По переименованию улицы проведут опрос

24.04.14, 11:40 36 комментариев

Вопрос о переименовании ул. Колхозной вызвал неоднозначную реакцию. С одной стороны, в Гордуме есть письмо от митрополита Вятского и Слободского Марка, который обращается с просьбой о переименовании улицы. Письмо подкреплено подписями прихожан Всехсвятской церкви. А с другой стороны, в Думу поступило обращение нескольких граждан, которые против переименования.

Депутаты приняли решение провести опрос граждан. Он будет проходить с 6 по 8 мая с 8 до 18 часов. В комиссию по проведению опроса вошли сотрудники администрации, депутат Наталья Эльская, от общественности — предприниматель Наталья Петушина, проживающая на данной улице.

На улице Колхозной в настоящее время 19 жилых домов, в которых зарегистрировано около 60 человек. В минувшую субботу проживающие собирались на сход по данному вопросу. Администрация не сомневается, что в опросе примут участие почти все, кто там живёт и имеет в собственности недвижимость. Они и решат этот вопрос.

Стоит отметить, что жильцов больше беспокоят более прозаичные вопросы. Согласно долгосрочной программе «Газификация муниципального образования „Город Кирово-Чепецк“ Кировской области на 2012 — 2014 годы» было предусмотрено строительство газопровода протяжённостью 1,2 км к жилым домам по улицам Чепецкой, Колхозной и по переулку Садовому. Но в прошлом году средства с программы сняли.

У начальника отдела градостроительства и архитектуры мы спросили: так что же с газификацией улицы Колхозной? Евгений Лаптев пояснил, что программа прекратила своё существование, но средства на доработку проекта газификации предусмотрены на этот год. Но это только проект, а когда на Колхозной появится газопровод — пока неясно.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
sergbush 24.04.14, 12:50
Участвовать в опросе будут только проживающие на этой улице?
img
Zadumka 24.04.14, 13:14
Сделайте опрос на chepetsk.ru тоже...
img
Sin 24.04.14, 13:43
Да, участвуют только жители улицы. Этот вопрос их касается - так и записано в Уставе города.
img
Свояк 24.04.14, 19:59
Жители улицы Колхозной ,120-тью руками будут за  старое название. Только Кто же будет прислушиваться к их мнению?
Тем болеа им предстоит подключится к газу. Насколько это хлпотно и затратно,знает только знающий.Для жителей улицы с новым названием и её переименование несет новые затраты в получении газа по газопроводу.
Sin, а улицу всё таки не переименуют.
img
Stroitel 24.04.14, 21:16
Не надо переименовывать улицу
img
Sin 24.04.14, 22:02
Свояк,
ну вот и решат, что за мода за других думать? :)
img
Omen 24.04.14, 23:43
Может улицу переименуют, а по проекту газопровод должен будет быть на Колхозной. А раз улицы такой не будет, значит, и газопровод не надо проводить - вот сразу куча денег сэкономится )))))))))
img
Omen 24.04.14, 23:47
А вот интересно, если вдруг ещё какой митрополит придумает в Кирово-Чепецке площадь переименовать. Ну, к примеру, Октябрьскую площадь. Кого надо в этом случае опрашивать?
img
zhtsoff 25.04.14, 02:30
Она так и будет называться "улица имени протоиерея Николая Федько"??? Или "улица Федько"?
img
Жирик 25.04.14, 09:26
Не надо заниматься ерундой.
img
upp 25.04.14, 10:31
zhtsoff, улица Николая Федько
img
Василиса 25.04.14, 13:34
И зачем переименовывать эту улицу ,видно же,что здесь живут люди без излишеств,просто ,и зачем им лишние траты. Можно ведь доску именную повесить на церковь.Это мое мнение.
img
The_Triko 25.04.14, 15:17
Дааа. Печаль-беда. Переименование улицы - дело всех горожан, а не 60 волею судеб проживающих на этой улице.
И откуда берется такое желание в светском государстве угодить церкви? Ничего плохого против нее не имею, но уж слишком неоднозначные обе фигуры: как товарища Марка, так и товарища Николая.
Я против переименования!!!
img
Sin 25.04.14, 15:44
The_Triko,
а почему тебя не интересует то, что написано в Уставе города? Процедура вполне демократична - кого вопрос напрямую затрагивает, тот и решает.
img
Teena 25.04.14, 15:53
Опять по новой что ли? Обсуждали уже эту тему. Зачем второй раз-то создавать?
img
Василиса 25.04.14, 19:22
Teena,а правилам хорошего тона Вы не обучались?Что-то у Вас с нервами.
img
Teena 25.04.14, 21:18
Василиса:
Teena,а правилам хорошего тона Вы не обучались?Что-то у Вас с нервами.

Неадекватный какой-то комментарий. Причём здесь правила хорошего тона и мои нервы. Странная вы какая-то.
img
net nikogo 25.04.14, 23:03
Я переименовать.
img
Fa 26.04.14, 02:22
Teena:
Опять по новой что ли? Обсуждали уже эту тему. Зачем второй раз-то создавать?

обсуждали, некоторую новость, некоторую тему. уловите разницу. есть новая информация
вы умного ничего в тему это не сказали, но и тут нарисовались.
или вы таки от "teen" не отойдейте, на всё бросаетесь

img
Teena 26.04.14, 11:27
Fa:
обсуждали, некоторую новость, некоторую тему. уловите разницу. есть новая информациявы умного ничего в тему это не сказали, но и тут нарисовались.или вы таки от "teen" не отойдейте, на всё бросаетесь

какая новая информация? Что на голосование жителям улицы этот вопрос отдадут? Это и раньше говорилось. Или вам лишь бы чего писнУть, а  остальных не читаете? Из пустого в порожнее одно и тоже переливаете.
img
Василиса 26.04.14, 13:16
Teena, тебя то что здесь заинтересовало,ведь эта тема тебе уже не интересна,а заглядываешь все сюда.
img
Aggrus 26.04.14, 19:07
дороги нужно ремонтировать, а не заниматься всякой куйнёй
img
mishor 26.04.14, 21:07
Лучше бы от Площади и до Парка, в честь АЛЕКСАНДРА МАЛЬЦЕВА обозначили. Хочу Так. Да Будет Так!
img
mishor 26.04.14, 21:41
Улица Колхозная быть навсегда! УММ!!! Пока будет Город.
img
Aggrus 26.04.14, 22:21
Хочу чтобы улицу Ленина переименовали в честь меня
img
kraysan 26.04.14, 23:45
может аллею в злобино в честь тебя назвать...
img
chemical-based 27.04.14, 10:29
The_Triko:
Дааа. Печаль-беда. Переименование улицы - дело всех горожан, а не 60 волею судеб проживающих на этой улице.

+100
Именно. Всех горожан.
img
globus 27.04.14, 15:19
Что он сделал для города?
img
_keks_ 27.04.14, 22:01
категорически против!!!!!!
img
kraysan 27.04.14, 23:08
в принципе-пусть переименовывают,но при условии,что там будет асфальт на бетонном основании (а то весной уплывет).развалюхи снесут,укрепят берег и благоустроят его вдоль улицы.а так,как не назовем-все равно колхозная будет.(если прокатит-можно тогда и другие переименовывать... )
img
net nikogo 28.04.14, 09:26
Категорически ЗА
img
{43RUS}_ego 28.04.14, 10:03
zhtsoff:
Она так и будет называться "улица имени протоиерея Николая Федько"??? Или "улица Федько"?


ул. попа Николая.
;)
img
kraysan 28.04.14, 12:46
ну хоть отца николая...
вот счастье-то папашам колям
img
Teena 28.04.14, 14:38
Назвали бы уж того Николаевской. И в честь и звучит гораздо благозвучнее
img
Teena 28.04.14, 14:39
... тогда..
img
kraysan 28.04.14, 18:45
красиво-николаевская!
и старина,и церковь,и польстили кирову.и новый асфальт!