Наплавной мост перекроют 27 марта
Наплавному мосту в Каринторф предстоит пережить очередной сезон и половодье. По информации из области, примерные даты его наступления — 4–8 апреля. Напомним, что во время прохождения льда конструкцию разбирают и «паркуют» на берегу, чтобы после падения воды вновь собрать.
В прошлом году в связи с известными обстоятельствами были большие переживания о целостности конструкции. Но подрядчики справились и смогли сохранить всё в целости, а потом даже исправить ошибки строителей.
Теперь манёвр предстоит повторить.
Виталий Жилин:
Прошу все ответственные службы отнестись к вопросу разведения моста и дальнейшего сообщения с микрорайоном Каринторф со всей серьёзностью. Необходимо продолжать ежедневный мониторинг ситуации с половодьем: организовать, согласно ежегодному плану, все необходимые мероприятия и информирование жителей города.
Микрорайон в очередной раз будет изолирован от «большой земли». Поэтому один из самых острых вопросов — снабжение продуктами питания. В администрации рассказали, что готовность к разведению моста подтвердил МУП «Мелкий опт» и все заинтересованные предприниматели.
Владимир Эльский:
Ситуация по мосту стабильная, таяние идёт активно, на этой неделе необходимо закрывать движение через мост. На мероприятия по разборке объекта в среднем понадобится две недели.

Лучшеб уделали паром, милиона за 2-3, экономия 27 былаб только на строительстве.
Вот он тут никак не при делах.
При том паром самоокупался а эта хрень деньги жрёт ежегодно, и будет жрать. Интересно откат стандартный был 10%, или тут ещё какие то ништяки поимели ребятки?
Ну явно не миллионами эти затраты исчислялись. Распил бабла произвели просто-напросто. Ни один бы здравомыслящий руководитель так бы не поступил.