А половина лося пропала

28.05.14, 13:29 27 комментариев

В области начался период активного перемещения лосей по территории региона, а потому сохатые стали значительно чаще встречаться и на автодорогах. Совсем недавно мы писали об инциденте со сбитым лосем. Животное стало жертвой автомобиля Toyota. Пассажиры не пострадали, а вот водителю транспортного средства пришлось обратиться за помощью.

Тут и начинаются странности. Выехавший на место ДТП представитель управления охраны и использования животного мира обнаружил не целого лося… а только половину. Зачем понадобилась половина лося — в принципе понятно.

Сейчас по этому факту проводится проверка. По некоторой информации, в деле могут быть замешаны силы правопорядка.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
X_Man 28.05.14, 13:48
Может все таки убийство из огнестрела ? А часть с уликой сьели...  :-D
img
kislinka 28.05.14, 14:02
Какой кошмар! ну не сама же половина ушла в неизвестном направлении?
img
MurZik 28.05.14, 14:10
Не, нуачо мясу пропадать ))))
img
CreepyCri 28.05.14, 14:36
Защитнику пол лося не хватило)
img
upp 28.05.14, 15:34
а чего представитель управления охраны и использования животного мира не поискал поллося в багажнике ДПС или МЧС, например?

Логично же:  мужики увидели половину лося, не обделанную фекалиями разорванным кишечным трактом, и погрузили в багажник для будущей жарки на углях.
А рога можно и на стену как трофей повесить :))
img
Piter FM 28.05.14, 15:35
половину лося другие лоси забрали хоронить. а другую половину водитель попросил оставить для оформления дтп))))))))))
img
IronIzer 28.05.14, 15:41
Насколько я представляю, голыми руками лосиную тушу не разделать, по крайней мере быстро. Выходит гайцы на дежурство с топорами и охотничьими ножами ездят? Ну так, на всякий случай, мало ли где лосятина или кабанятина подвернется на шару :)
img
upp 28.05.14, 16:17
IronIzer, вот мы и нашли подозреваемых :))

Из ГИБДД, МЧС, скорой и пострадавшего водителя - специализированные инструменты для разделки туши лося могли быть только... в машине МЧС :))  У спасателей есть самые разные инструменты, которые могут потребоваться в спасательных операциях.

Хотя по фото видно, что бедного лося итак пополам поломало - там мог топор даже не потребоваться :)
img
knowing 28.05.14, 16:30
Половину взял водитель пострадавшего в аварии авто, т.к. у лося ОСАГО не было)
img
Aggrus 28.05.14, 17:24
а почему нельзя было её забрать? не валяться же ей без дела
img
Veynzy 28.05.14, 17:25
Это ж как гнать надо, что бы сохатого пополам?
img
MurZik 28.05.14, 17:54
Aggrus:
а почему нельзя было её забрать? не валяться же ей без дела

Для этого лицензия нужна ))) оплати и дави лосей спокойно ))
img
Aggrus 28.05.14, 18:14
Лицензия на отлов дохлых лосей?) Им надо премию давать, как санитарам леса
img
Ma 28.05.14, 19:01
а зелененькое на асфальте это то, что лось ел накануне?
img
MurZik 28.05.14, 19:54
Aggrus:
Лицензия на отлов дохлых лосей?) Им надо премию давать, как санитарам леса

Дорогу он перебегал живой )))
img
Aggrus 28.05.14, 20:09
Ma:
а зелененькое на асфальте это то, что лось ел накануне?


Наверно, травка, цветочки
img
barrakuda43 28.05.14, 20:13
Не досталось хорошего куска представителям охраны животных. Вот и развели шумиху. Сами уроды после таких ДТП прямо при сотрудниках ДПС туши утаскивают в кусты и разделывают. И попробуйте сказать что это не так. Могу даты назвать ДТП на Советском тракте. Там чет шумиху не поднимали...
img
Свояк 28.05.14, 21:00
barrakuda43,
Как имям такой кусок-то в рот только лезет?
img
Diversant 28.05.14, 21:59
Когда проезжал мимо этой аварии и видел переломанного лося так и подумал что его быстренько по холодильникам пристроят:-)
img
{43RUS}_ego 28.05.14, 22:46
knowing:
Половину взял водитель пострадавшего в аварии авто, т.к. у лося ОСАГО не было)

:)))
img
net nikogo 29.05.14, 09:00
Бросать мясо глупо. Берем только филей и уходим...
img
astraboyrus 29.05.14, 12:27
net nikogo:
Бросать мясо глупо. Берем только филей и уходим...

ага бери и кушай финнозный филей))) потом можно и на рыбалку червей не копать "посрал" и на рыбалку
img
Svat 29.05.14, 12:36
менты сожрали, к гадалке не ходить.
img
kir100 29.05.14, 12:39
barrakuda43:
Не досталось хорошего куска представителям охраны животных. Вот и развели шумиху. Сами уроды после таких ДТП прямо при сотрудниках ДПС туши утаскивают в кусты и разделывают. И попробуйте сказать что это не так. Могу даты назвать ДТП на Советском тракте. Там чет шумиху не поднимали...
вот тебе и ответ-в этом ДТП им не отломилось..вот и шумиха
img
Василиса 29.05.14, 13:01
Бедный лосик,покончил с жизнью самоубийством,видимо не от хорошей жизни выбежал на дорогу.
img
TAGER 30.05.14, 11:30
Давно там пора знак поставить!!! В этом месте переход лосей при миграции. В суд бы на охрану животного мира подать на восстановление машины. Если мне не изменяет память, то они должны следить за путями миграции, вести учёт особей. А насчёт
astraboyrus:
ага бери и кушай финнозный филей))) потом можно и на рыбалку червей не копать "посрал" и на рыбалку

так не известно что ты ешь из магазина. Какой дрянью, типа ГМО, кормят коров и поросят, и что впоследствии можно заработать!!!
img
znatok 08.06.14, 00:33
Какую хрень вы пишите ребята!!! Полный бред.