Парковка под знаком — обычное дело

06.03.14, 08:47 29 комментариев

В среду на улице Энгельса от перекрёстка с пр. Мира до перекрёстка с пр. Кирова сотрудники ГИБДД провели спецрейд. Проверяли, как водители Кирово-Чепецка соблюдают ПДД в отношении знака 3.27 «Остановка запрещена».

Эти знаки действуют на улице Энгельса с 1 января, но фактически мало кто обращает на них внимание. Одна полоса проезжей части постоянно заставлена личным транспортом. В результате рейда сотрудники ДПС выписали административные протоколы восьми водителям. Правда, спустя час запрещённое к стоянке место заняли новые машины.


Запреты на остановку и парковку есть и на ул. Карла Маркса, у ТЦ «Улыбка». Соблюдаются они примерно также: то есть абсолютно никак. Появились новые знаки и на участке пр. Мира, по нечётной стороне от ТЦ «Русь» до перекрёстка с пр. Россия. Есть они и у ТЦ «Прогресс», от дома № 74 до ул. Луначарского. Здесь машин действительно нет. Но скорее потому, что место для парковки не самое удобное.

Где же парковаться у магазинов, если под знаками нельзя? Вопрос резонный, но и ответ на него прост: у владельцев торговых точек есть обязанность создавать для своих клиентов соответствующие условия. Почему большинство из них этого не делает — вопрос действительно важный.
Нормальной дорожно-транспортной обстановки хочется всем, но без соблюдения правил это невозможно.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
nuinu 06.03.14, 09:33
Осталось ещё пер.Первомайский закрыть для остановки-стоянки, и где машину оставлять в этом районе?
Энгельса-то кому помешала для стоянки, совершенно мало загруженная улица? А во дворе там даже самим жильцам проблема припарковать машину! Что уж говорить про приезжих к магазинам.
"Владельцы торговых точек имеют обязанность..." Вот сначала заставьте их эту обязанность исполнять, а потом уж знаки вешайте!!!
img
bensan58 06.03.14, 09:39
nuinu - Вам дай волю - так будете машины в подъезды ставить! А то, что парковок нет - так это Ваши проблемы!
img
RuSS 06.03.14, 10:40
На энгельса полный бред запрещать, у 17-го дома не где парковаться кроме улицы. А если чистить мешают дак там все авто жильцов и работников контор соседних, повесил объявление об уборке и т.д. и ни каких проблем.

bensan58 - завидуй молча, и спеши на остановку.
img
mr.domal 06.03.14, 10:52
На ул. Карла Маркса, где установлен знак, машины стоят круглые сутки прямо на тротуаре, дорогу очистить от снега невозможно, люди вынуждены передвигаться по проезжей части. Водителей, оставляющих машины на улицах Энгельса и Карла Маркса нужно штрафовать, пока они не научатся соблюдать требования дорожного знака.
img
Ъь 06.03.14, 11:28
Одностороннее движение решит проблему.
img
upp 06.03.14, 11:52
Ну вряд ли знаки одностороннего движения решат проблему. Нарушение ПДД - для некоторых водителей вообще норма, им плевать на любые знаки.
Вот на днях отважный малый на на микроавтобусе решил подниматься вверх около "Черри" не по своей стороне - не испугался, что едущие вниз его могут снести :)
img
centurion 06.03.14, 15:06
Интересно а руководство чепецкого ГИБДД собирается как то контролировать исполнение установленных ими знаков, или как обычно "утрутся"?
img
MasterWOO 06.03.14, 16:20
А может гайцы спец операцию по очистке снега с дорог проведут? Куда больше пользы будет!!!
img
huk 06.03.14, 21:25
MasterWOO:
А может гайцы спец операцию по очистке снега с дорог проведут? Куда больше пользы будет!!!

а может быть ты пойдешь их обязанности выполнять
img
kraysan 06.03.14, 22:12
спасет от неправильной парковки только бетонный блок поперек проезжей части!
img
globus 07.03.14, 06:13
Знаки не по ГОСТу повешены и поэтому за нарушение не могут наказывать
img
shrl43 07.03.14, 09:08
Вопрос к автору статьи: где в указанном районе можно сделать парковку рядом с магазинами? Мне на ум ни одного варианта не приходит. Вырубать деревья и занимать газон никому не разрешат. Организация одностороннего движения по ул. Энгельса, на мой взгляд, оптимальный вариант.
img
centurion 07.03.14, 09:57
shrl43< где в указанном районе можно сделать парковку рядом с магазинами?                                 Ну выше то, у гостиницы "Мon Paris" стоянку для машин сделали. А другие не в состоянии?
img
bensan58 07.03.14, 17:39
Классно "припарковалась" Газелька на нижнем фото - ну прямо на тротуаре.
RuSS - ты дебил! Была нужда завидовать!!!
img
RuSS 07.03.14, 19:37
bensan58 - пенёк пожилой следи за словами! Слюной брызжут только те, кто из автобуса завидно смотрят на авто. Остальные адекватно ищут решение проблемы.
img
centurion 07.03.14, 21:34

Ну ты то RuSS своей злобной слюной себе все стекло лобовое забрызгал? Угадал?))))))) А судя по твоей аббревиатуре RuSS тые ще и нацист? А ну ка геть к себе на майдан
img
nifeus 08.03.14, 03:29
centurion, пропаганда классная вещь :)
img
centurion 08.03.14, 10:32
nifeus:
centurion, пропаганда классная вещь  
Это ты сейчас о чем?)))))
img
RuSS 08.03.14, 14:20
centurion - что мне плеваться? У меня своё личное парковочное место неподалеку. Да и вроде я не чего грубого не писал, наоборот рассудил как думаю, в отличие от некоторых.  А про аббревиатуру скажу тебе следует меньше смотреть телевизор, тогда и голова лучше соображает и паранойи нет по любой мелочи.
img
nifeus 09.03.14, 01:02
centurion, о пропаганде %)
img
Lus 09.03.14, 09:47
Пешком по магазинам почти никто не ходит, разве что за хлебом. Если запретить парковаться, то торгаши обанкротятся. Почему бы не делать небольшие стоянки во дворах? Куда людям девать машины, если старые улицы такие узкие? Может спилить один ряд деревьев и расширить проезжую часть, как это делают в больших городах?
img
centurion 09.03.14, 10:04
RuSS: ..."следует меньше смотреть телевизор, тогда и голова лучше соображает и паранойи нет по любой мелочи", nifeus: "пропаганда классная вещь" -  это вы исходя из своего опыта утверждаете?)))))
img
Chapay 10.03.14, 18:48
самое главное что сами работники полиции не соблюдают эти самые правила .. посмотрите около областного гаи в кирове стоит знак проезд запрещен ,но сколько там их личных машин ? а поставь туда свою и тебя эвакуируют.  Так что бесполезно пытаться внести культуру вождения людьми которые сами эту культуру не соблюдают и тем самым унижают всех.Давно пора привыкнуть что в нашей стране законы принимаются не для людей, а потому их те самые люди не очень то и уважают, а если у тя есть еще и какие нить корочки то тебе ваще плевать на всё=)
img
Alex5588 12.03.14, 14:31
Хорошая на Руси поговорка есть: "Заставь дурака Богу молиться, - он лоб разобьёт".
img
nifeus 14.03.14, 15:53
centurion:
RuSS: ..."следует меньше смотреть телевизор, тогда и голова лучше соображает и паранойи нет по любой мелочи", nifeus: "пропаганда классная вещь" -  это вы исходя из своего опыта утверждаете?)))))


Нет, утверждаю исходя из того что вы написали, вам будет полезно:
http://cs14114.vk.me/c314526/v314526540/bbb4/6EaRkcHEswg.jpg
img
centurion 14.03.14, 16:17
nifeus:
Нет, утверждаю исходя из того что вы написали, вам будет полезно:http://cs14114.vk.me/c314526/v314526540/bbb4/6EaRkcHEswg.jpg


))))))))))) остыньте,  не собираюсь вступать с Вами в дискуссию, для волнующей Вас темы есть другие форумы
img
Zhuk 17.03.14, 12:19
кстати у ямског дворика с его стороны раньше стояли знаки от переулка первомайского До мира куда они пропали интересно, а по другой стороне давно пора поставить и эвакуировать, всяк туда ставших или спустить бульдозер сверху! ↑↑↑↑↑↑↑(≧皿≦)(≧皿≦)(≧皿≦)(≧皿≦)(≧皿≦)
img
globus 21.03.14, 15:37
Zhuk:дислокацию смотри
кстати у ямског дворика с его стороны раньше стояли знаки от переулка первомайского До мира куда они пропали интересно, а по другой стороне давно пора поставить и эвакуировать, всяк туда ставших или спустить бульдозер сверху! ↑↑↑↑↑↑↑(≧皿≦)(≧皿≦)(≧皿≦)(≧皿≦)(≧皿≦)
Zhuk:
кстати у ямског дворика с его стороны раньше стояли знаки от переулка первомайского До мира куда они пропали интересно, а по другой стороне давно пора поставить и эвакуировать, всяк туда ставших или спустить бульдозер сверху! ↑↑↑↑↑↑↑(≧皿≦)(≧皿≦)(≧皿≦)(≧皿≦)(≧皿≦)
img
Zverek 24.03.14, 15:49
на Энгельса знаки ставили в начале марта, о каком 1 января речь?