Премьер Дмитрий Медведев откроет ПГУ

13.06.14, 11:02 33 комментария

17 июня в Кирово-Чепецке ожидается визит весьма важного гостя — к нам едет премьер-министр Российской Федерации.

В Кировской области Дмитрий Медведев побывает уже во второй раз, первый был в 2009 году. На этот раз программа рабочего визита начнётся именно с нашего города, ведь здесь запланировано важное мероприятие.

Во вторник с утра Дмитрий Медведев прибудет в Кирово-Чепецк и примет участие в торжественном запуске парогазовой установки на ТЭЦ-3. Совсем недавно мы говорили о том, что ПГУ успешно прошла пуско-наладку и выработала первые мегаватты. Строительство нового энергоблока на 230 МВт на ТЭЦ-3 шло в течение двух лет, установка новая не только в области, но и в масштабах всей страны. Вероятно, вместе с премьером в этот день приедет и министр энергетики Александр Новак.

К слову, такие высокие гости уже бывали в городе. В ноябре 1994 года у нас побывал председатель правительства Виктор Черномырдин. Черномырдин прилетел в Чепецк на вертолёте, его борт видели в районе газораспределительной станции на пути к ЗМУ. О том визите горожане долго вспоминали.

Стоит отметить, что в 2011 году Дмитрий Медведев также принимал участие в пуске ПГУ-410 на Краснодарской ТЭЦ.

После Кирово-Чепецка председатель правительства РФ отправится в Киров, где примет участие в открытии международного экономического форума «БиоКиров-2014» в ВГУ.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
prosto_tak 13.06.14, 11:41
дорогу от поста до производственной в выходные что-ли будут делать?)))
img
Dart_Veider 13.06.14, 11:52
видимо да )))
img
prosto_tak 13.06.14, 12:15
надеюсь не успеют доделать и медведев застанет этот кусочек "счастья"
img
SerN 13.06.14, 12:32
На вертолете наверное.
img
vv 13.06.14, 13:08
На вертолете до газораспределитеной станции, а дальше провезите ка Никита Юрьевич по городу, пусть посмотрит и ощутит пятой точкой наши дороги. ЗМУ дает половину областного бюджета денег и КЧ финансируется по остаточному принципу, а все деньги просто "пожирает" Киров, и обл правительство нас финансирует как какое то Афанасьево-Мураши. А наши Жилин-Крешетов просто молчат и не просят и не требуют денег, позорище какое то, как же убрать с постов таких первых лиц. Писали: цветников этим летом будет 2,5 км2, деньги выделены гор. бюджетом. ГДЕ ОНИ,- 2,5 км2 ЦВЕТНИКОВ ? Даже аллея в сорняках !
img
Aliman 13.06.14, 16:56
Казлы
img
MirRa 13.06.14, 18:26
Опять все колодцы в асфальт закатают...
img
Sin 13.06.14, 20:08
В город кортеж не поедет. А колодцы понятно почему закатывают - безопасность.
img
ILYXA 13.06.14, 20:10
И не один человек не предложит встретить медведя с плакатами и лозунгами....
img
Valdis SU 13.06.14, 20:13
Дорогие горожане Как можно оценитиь состояние наших с Вами дорог в городе автомобилем на шинах R-20 (Для тех кто понимает) +Пневмо подвеска ихних жоповозок Спуститесь на землю друзья! Где мы а где они Как далеки они от народа! У них пиар а у нас реалии нашего бытия!
img
Helenna 13.06.14, 23:45
На перекрестке Мира-Ленина стоят дорожники, видимо да, будут ремонтировать ночью. )))

Проходила там 22.30
img
25nitka 14.06.14, 00:46
По ул.Парковой бы провезли.Такого он точно не видел в жизни.А мы простые смертные ее ежедневно по дороге на работу своей пятой точкой изучили каждую яму.Экстрим блин сплошной, однако...
img
angor 14.06.14, 07:17
Если на городскую власть надежды мало, тогда городская общественность должна проявить себя во время визита Медведева. А лучше, если общественность и власть будут действовать согласовано.
Уверяю вас, что и Крешетов и Жилин не такие, как некоторые из вас о них думают - оба они наверняка подготовили к визиту Медведева проблемы-просьбы.
А уж в проблему несправедливых налогово-бюджетных отношений и в проблему РАО они его посвятят.
Вы, общественность, вначале узнайте о чем они будут говорить с Медведевым и чем можете помогите.
img
nuinu 14.06.14, 08:57
Чтобы власть жаловалась на саму себя другой власти, ангор, вы о чём?!))) В спешном порядке по пути следования всё вылизывается... а то ведь можно и с кресла слететь.
img
JesusSS 14.06.14, 09:25
Всем бы только ныть!)) Дороги делают, все просто замечательно!!!
img
Ася 14.06.14, 19:50
на последнем фото Медведев просто душка))
А что касаемо его визита - мне кажется, он так здесь мало пробудет, не успеет ничего ни увидеть, ни услышать, запустит эту установку и обратно, в столицы...Одна надежда, раз он такой активный пользователь интернета, прочитает,что пишут горожане на сайте чепецк.ру
img
kasic 14.06.14, 21:36
Ася:
...Одна надежда, раз он такой активный пользователь интернета, прочитает,что пишут горожане на сайте чепецк.ру

Ася, ты такая смешная
img
grez 14.06.14, 21:47
правильно делают что запускают, а то Украина от газа отказывается, а у нас хоть электроэнергия будет, надо ещё две такие поставить.
img
x_man2009 14.06.14, 22:27
Ага, надо, только вот уже всё сломали там (на ПГУ), и теперь даже запускать то и нечего!! Очень жаль, конечно. Что Дмитрий Анатольевич будет торжественно открывать, мне лично теперь не понятно(((
img
X_Man 14.06.14, 22:34
Поподробнее плиз, чо там, турбинку загнули чтоль ? )))
img
x_man2009 14.06.14, 23:04
Извините, не буду говорить, вдруг арестуют.. Итак ФСБ уже 2-ю неделю шерстит.
img
Ася 15.06.14, 01:30
kasic:
Ася, ты такая смешная

ну просто ухохотаться
img
angor 15.06.14, 07:59
Sіn,
а нельзя ли на пути кортежа Медведева выставить активистов с плакатами на две темы:
- несправедливая налогово-бюджетная система;
- перезахоронение радиоактивных отходов.
Визит Медведева наверняка будут освещать федеральные СМИ.
img
Dr. Pilulkin 15.06.14, 12:13
лучше подальше от нелюдей
http://www.kamchatka.aif.ru/society/zkh/93759
img
Illarion 15.06.14, 12:18
Стих про гигиену.

Асфальт в России больше чем асфальт -
Его кладут в дожди и непогоду.
Пусть по бумагам он прочнее чем базальт,
Его едва хватает на три года.

Премьер в России круче чем премьер -
Он через раз бывает президентом,
Хоть мне он больше ценен, например,
Восстановлением дорог одномоментным.

Чепецк в России лучше чем Чепецк,
Когда в него премьер летит с визитом -
Асфальт закатан в лужи наконец,
И бонзы местные все как один подмыты.
img
Sin 15.06.14, 13:46
angor,
ФСО не дремлет.
img
kraysan100 15.06.14, 14:02
пусть не расслабляются!!!!
не за 12 штук работают!!!!
img
X_Man 15.06.14, 19:32
Бугага  по встречке прут !!!!
img
darya 15.06.14, 20:20
Везти его по Ленина и приговаривать: "По кочкам, по кочкам, по маленьким дорожкам, в ямку -бух!"
img
alekc 159 15.06.14, 22:21
не нужны ему ни дороги, не ТЭЦ, начало компании по выборам президента, очередной пиар. Не забывайте о выборах губернатора области.
img
knowing 16.06.14, 09:17
JesusSS:
Всем бы только ныть!)) Дороги делают, все просто замечательно!!!

+1000
img
Вахтер 16.06.14, 10:12
alekc 159:
не нужны ему ни дороги, не ТЭЦ, начало компании по выборам президента, очередной пиар. Не забывайте о выборах губернатора области.

Президента??? До 18 года еще не один контракт с Китаем подпишут... Какой пиар? А НЮБ уже давно ползает по области. Вот сегодня документы в избирком подать должен, интересно как самодвиж или ЕРовец?
img
alekc 159 17.06.14, 22:12
вот сегодня и подал, с приездом "родственника", как самовыдвиженец.