики-энтузиасты... ну-ну. посмотрим, как лет через 5 наши доктора будут сидеть без среднего медицинского персонала, который разбежится от такой жизни. в городах покрупнее тенденция давно уже намечена
Alexnik:
Стремиться стать врачом может только тот человек, который в сущности ничего об этой профессии не знает. Я там побыл немного (пару лет), мне не понравилось и я ушёл... :)
+1000000000000.......
img
katyunya 27.02.14, 00:51
LilPapaDoc:
романтики-энтузиасты... ну-ну. посмотрим, как лет через 5 наши доктора будут сидеть без среднего медицинского персонала, который разбежится от такой жизни. в городах покрупнее тенденция давно уже намечена


+100000000000.......
img
darya 27.02.14, 04:52
Так о любой профессии можно говорить! Никто не знает ни одну работу, пока не окажется в ней, пока в ней "не утонет". А врачебных династий, кстати, не так уж и мало!
img
Зелёнка 27.02.14, 08:40
С таким подходом как у первых высказавшихся скоро врачей нормальных не останется. А такие пока ещё есть, и им большой-большой респектище.
img
LilPapaDoc 28.02.14, 19:17
Зелёнка:
С таким подходом как у первых высказавшихся скоро врачей нормальных не останется. А такие пока ещё есть, и им большой-большой респектище.

кто не работал, тот не знает
img
Зелёнка 01.03.14, 09:52
LilPapaDoc:
кто не работал, тот не знает


Само собой. Вот только если врачей не будет, то плохо станет всем.