Помощь женщинам при насилии в семье

06.03.14, 16:40 10 комментариев

Есть темы, на которые тяжело говорить даже с близкими людьми. Одна из них — домашнее насилие. Да и как признаться друзьям, родственникам, близким людям, что человек, которого когда-то полюбила, которому родила ребёнка, с которым рядом не первый год, способен на ужасные вещи.

Казалось бы, поднял руку один раз, будет и следующий. Но страх остаться в одиночестве, без жилья, без средств к существованию не даёт многим женщинам просто уйти. Ещё одна причина — ребёнок будет расти без отца. Но дети, оставаясь свидетелями насилия, получают трудноизлечимую психологическую травму.

Порой кажется, что выхода из сложившейся ситуации нет. Это не так.

Из любой ситуации есть выход, и есть помощь. Поддержку предлагают специалисты отделения помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, кирово-чепецкого социального центра. Если вам не с кем поделиться своими проблемами, если вам негде укрыться от физических и моральных издевательств, специалисты центра придут вам на помощь.
За своё здоровье и здоровье своего ребёнка, за нормальную жизнь без насилия можно и нужно бороться.


За профессиональной помощью вы можете обратиться по адресу ул. Победы, 11/2 (телефон для справок: 6-48-96).
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Lus 07.03.14, 18:40
Может быть пора уже "кухонных орлов" привлекать к ответственности?
img
MirRa 08.03.14, 11:33
Lus:
Может быть пора уже "кухонных орлов" привлекать к ответственности?


Для этого нужно, чтобы было заявление. А чаще всего, к сожалению, женщины боятся "выносить сор из избы". Это уже дефекты в психике, такие вечные "жертвы". Увы...
img
Fa 09.03.14, 13:40
а как насчёт женского насилия? там вот бля дефекты. как бы не надо делать скидки на пол, много какой мужик никогда не скажет, что его жена бьёт, ну типа норм.
было как то такое, и вроде в ответ не ударишь. в милицию надо позвонить, чтоб поржали?
img
Chapay 10.03.14, 18:35
Fa:
а как насчёт женского насилия? там вот бля дефекты. как бы не надо делать скидки на пол, много какой мужик никогда не скажет, что его жена бьёт, ну типа норм.было как то такое, и вроде в ответ не ударишь. в милицию надо позвонить, чтоб поржали?

уважаемый а можно без мата ?насилие в семье действительно существует.. но помоему тут в этом случае стоит задуматься об уровне жизни этих самых семей т.к в частности в нашем городе большая половина населения не живет а существует а от этого люди звереют ,а у "насилуемой" половины просто нет альтернативы выживания в одиночку.И помоему мнению на хорошую жену не подымется рука .. как и на хорошего мужа .Дыма без огня не бывает !
img
nifeus 11.03.14, 04:29
Chapay:
уважаемый а можно без мата ?насилие в семье действительно существует.. но помоему тут в этом случае стоит задуматься об уровне жизни этих самых семей т.к в частности в нашем городе большая половина населения не живет а существует а от этого люди звереют ,а у "насилуемой" половины просто нет альтернативы выживания в одиночку.И помоему мнению на хорошую жену не подымется рука .. как и на хорошего мужа .Дыма без огня не бывает !


Вы рассуждаете о чем не знаете.
img
Chapay 11.03.14, 07:58
Самый удобный способ парировать чье-то мнение сказать что вы в этом ни чего не понимаете...)
img
Зелёнка 11.03.14, 11:17
Fa:
а как насчёт женского насилия?


Женщина физически слабее мужчины (исключения бывают, но не часто). Лично у меня мужчина, которого бьёт женщина, вызывает категорическое недоумение. Я не говорю о том, что надо сдачи дать, но можно на худой конец в пустой комнате запереть пока не успокоится. А потом уже решать что делать дальше на свежую голову. Я ни в коем случае женщину, распускающую руки, не оправдываю, не подумайте.
И вообще, физическое насилие это не так страшно, в крайнем случае всегда можно убежать. Куда страшнее психологическая зависимость. От неё не убежишь, и избавиться в разы сложнее.
img
Alexes 11.03.14, 15:37
Зелёнка:
...но можно на худой конец в пустой комнате запереть пока не успокоится

Да, конечно, практически у всех есть такая пустая комната :)
img
Зелёнка 11.03.14, 17:05
Ну, на кухне. Кухня-то у всех есть.
img
Alexes 11.03.14, 17:11
Ага, супруга по многолетней привычке возьмёт в руки ножик и начнёт нарезать салатик :)
Думаю, что женщину, готовую к рукоприкладству, запирание за обычными дверями не удержит. Тут, действительно, бежать нужно, если не удаётся успокоить нормальными средствами и не хочется вступать в драку.