Штраф за состояние дорог

19.05.14, 10:41 11 комментариев

Администрация города заплатит штраф за состояние спорных дорог. Правда, не 300 тысяч рублей, как предполагалось, а только 100 тысяч. Размер штрафа снизил арбитражный суд Кировской области.

В январе текущего года управление ГИБДД по Кировской области выявило ряд нарушений в содержании дорог города: не очищенные от снега остановки общественного транспорта и пешеходные тротуары, неправильно установленные или отсутствующие дорожные знаки, неправильно оборудованные пешеходные переходы, отсутствие перильных ограждений, неочищенные дороги… Не обошли вниманием и утечку воды на улице Ленина, около дома № 24. Напомним, что утечка стала причиной нескольких ДТП.

В свою очередь администрация уверена, что ответственность за данные нарушения должно нести МБУ «Дорожно-эксплуатационная служба», поскольку именно в его оперативном управлении находятся дороги, на которых были выявлены нарушения.
Тем не менее в суде выяснилось, что право оперативного управления МБУ на момент проверки ещё не было зарегистрировано. Но суд принял во внимание этот факт. В результате администрация заплатит 100 тысяч штрафа за то, как содержались дороги.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
alb 19.05.14, 10:48
Неплохо бы выписать администрации штраф за Братьев Васнецовых
img
Василиса 19.05.14, 10:54
Интересно, на какую статью расходов спишется данный штраф и будет ли наказан кто-нибудь из чиновников.
img
Sashka^2 19.05.14, 11:07
Василиса:
... будет ли наказан кто-нибудь из чиновников.


не смешите мои битые диски. кто же сам себя наказывает? они только премию себе сами выписывают
img
sergbush 19.05.14, 14:23
Василиса:
Интересно, на какую статью расходов спишется данный штраф и будет ли наказан кто-нибудь из чиновников.


У меня тот же вопрос: что такое "администрация заплатит штраф"??? Все доходы и расходы администрации - это деньги граждан, налогоплательщиков, то есть штраф заплатим все мы, выходит?

И из каких статей бюджета будет списано 100 тыр.? Из статьи "содержание дорог"? Супер!

Единственный способ наказать - это лишение части зарплаты ответственного.
img
AgrASSor 19.05.14, 15:06
sergbush:
У меня тот же вопрос: что такое "администрация заплатит штраф"??? Все доходы и расходы администрации - это деньги граждан, налогоплательщиков, то есть штраф заплатим все мы, выходит?И из каких статей бюджета будет списано 100 тыр.? Из статьи "содержание дорог"? Супер!Единственный способ наказать - это лишение части зарплаты ответственного.
последнее предложение верно!
img
lexa16 19.05.14, 16:48
на мира как будто и не делали все заплаты слезли
img
balezino 20.05.14, 13:29
они штрафов заплатят больше,чем на сами дороги!!!
img
forum 20.05.14, 14:51
За въезд в город от поста ГАИ до "Движения" и  за ул. Ленина казнить надо уже начинать, а не штрафы выписывать.
img
Ma4eta 20.05.14, 16:24
Может быть начнем все вместе ломая подвеску,сгибая диски и т.д. на наших "замечательных" дорогах обращаться в суд и требовать возмещения ущерба?Может быть тогда бараны,сидящие в администрации города поймут,что отремонтировать дороги будет дешевле,чем отремонтировать машины каждому обратившемуся с иском?
img
Маркс 21.05.14, 08:28
Из бюджета изымут 100т.р. что бы заплатить налог который пойдет в бюджет, заплатив при этом комиссию в банке?
img
Lus 22.05.14, 12:40
Надо администрацию выгонять по выходным на ремонт дорог, может похудеют, и дороги будут лучше.