Пешеходную дорожку к ледовому дворцу отгородят

08.05.14, 07:35 28 комментариев

Скоро пройдёт четыре года, как завершилось строительство ледового дворца «Олимп-Арена». В городе появился большой спортивный центр, где каждый день занимаются до тысячи человек: хоккеисты, фигуристы, конькобежцы, а также посетители тренажёрного зала, фитнес-студии, массового катания на коньках и других занятий.

Ежедневно в «Олимп-Арену» идут школьники и не только — большинство пользуется пешеходной дорожкой, ведущей через лес от площади вниз до ледового дворца. Раньше эта дорога вела на старое биатлонное стрельбище, потом её реконструировали для посетителей нового спортивного объекта. Эта дорожка очень нравится некоторым автомобилистам. По новому асфальту они сразу попадают на верхнюю парковку у дворца. Однако участок предназначен только для пешеходов, хотя не ограничен бордюром со стороны ул. Островского, чем и пользуются водители.

По многочисленным просьбам и жалобам горожан здесь своё время МУП «Коммунальное хозяйство» устанавливало бетонные блоки и клумбы, чтобы преградить путь автомобилистам. Но почти сразу же препятствия исчезали. В администрации на комиссии по безопасности дорожного движения эту проблему обсудили вместе с начальником ГИБДД Игорем Игошиным.

В ГИБДД отметили, что необходимо установить дорожные знаки «Въезд запрещён», так как сейчас их там нет, а это требуется. Директор «Коммунхоза» Владимир Эльский отметил, что вместе со знаками нужно вновь установить здесь клумбы, потому что многие водители не следуют предписаниям дорожных знаков.
Члены комиссии единогласно проголосовали за предложенные знаки и ограничители для обеспечения безопасности пешеходов.


К Дню защиты детей здесь произведут необходимые изменения.
Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
CreepyCri 08.05.14, 08:03
Дорогу сделали бы по заводской и никто бы не стал там ездить
img
Tol 08.05.14, 08:52
Чтобы запретить, всегда найдутся люди. Чего может быть проще? А чтобы сделать удобно всем? Земли что-ли мало?
img
nifeus 08.05.14, 08:53
Как будто бордюр остановит :)
img
Зелёнка 08.05.14, 09:12
nifeus:
Как будто бордюр остановит :)


Как будто это красит водителей, рассекающих по пешеходным дорожкам.
img
The_Triko 08.05.14, 11:02
Всегда поражался этим мудакам, которые едут по этой узкой дорожке на своих ведрах. И ведь находят какие-то оправдательные слова на свое идиотское и хамское поведение: дорога по Заводской не сделана, мне так удобней, тут быстрее...
img
CreepyCri 08.05.14, 12:32
Ну раз на то пошло, то откуда я знаю что это пешеходная дорога? Никаких соответствующих знаков на ней нет, она ни чем не отделена от проезжей части. Я по ней не езжу конечно, но точно уверен что по ней стали ездить изза того что по заводской скоро невозможно будет проехать
img
AMG 08.05.14, 13:46
CreepyCri:
Ну раз на то пошло, то откуда я знаю что это пешеходная дорога? Никаких соответствующих знаков на ней нет, она ни чем не отделена от проезжей части. Я по ней не езжу конечно, но точно уверен что по ней стали ездить изза того что по заводской скоро невозможно будет проехать
Больше не нежны коментария все правильно сказано!
img
CHesnok 08.05.14, 16:50
AMG:
Больше не нежны коментария все правильно сказано!
Зачем ездить ноди пешком весь город за 30 40 минут из угла в угол пешком СТРАНИП!!!
img
Sin 08.05.14, 17:07
CreepyCri,
поиск оправданий?
img
CreepyCri 08.05.14, 17:36
Да что Вы какие оправдания, я же сказал что я там не езжу, просто никогда не думал что это пешеходная дорога, всегда считал что по ней ездят в сады а сейчас стали объезжать заводскую.
img
asd 08.05.14, 23:16
совершенно верно! для пешеходной дорожки есть знак. в ПДД он означен за №4.5 поставьте и все будет понятно что это. вопросы отпадут сами собой
img
Const 09.05.14, 05:49
Конечно, для некоторых все предельно просто - асфальт есть, бордюра нет - можно ехать. Зачем задумываться? как например, разъезжаться со встречным водителем? как объехать пешеходов, откуда-то непонятно взявшихся?.. конечно все должно быть продумано за нас: и бордюр должен быть и знаки... а своя голова тогда зачем?
img
kaa1977 09.05.14, 08:02
а еще лучше сделать дорогу там где узкоколейка была, но это из раздела фантастики.
img
gadochka 09.05.14, 09:14
дороги раздолбанные,вот и хочется по ровной проехаться.ставьте запрещающие знаки,никто не поедет.
img
kraysan 09.05.14, 19:44
ха!как будто знак решит все проблемы!знак должен быть в голове-а так сколько таксистов знаки нарушают-им видите ли надо! знак вкупе с бетонным блоком-вот это по-нашему!!
img
Ася 09.05.14, 21:36
kaa1977:
а еще лучше сделать дорогу там где узкоколейка была, но это из раздела фантастики.


все время об этом думаю, когда мимо прохожу! ведь насколько бы путь до ТЭЦ сократился. это наверное когда-нибудь будет, но не при нашей жизни... интересно,а власти этот вопрос когда-нить поднимали вообще?
img
Tol 10.05.14, 06:10
Ася:
интересно,а власти этот вопрос когда-нить поднимали вообще?

А Вы вообще встречали людей, которые бы придумывали себе головную боль? Обычно её предлагают кому-то. В данном варианте - владельцам автомобилей, забывая о том, что их большинство и подъезды к учреждениям такого уровня должны быть удобны и комфортны.
img
upp 10.05.14, 07:38
Специально для ездюков: начальник ГИБДД уточнил, что данная дорога является и всегда являлась (!) пешеходной зоной, с 1 июля здесь будут установлены специальные дорожные знаки.
А вообще водителям пора вспомнить о том, что они не единственные участники дорожного движения в городе.
Лично я не отойду в сторону, как эти дети - пусть давит или едет за мной. Дорога пешеходная, значит преимущество в движении у  пешеходов!


https://pp.vk.me/c618024/v618024525/5c36/IUiF_zNCCLE.jpg" target="new" class="thickbox">https://pp.vk.me/c618024/v618024525/5c36/IUiF_zNCCLE.jpg" style="width:500px" />
img
znatok 10.05.14, 13:02
Здравствуйте. Хочу поделиться своим мнением на этот счет. Проблема эта назревала давно,но главное не переусердствовать в ее решении. Многие пишут,что нужен знак "Въезд запрещён", но в таком случае к знаку должна прилагаться табличка"кроме обслуживающего транспорта". Комунальные службы должны чистить дорожку как-то.

Бетонные блоки и клумбы конечно выход,но есть одно обстоятельство-это затруднит движение автомобилей оперативных служб( пожарным,скорой,полиции), в случае развития ЧП и ЧС в зоне ледового дворца.

Может попробовать сделать красивые металлические ворота с калиткой для пешеходов. Возможно это дорогостоящая идея,но практичная.
img
forum 10.05.14, 13:38
Часто бываю в Олимп-арене и пешком, и на машине. Мне вот, например, совесть не позволит ехать по этой пешеходной дорожке не зависимо от наличия или отсутствия знаков и бордюров.
img
nuinu 10.05.14, 17:34
forum, целиком поддерживаю. Однако выше высказавшихся водителей-баранов и бордюры вон не остановят!(
img
Nokia 10.05.14, 17:55
С чего вообще водители решили, что это дорога для них? По мне так сразу было понятно, что она предназначена для пешеходов, велосипедистов. А запрещающие знаки вряд ли что-то исправят, ведь у нас "для дураков закон не писан", всегда найдется тот, кто проедет под знак.
img
TsarLeva 10.05.14, 21:43
Есть такое понятие, что не запрещено, то разрешено
Де юре водители правы
По человечески -  нет
img
Fa 11.05.14, 00:55
нужны, очень нужны, не решат знаки ничего. как ездили, так и будут ездить. много чего решают знаки на перекрестках ленина-зверева, ленина-калинина, ну или недавний знак с некрасова на мост только направо? не кирпич там конечно, но всё же.
наказать некому. мож больше камер, вместо полиционеров? )) я честно не знаю как. тут дорого, там не рентабельно.
я б по той дороге не поехал не потому что прям такой весь человечный, просто я в школе на лыжах там бегал, мысли б в голову не пришло, что там ездить можно. до недавнего времени вообще не знал об этом.
"сразу понятно", "водители-бараны" - не утверждайте так прямо. имху хоть подпишите ))
img
nuinu 11.05.14, 09:11
Fa, а зачем нужно это имху, если все и так выражают своё мнение, либо приводят первоисточник в своих высказываниях)
img
Fa 11.05.14, 18:50
nuinu
да просто не надо клеймить всех подряд баранами. в форуме ветка вон есть срача про недовольных водятлами или типо того. яд прям таки льётся. кругом прям дартаньяны все. незаконно обиженные блин.
img
SergeyS494 11.05.14, 19:13
Да там "таксы" в основном ездят, нормальные водители ездят по заводской.
img
x_man2009 11.05.14, 23:04
forum:
Часто бываю в Олимп-арене и пешком, и на машине. Мне вот, например, совесть не позволит ехать по этой пешеходной дорожке не зависимо от наличия или отсутствия знаков и бордюров.

Ну побольше бы таких людей!! 5+. Молодец.
Кстати, как вариант, вместо юордюра просто поставить камеру на столбе и проблема решена. Первое время незнающие водятлы будут там ездить и окупать установку камеры :)