Дорожная инсталляция

05.06.14, 11:44 40 комментариев

Видимо, состояние отдельных участков дорог настолько допекло водителей, что вчера у администрации доброжелатели наклеили специфический знак-призыв, высказавшись о качестве дорог нецензурно. Что и говорить, даже дорога от ул. Первомайской во дворы находится в непотребном состоянии.
Плакат со знака убрали, а администрация по поводу происшествия уже обратилась в полицию.

Власти усмотрели в этом деянии административное правонарушение и порчу дорожного знака, полиция разбирается в обстоятельствах и ищет возможных подозреваемых.
Справедливости ради — клеить мусор на знаки нехорошо, но и призыв справедлив. Участок имеет малопроезжий вид уже не первый год. Огромные ямины и выбоины здесь появились ещё и благодаря ОАО «КТК» и МУП «Водоканал».

Казалось бы, известно, кто должен заниматься восстановлением покрытия. Второй год этот вопрос разве что только обсуждается в Гордуме, но администрация эффективно не реагирует.
Наталья Эльская:
Я не удивлена такой реакции людей. Мы уже три года задаём вопросы администрации по этому участку — но как об стенку горох. Там ещё есть одна немаловажная проблема: контейнеры для сбора ТБО установлены с нарушением всех СанПин — прямо на проезжей части вблизи коллектора КТК.
В свою бытность ещё замглавы администраци Алексей Абилов клялся, что восстановительные работы прошли в 2013 году. Но огромная ямина на въезде со стороны ул. Первомайской лишь увеличивается. К слову, именно сейчас ОАО «КТК» проводит в городе асфальтирование участков, которые были повреждены в ходе земельных работ ещё год назад.
Артём Тонкушин, нач. отдела по благоустройству и транспорту:
Мы вместе с отделом градостроительства и архитектуры сейчас поднимаем документы и ордера, которые ранее выдавались по работам на этом участке. Будем проверять, все ли восстановительные работы были здесь выполнены в полном объёме.

В прошлом году глава администрации Виталий Жилин говорил, что если будут средства, то этот проезд город отремонтирует. Но пока в приоритете ремонт главных дорог, а не квартальных.
Виталий Геннадьевич отметил, что есть надежда на получение дополнительного финансирования для ремонта дорог и дворовых проездов. Дескать, область может сжалиться и вернуть немного средств в следующем году. Ведь он для Кирово-Чепецка юбилейный.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Lavrik 05.06.14, 13:24
Зашевелились!!!
img
IronIzer 05.06.14, 13:37
Не знаю, кто это сделал, но полностью поддерживаю! А эти ублюдки с Первомайской 6 вместо того, чтобы извиниться перед жителями за такую "дорогу" еще и в полицию заявляют!!! Жилин, Крешетов, а что вас собственно задело? Ваш работодатель - граждане города, которые платят вам зарплату, по чепецким меркам неплохую, выразили свое отношение к вашей работе. Обиделись? Ну так уйдите в отставку - подарите людям праздник! Совершите хоть один поступок в своей жизни, за который вас не матерными словами будут вспоминать.
img
Aya Grandstorm 05.06.14, 13:55
Вот это жесть дорога, особенно на последней фотке. Поддерживаю людей, которые повесили это объявление.
img
Миш@нЯ 05.06.14, 13:58
По другому с администрацией разговаривать нельзя, как они к народу, так и народ к ним. Респект авторам плаката. Надо таких по всему городу навешать.
img
BigGirly 05.06.14, 18:45
Что за организация, кто там асфальт ломал, пусть восстанавливают! От администрации никакого контроля и требования восстановить! Практически всю улицу перекопали и бетоном залили. Под бетоном грунт просел. Восстанавливать не собираются. Всё это безобразие в районе администрации. Позор администрации!
img
SimRacer 05.06.14, 22:03
Все верно написано!!! Поддерживаю.
Довели народ и водителей до предела, вот и получайте. Я понимаю, что при их зарплатах можно не париться на счет дорог и стоимости ремонта машины из-за этих дорог. Однако люди столько не получают и отдать 20 косарей за подвеску - крайне сложно, при том что надо еще за жилье оплатить, не говоря о детях и женах.
img
SimRacer 05.06.14, 22:04
Да и как не стыдно у ЗАГСа иметь такую дорогу? Вот в такую дорогу отправляют молодые семьи... ямы и колеи.
img
nuinu 06.06.14, 09:11
И у ЗАГСа, и на "мосту влюблённых" у Двуречья. И ещё хотяб ямы заделали В.Набережная-Терещенко!
Позор Администрации!!!((
img
Вахтер 06.06.14, 09:54
Главу администрации снять легко: в сентябре состоятся выборы губернатора. Н. Белых нужны "очки" и такой округ как Чепецк ему нужен. Инициативная группа пишет ему письмо, с обещанием поддержать его на выборах. В письме так и указать, что:
К вопросам местного значения городского поселения относятся в том числе - дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности.
Контракт с главой местной администрации может быть расторгнут по соглашению сторон или в судебном порядке на основании заявления руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации - в связи с нарушением условий контракта в части, касающейся осуществления отдельных государственных полномочий.
Белых активный пользователь ЖЖ и твиттер, можно писать ему там.
Главу МО скинуть посложнее, там не только воля Губернатора, но и мнение Гордумы (НО!) опять обещание Белых поддержку на выборах и можно Думу подмять...
Основаниями для удаления главы муниципального образования в отставку являются в том числе инициатива руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации об удалении главы муниципального образования в отставку оформляется в виде обращения, которое вносится в представительный орган муниципального образования вместе с проектом соответствующего решения представительного органа муниципального образования.
Это мое мнение и ничего больше... Такой группы у нас к сожалению не найдется, а кричать "Глав к ответу!" - смысла нету)))
img
upp 06.06.14, 12:23
Смешные вы :))
Вопрос ремонта дорог - это вопрос выделения ОБЛАСТНЫХ денег, а не конкретного Жилина :)

Что написать Белыху письмо, чтоб он сам себя снял и на выборах не участвовал, так как он слишком мало денег выделяет Чепецку, как главному налогоплательщику области, а люди в Чепецке крайне недовольны качеством дорог ???
img
IronIzer 06.06.14, 12:50
upp:
Смешные вы :)) Вопрос ремонта дорог - это вопрос выделения ОБЛАСТНЫХ денег, а не конкретного Жилина :)


Нет, это именно вопрос конкретного Жилина, поскольку
а) речь идет не об абстрактных городских дорогах, а о конкретном внутриквартальном проезде который область ремонтировать всяко не обязана - это обязанность муниципалитета
б) вина Жилина в том, что он не может (или не хочет) потребовать от Водоканала и КТК, которые проводили ремонтные работы на этом проезде, привести дорожное покрытие в пригодное для проезда транспорта состояние, тем более, что восстановление дорожного покрытия всегда включается в смету ремонтных работ, которые предполагают его вскрытие.
img
Вахтер 06.06.14, 13:50
IronIzer:
Нет, это именно вопрос конкретного Жилина, .

+100.
Закатывают мост перед Починком, латают дорогу до Фатеево. От поста до Ореховцев залепили новый... - вряд ли это заслуга ГорАдминов. ЗАГС, прокуратура, администрация рядом - а сделать ничего не могут. Смешно!
Геронтократы правят Чепецком! Этот тепленький "вась-вась" в администрации порядком поднадоел.
Д.А. Медведев едет в Киров по слухам, надо "твитнуть" ему чтобы побывал у нас в городишке.
img
CreepyCri 06.06.14, 13:53
Да хоть бы до поста ГАИ доехал)))
img
SanyaLuch 06.06.14, 14:17
плакаты с подобными надписями надо на лбы администрации приклеить!!!
img
Ma4eta 06.06.14, 14:19
Надо почаще этим пи....м такие действия устраивать,мб чего в нашем городе и поменяется!!!
img
Вахтер 06.06.14, 14:25
Медведев приедет только маршрут его будет по Производственной, Заводской, Энергетиков до ТЭЦ. Для этого спешно ремонтируются дороги в этом направлении - в том числе ж\д переезд. Скорость автоэскорта премьер-министра должна быть 80 км\ч.
Источник не проверен, но утверждать можно с вероятностью 70%. Цель визита - новая ПГУ на ТЭЦ-3.
img
Sin 06.06.14, 14:48
Да, скорее всего будет именно так.
img
Dikiy577 06.06.14, 16:15
А то до этого никто не видел какие дороги в нашем затхлом городишке! Неудивительно что все бегут отсюда- заработков нет, администрации нафиг ничего не надо. На бюджет тоже валить не надо, в Проснице уже весной дорогу отремонтировали, у них на дорогу нашлись средства! Воруйте поменьше, да делайте побольше, кому интересно зайдите в администрацию к 9.00, час назад из дома, а уже с чайниками носятся! Чего тут ждать, одни чаепития да побыстрей бы день прошёл!
img
Dikiy577 06.06.14, 16:24
И въезд в город давно уже сделать пора, от поста ГАИ до стэллы, задрали уже валить друг на друга, типа это участок дороги ЗМУ, там кричат не наш, дак вы на то и Администрация, вас для чего выбирали?! Или нам самим сбегать для вас поискать, чья дорога? Народные избранники, вам похоже доступ к казне для своего кармана нужен, а не дела города решать! И полицию для вас вызывать надо! Правильно плакаты вешают, чтоб до вас дошло, что вы ничего для города не делаете!
img
Dikiy577 06.06.14, 17:43
Посмотрите вот это: всё объясняется просто и понятно.
http://www.youtube.com/watch?v=LC19rRpBQiY
img
ILYXA 06.06.14, 21:42
17 июня Медведев приеден на открытие ТЭЦ
Вот бы его по нашим дорогам прокатить
img
forum 06.06.14, 23:06
ILYXA:
17 июня Медведев приеден на открытие ТЭЦВот бы его по нашим дорогам прокатить

хотя бы по улице Ленина
img
Pooshkin 07.06.14, 11:04
МедвеКО прилетит .... он не дураГ по Кировской Обл. подвесу, сТОйку КазенноЙ маШинке УбЕВоть.....  нужен такой призыв при везде в город ... АФторам ПлАкатеГа ..... 5+...
img
dochka_08 07.06.14, 13:20
Авторам плаката +5000000, молодцы!!!Я живу как раз на Первомайской, дороги просто нет-одно обозначение!в межсезонье ни проехать, ни пройти!Медведев в эту сторону не доедет, 100%, хотя если ему твитнуть, фотки выслать, авось возьмет и завернет, ну а вдруг...(так...мечты)...
img
dochka_08 07.06.14, 13:22
может в Прокуратуру написать?они же не видят что у них под носом делается, "далеко" ведь сидят.
img
kaa1977 07.06.14, 19:06
SanyaLuch:
плакаты с подобными надписями надо на лбы администрации приклеить!!!

Гвоздями прибить - надежнее.
img
ussrex 08.06.14, 12:39
Кто-нибудь Медведеву уже твитнул? Надо его на въезде в город встречать с подобными плакатами! Причём массово! Запланировать этакую акцию на день его приезда.
img
logich 08.06.14, 15:31
Походу приоритет главной дороги - это в направлении садоводств имел ввиду Виталий Жилин
img
prorabkvn 08.06.14, 16:17
На сколько я понял, проблема возникла после проведения ремонта трубопровода. А значит, необходимо смотреть исполнительную документацию, которая хранится у заказчика. А точнее акт послойного уплотнения грунта после обратной засыпки. Там фамилии всех виновных. После этого берем смету  на проведение работ, акты выполненных работ, ищем пункты по благоустройству, сверяем пункты, что должно быть и что есть по факту на дороге. Если есть разночтения, а они 99% есть, то смотрим кто подписывал эти акты - вот следующие виновные.
В строительном деле виновных найти очень легко и не нужны никакие плакаты. Проблема в том, что не работает весь аппарат, потому что профессионалов нет нигде, а попытки их поиска никто не предпринимает.
img
prorabkvn 08.06.14, 16:20
Кстати, там дети ходят, и взрослые разборки их детских  умов касаться не должны.
img
ILYXA 08.06.14, 21:50
prorabkvn:
Кстати, там дети ходят, и взрослые разборки их детских  умов касаться не должны.

щас дети побольше тебя знают

Я за то, что кто то написал.
Правда глаза режет. По другому не достучатся
img
ILYXA 08.06.14, 21:51
ussrex:
Кто-нибудь Медведеву уже твитнул? Надо его на въезде в город встречать с подобными плакатами! Причём массово! Запланировать этакую акцию на день его приезда.
Было бы неплохо, вот только никто не пойдёт, все очкуют
img
Kutubes 08.06.14, 23:14
ага разгонять омоном нахер даже смотреть не будут
img
ussrex 09.06.14, 03:59
А че, там омон весь район поста ГАИ оцепит?
img
Слава 09.06.14, 10:12
Надо просто чтобы в день приезда длинномер "сломался" в районе МЦ поперек Производственной. Объезд как раз по городу. По пути ни одной полностью ровной дороги.
img
alky 09.06.14, 20:49
длинномер оттащат. и дорогу с вечера охранять будут скорее всего. надо заставить работать администрацию. но как?никто не несёт ответственность за свои действия или бездействия-вот отсюда ноги растут. помнится собирали и писали письма сданными паспортов о безобразных дорогах в кировской области в администрацию президента или туда куда-то. воз-вернее-ямы на дорогах- и ныне там.
img
ILYXA 12.06.14, 22:56
Эй жилин, чо типо средств не будет дак и ремонтировать не нужно?
img
ILYXA 12.06.14, 22:58
один за всех, и все за одного... то никакой омон будет не в силах
img
majam 14.06.14, 22:43
все хорошо, но для автора статьи есть бородатая шутка чтоб не путал:
"в чем разница между перфомансом и инсталляцией:
инсталляция – это когда накакал под дверь соседу, накрыл газеткой, поджег, позвонил в дверь и убежал, а перфоманс – это когда позвонил в дверь соседу, сосед открыл, ты снял штаны, накакал, накрыл газеткой и убежал!"
Так что в данном случае мы наблюдаем кок раз инсталляцию а не перфоманс.
img
knowing 16.06.14, 09:28
IronIzer:
Нет, это именно вопрос конкретного Жилина, посколькуа) речь идет не об абстрактных городских дорогах, а о конкретном внутриквартальном проезде который область ремонтировать всяко не обязана - это обязанность муниципалитетаб) вина Жилина в том, что он не может (или не хочет) потребовать от Водоканала и КТК, которые проводили ремонтные работы на этом проезде, привести дорожное покрытие в пригодное для проезда транспорта состояние, тем более, что восстановление дорожного покрытия всегда включается в смету ремонтных работ, которые предполагают его вскрытие.

+1000