НТВ: в Чепецке есть своя Ванга

31.03.14, 09:30 15 комментариев

Почти в каждом российском городе есть свои врачеватели и народные целители. Учёные и медики к таким людям относятся с крайней настороженностью — ведь зачастую целители оказываются обыкновенными мошенниками.
Однако нельзя исключать и то, что в нашей жизни встречаются весьма интересные и своеобразные люди, которые действительно видят чуть больше, чем все остальные. Или, как минимум, способны помочь добрым советом.

К примеру, многие знают о слепой девочке Вангелии, которая родилась в бедной семье в Болгарии. И многие годы страдала из-за своей способности видеть будущее.

К бабушке Ванге в своё время ехали люди со всего мира. До сих пор в её предсказаниях находят сбывшееся. Правда сами предсказания сформулированы так, что «пальцем в небо — зато в самую середину».

А вот в Кирово-Чепецке есть женщина с такой же славой. Пенсионерка Валентина Короткова потеряла зрение, но приобрела способность помогать людям. Не раз приходилось слышать вопросы с просьбой подсказать адрес слепой бабушки Вали-целительницы.
Собираясь к бабушке за помощью, обязательно нужно прихватить с собой пачку соли.

Столичные журналисты побывали в нашем городе в гостях у Валентины Петровны, поговорили с соседями и теми, кому бабушка Валя помогла. А вот и материал о нашей чепецкой Ванге от телеканала НТВ:

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Cool2015 31.03.14, 09:43
Ещё рен тв ждём в гости, с репортажем о том что она инопланетянин ))))
img
sergbush 31.03.14, 12:07
Хрен-ТВ жжот! :)
img
sergbush 31.03.14, 12:08
А, это не Хрень-ТВ, а НТВ... Ну так что, хрен редьки не слаще )))
img
McGonagall 31.03.14, 13:26
   "Протёрла солью дверной косяк и в квартире стало светлее...".  А протёрла бы окна стеклоочистителем--стало бы ещё светлее.  И в Чепецк можно было бы не ездить.  А съездить к сыну в Питер, попытаться наладить отношения.  Без нытья и без  камер.
   Ы-ых,  понравилось мне  название передачи:  "Тёмная сторона".  Такое громкоговорящее название.
img
VREDINK@ 31.03.14, 15:06
А эта случаем тетка не за пельменной живет? Говорят вроде померла она.....
img
lts 31.03.14, 15:21
VREDINK@:
А эта случаем тетка не за пельменной живет? Говорят вроде померла она.....


А интервью святой дух давал?
img
sergbush 31.03.14, 16:32
Ага, за пельменной )
Вроде и не слепая она вовсе... По сюжету это, кстати, заметно :)
img
McGonagall 31.03.14, 18:14
   Плохи, видать, на НТВ дела с сюжетами, если за таким--в Чепецк поехали
img
SergeyS494 31.03.14, 18:33
Исправте хоть фамилию, Коротаева она.
img
BaLik 31.03.14, 18:58
На форуме Чепецк.RU есть тема, созданная в 2010г., c названием: "слепая ясновидящая??".
Если кому интересно: http://www.chepetsk.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=6655.0
img
Ageev43 07.04.14, 14:22
Группа НТВ вообще самые те еще сказочники.
Я лично сам возил не больно давно эту группу из телепрограммы "Таинственная Россия" по Кировской области http://www.youtube.com/watch?v=MVcvg45ncs4
Врут по черному, спец эфекты  накладывают только в путь.
От снятого только 10% показывают и все переиначивают - чтобы людям интересно было, ну и попугать конечно)))
img
ciofor 07.04.14, 16:29
Да обычная шарлатанка, чем ей отдавать 500 руб за 15 мин махания рукой вправо ,влево купите лучше больным лекарство, а то в аптеках так дорого, а как шарлатанке отдавать ,так не жалко. Она давно уже говорила, вот сделаю деньги на этих дураках, надо ещё обеспечить внуков, сына обеспечила, да почему то он повесился, чтож ему не предсказала, не уберегла его. Квартиры и машины ещё не всем купила. До чего ж у нас народ доверчивый. Я ходила к ней лет 20 назад, посадила на табурет , а сама на диване сидит и рукой вертит, то ли спит, то ли тебя на х.. посылает. Я так и не закончила её сеанс, дебильный, встала и пошла, так она как заорет, деньги не забудь положить. А бедные соседи, домой не возможно пройти, в подъезде срач, люди тут и едят, а вот интересно куда в туалет ходят. КОРОЧЕ РАЗРЕКЛАМИРОВАЛИ ШАРЛАТАНКУ В КИРОВо-ЧЕПЕЦКЕ
img
Ma 08.04.14, 13:16
лет десять назад она не просила денег, а брала просто продуктами, говорила " что купишь, то и ладно". так что видимо вам не повезло или уж расстроили вы ее чем..
img
woman 23.04.14, 18:35
С какой проблемой я пришла, она сказала правильно. Денег взяла немного. Уткина- это её родственница. Могли бы кого-нибудь из неприближённых показать.
img
Moto-Moto 26.04.14, 14:59
ciofor:
Да обычная шарлатанка, чем ей отдавать 500 руб за 15 мин махания рукой вправо ,влево купите лучше больным лекарство, а то в аптеках так дорого, а как шарлатанке отдавать ,так не жалко. Она давно уже говорила, вот сделаю деньги на этих дураках, надо ещё обеспечить внуков, сына обеспечила, да почему то он повесился, чтож ему не предсказала, не уберегла его. Квартиры и машины ещё не всем купила. До чего ж у нас народ доверчивый. Я ходила к ней лет 20 назад, посадила на табурет , а сама на диване сидит и рукой вертит, то ли спит, то ли тебя на х.. посылает. Я так и не закончила её сеанс, дебильный, встала и пошла, так она как заорет, деньги не забудь положить. А бедные соседи, домой не возможно пройти, в подъезде срач, люди тут и едят, а вот интересно куда в туалет ходят. КОРОЧЕ РАЗРЕКЛАМИРОВАЛИ ШАРЛАТАНКУ В КИРОВо-ЧЕПЕЦКЕ


А вот оскорблять человека не надо. И откуда такие подробности о ней знаете? Уж не соседка ли? Такая ненависть может родиться только от зависти. Но чему завидовать? И как не стыдно свои низменные чувства напоказ людям выставлять?