Наплавной мост перекроют 27 марта

25.03.14, 13:19 10 комментариев

Наплавному мосту в Каринторф предстоит пережить очередной сезон и половодье. По информации из области, примерные даты его наступления — 4–8 апреля. Напомним, что во время прохождения льда конструкцию разбирают и «паркуют» на берегу, чтобы после падения воды вновь собрать.
В прошлом году в связи с известными обстоятельствами были большие переживания о целостности конструкции. Но подрядчики справились и смогли сохранить всё в целости, а потом даже исправить ошибки строителей.
Теперь манёвр предстоит повторить.


Виталий Жилин:
Прошу все ответственные службы отнестись к вопросу разведения моста и дальнейшего сообщения с микрорайоном Каринторф со всей серьёзностью. Необходимо продолжать ежедневный мониторинг ситуации с половодьем: организовать, согласно ежегодному плану, все необходимые мероприятия и информирование жителей города.

Микрорайон в очередной раз будет изолирован от «большой земли». Поэтому один из самых острых вопросов — снабжение продуктами питания. В администрации рассказали, что готовность к разведению моста подтвердил МУП «Мелкий опт» и все заинтересованные предприниматели.

Владимир Эльский:
Ситуация по мосту стабильная, таяние идёт активно, на этой неделе необходимо закрывать движение через мост. На мероприятия по разборке объекта в среднем понадобится две недели.

Соответствующее постановление сейчас готовится. По последним сообщениям, движение через мост перекроют 27 марта.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
nifeus 25.03.14, 21:24
Завтра то еще можно ездить будет?
img
nuinu 26.03.14, 04:06
Наверно в одну сторону можно успеть, обратно месяца через три)
img
Миш@нЯ 26.03.14, 07:49
Возникает вопрос. Нахрен нужен такой мост, от которого толку не больше, чем от древнего парома?
img
nifeus 26.03.14, 11:54
Миш@нЯ:
Возникает вопрос. Нахрен нужен такой мост, от которого толку не больше, чем от древнего парома?


Лучшеб уделали паром, милиона за 2-3, экономия 27 былаб только на строительстве.
img
Lus 26.03.14, 12:14
Зачем опять так рано, 2 недели ещё смело можно ездить? В прошлом году за месяц до ледохода закрыли.
img
globus 26.03.14, 18:08
Паром-титаник Эльского
img
Cool2015 26.03.14, 20:58
globus:
Паром-титаник Эльского

Вот он тут никак не при делах.
При том паром самоокупался а эта хрень деньги  жрёт ежегодно, и будет жрать. Интересно откат стандартный был 10%, или тут ещё какие то ништяки поимели ребятки?
img
globus 26.03.14, 21:56
Паром самоокупался? Не смеши я там работал. На его спуск на воду еженедельный спуск и подъем,в зависимости от уровня воды, причалов по весне ,а по осени подъём этого плавательного средства на берег выделялось немыслимое количество техники,при чем иногда и сторонней. Прикинь какие это деньги. А его ремонт и изготовление новых причалов? Машины возили в пол цены ночью иногда и просто так
Cool2015:
Вот он тут никак не при делах. При том паром самоокупался а эта хрень деньги  жрёт ежегодно, и будет жрать. Интересно откат стандартный был 10%, или тут ещё какие то ништяки поимели ребятки?
img
Миш@нЯ 27.03.14, 07:43
globus:
Паром самоокупался? Не смеши я там работал. На его спуск на воду еженедельный спуск и подъем,в зависимости от уровня воды, причалов по весне ,а по осени подъём этого плавательного средства на берег выделялось немыслимое количество техники,при чем иногда и сторонней. Прикинь какие это деньги. А его ремонт и изготовление новых причалов? Машины возили в пол цены ночью иногда и просто так

Ну явно не миллионами эти затраты исчислялись. Распил бабла произвели просто-напросто. Ни один бы здравомыслящий руководитель так бы не поступил.
img
The_Triko 27.03.14, 09:05
Что значит паром окупался??? Ку-ку, уважаемые. Какого черта жители Каринторфа должны платить деньги за то, чтобы проехать к себе домой, там где они живут. Получается что все затраты на паром покрывались за счет простых жителей поселка...это не нормально. Мост работает то же время в году что и паром, да еще и круглые сутки. Плюсов от него в любом случае больше, чем от парома, где непонятно куда и кому деньги доставались.