Капремонт дорог начался

22.05.14, 09:20 30 комментариев

В городе установилась по-настоящему летняя погода, и работы по капремонту дорог было бы грех откладывать. Учитывая пожелания жителей из онлайн-голосования, администрация провела конкурс по определению подрядчика. В один лот объединили два участка:

  • по пр. Мира от ул. Луначарского до светофора у магазина «Союз»;
  • от ул. Юбилейной до городского кладбища «Злобино».

Максимум на эти работы были готовы потратить 13,53 млн рублей, но в ходе торгов удалось понизить цену более чем на 2 млн рублей. Как пояснил директор МКУ «Техцентр» Владимир Королёв, в аукционе приняли участие пять организаций. В итоге победителем торгов, предложившим наименьшую стоимость ремонта (11,37 млн рублей) стала компания ДСК «Вятка». Этот подрядчик Кирово-Чепецку известен: последние годы именно он занимается капремонтом наших дорог.
Итоги конкурса подвели 20 мая, а уже сегодня — компания отремонтировала пр. Мира.

На оба участка у компании есть один месяц. На пр. Мира под ремонт попадает 320 м, а на дороге к городскому кладбищу «Злобино» отремонтируют два «убитых» участка: 520 м между садоводствами № 3 и № 4 и 400 м на повороте на садоводство № 9.

По контракту гарантия на произведённые работы — 4 года. Депутаты городской Думы не раз отмечали — дорога на кладбище страдает из-за тяжеловесных фур, перевозящих продукцию ОАО «Кирово-Чепецкий кирпичный завод». Если это не исправить — от ремонта вскоре не останется и следа. Депутат Анатолий Бочковский предложил администрации совместно с предприятием проработать вопрос об использовании объездной дороги — от поворота на кладбище до птицефабрики. Дорога выложена бетонными плитами, и её, как считает депутат, не жалко разбивать еврофурами с кирпичом и песком.
К слову, в своё время компания обещала участвовать в ремонте своей дороги рублём — но дальше слов дело не пошло.

Дальше по плану: участок от АЗС «Движение» до поста ГИБДД. Аукцион пройдёт 6 июня, на капитальный ремонт 1390 м дорожного полотна выделено 23,5 млн рублей.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Миш@нЯ 22.05.14, 13:30
Давно пора было все аукционы провести и начать ремонт! Тепло 2 недели уже стоит, при желании уже все можно было бы отремонтировть. Тормознутые власти!
img
jorj 22.05.14, 14:23
тов бачковский а от птицефабрики фуры на крыльях полетят
img
IronIzer 22.05.14, 15:13
А что за место на предпоследней фотке, где чувак с уровнем?
img
max43 22.05.14, 17:48
IronIzer:
А что за место на предпоследней фотке, где чувак с уровнем?

Жданова, около двенадцатиэтажки
img
lexa16 22.05.14, 17:49
А в боево дальше ямы кончились что ли?или до следующего года)))?
img
Professional 22.05.14, 21:10
Офигеть , ремонтировать по Чепецку надо надо почти все дороги за сотню км перевалит , а они участками по 500 и 300 метров хвастаются , я дурею от таких властей !!!
img
_keks_ 22.05.14, 21:37
асфальт кладут на пыль))) посмотрите- от бордюров не весь песок убран- кладут на песок......весной опять все поломает
img
net nikogo 22.05.14, 22:39
Братьев Васнецовых
img
Ася 23.05.14, 01:01
ну что вы всё, хоть что-то с мертвой точки двинулось) уже хорошо!
img
Gray 23.05.14, 07:52
Вот на таких "довольных" власть и ездит, чуть мало где сделают, а им "Браво Браво", в областном центре сидят нехорошие дяди и все деньги на Киров тратят, а Чепецку крохи со стола достаются.
img
Alex5588 23.05.14, 09:13
Из отдела целую контору по растрате муниципальной казны создали, а толку аукцион в марте-апреле провести все равно не хватает!
img
Dr. Pilulkin 23.05.14, 11:41
триста метров асфальта для Чепецка это круто, это почти как бутербродик с красной икрой успеть куснуть.
img
sleZZa 23.05.14, 13:03
ну что вы всё, хоть что-то с мертвой точки двинулось) уже хорошо!
Да, что тут хорошего?300 метров дороги это для Вас хорошо? Честно говоря все автолюбители платят налоги не за 300 метров хорошей дороги. Боюсь ездить по городу с таким количеством внушительных ямок. Боюсь, что въеду в эту ямку и без колесика останусь... хорошо если только без колесика, но ведь последствия могут быть куда хуже. И где потом виноватых искать?
img
Старый Маразматик 23.05.14, 14:03
"Где деньги Зин...?" Все хлопают в ладоши, когда наши денежки, заработанные в городе, идут на олимпиаду, универсиаду, ЧМ по футболу, в Чечню, в  Крым наконец...  не там ищете, деньги не в городе пилятся, а гораздо выше, вот с них и начинайте...
img
Carpe Diem 23.05.14, 14:21
...в результате торгов удалось сэкономить более 2 млн. руб... Отлично! А то, что пока торговались народ машины гробил и свои деньги в подвеску вкладывал (при уплаченном транспортном налоге) - мелочи...
img
Voch 23.05.14, 15:55
капец цены!!! 1.5 км дороги 23 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ!!! жесть просто!
img
Yegor 23.05.14, 22:22
спасибо, что хоть что то делается... ведь подумаешь, сколько в России всякого захолустья, так начинаешь и этому радоваться)))
img
Сережа Бунин 24.05.14, 11:22
Все они правильно делают, там тоже ямы были нехилые, еще бы сделать пмк и у переезда в р-не хлебокомбината, а то там уже ездить скоро будет нереально
img
Tyt 25.05.14, 13:13
Сережа Бунин:
Все они правильно делают, там тоже ямы были нехилые, еще бы сделать пмк и у переезда в р-не хлебокомбината, а то там уже ездить скоро будет нереально


уже у переезда ездить нереально! 10 км/ч наиболее безопасная для авто скорость на том участке!
img
Tyt 25.05.14, 13:18
Carpe Diem:
...в результате торгов удалось сэкономить более 2 млн. руб... Отлично! А то, что пока торговались народ машины гробил и свои деньги в подвеску вкладывал (при уплаченном транспортном налоге) - мелочи...


нууу, там свыше уже давно договорились власть и дилеры авто и комплектующих))) на хорошей дороге и авто хорошее) с чего тогда последним деньги делать)))
img
Hudsontech 25.05.14, 15:04
А выезд с города в сторону Просницы, как я понял, латать не будут? Там самый ахтунг после переезда у хлебозавода начинается.  


Tyt:
нууу, там свыше уже давно договорились власть и дилеры авто и комплектующих))) на хорошей дороге и авто хорошее) с чего тогда последним деньги делать)))


Власти договорились с дилерами Ваз, Газ, Chevrolet, Honda, Ford, Dodge, Opel, Renault, Audi, Nissan, BMW - и какие там у нас еще по городу тачки ездят? Ну-ну.
img
Dr. Pilulkin 25.05.14, 22:49
Hudsontech:
А выезд с города в сторону Просницы, как я понял, латать не будут? Там самый ахтунг после переезда у хлебозавода начинается.  Власти договорились с дилерами Ваз, Газ, Chevrolet, Honda, Ford, Dodge, Opel, Renault, Audi, Nissan, BMW - и какие там у нас еще по городу тачки ездят? Ну-ну.

что вас удивляет, есть же среди депутатов табачное лобби, почему не может, будь лобби торговцев з частями, ведь не секрет что во времена СССР торговлю з частями контролировала тальятинская мафия.
img
Vesennyaa 27.05.14, 08:55
А ул.Школьную как-будто власть не видит. Пока не разбили окончательно, неплохо бы ямочный ремонт там сделать. А то на будущий год там уже и ушивать нечего будет
img
Жирик 27.05.14, 16:49
Дороги делают совершенно не там где надо, рядом идет луначарского вот где требуется ремонт, также от поста гаи до движении заправки, от 9 школы до рынка боево и от боево до двуречье через налоговую, также от улыбки до перекрестка росиия до светофора и тогда станет хорошо нашим автомобилистам.
img
alvira 27.05.14, 19:22
Обещали отремонтировать дорогу на ул. Бр.Васнецовых. Когда приступят к ремонту дороги? К нам осенью и весной уже такси отказываються ехать. А пылище от так называемой этой дороги, ужас. Хоть бы разок полили.
img
Svat 28.05.14, 08:55
Очень медленно. Все нервы измотал в области и в Чепецке из-за дорог.
img
knowing 28.05.14, 16:44
Гляжу, собрались здесь только "матерые инженеры ПТО" и "специалисты" по закупочной деятельности в рамках изменившегося законодательства..... ТЬФУ, читать противно...одни помои из ваших ртов льются...критиковать ума большого не надо...Прекрасно знаете, что лишь малая часть транспортного налога возвращается в город - вот эти деньги и осваиваются. А все свои предложения можете сами пока профинансировать, или поискать меценатов.
img
Цветик 28.05.14, 20:02
А кто-нибудь знает от ул. Юбилейной до городского кладбища «Злобино» всю будут делать дорогу или участками?
img
scheff... 28.05.14, 20:52
" на дороге к городскому кладбищу «Злобино» отремонтируют два «убитых» участка: 520 м между садоводствами № 3 и № 4 и 400 м на повороте на садоводство № 9."  Цветик - Вы только комментарии читаете?))
img
Rosanna 28.05.14, 21:47
Цветик:
А кто-нибудь знает от ул. Юбилейной до городского кладбища «Злобино» всю будут делать дорогу или участками?

отремонтировали участок..а дальше все.