«СтопХам» по-чепецки

17.06.14, 14:14 36 комментариев

Богат нынешний сезон на спонтанные проявления эмоций у горожан! И больше на злободневную автомобильную тему. Многим запомнился крик души, нашедший своё выражение через нецензурный знак у администрации города, рассказывающий о состоянии отдельных дорог.
Не меньше чувств вызывает неуместная парковка транспорта.

Решение транспортной проблемы, конечно, есть, но на это нужны и концепция, и время, и средства. А пока горожане выражают недовольство — похоже, в Чепецке появились последователи федерального проекта «СтопХам».

На улице Чепецкой у дома № 24/3 на лобовое стекло владельцу автомобиля ГАЗ приклеили информационный лист «Мне на всех плевать!». Автомобиль владелец оставил на обочине дворового проезда. Припарковал транспорт он не на дороге, но вот пешеходам «Волга» могла помешать.

Главное, чтобы эмоции все горожане выражали цивилизованным путём, решая стоящие проблемы, а не усугубляя их.

Ставьте лайк, если нравится материал

Обсуждение

img
Morena 17.06.14, 14:54
За волгой дальше тоже машины на обочине стоят, они не мешают,да? Или опять только на старенькие машины смелости хватило прилепить бумажку, а на дорогие иномарки нет, ибо боязно? Кстати, для пешеходов на другой стороне дороги вроде есть пешеходная дорожка.
img
RuSS 17.06.14, 15:14
Да полный бред ни кому не мешает эта Волга. Если уж на то пошло то там и не пешеходная дорожка, приклейте себе тогда на лоб "Мне на всех плевать, хожу по газонам".
img
upp 17.06.14, 15:22
Нет там никакой дорожки и никогда не было :)
А "Волга" и правда никому не мешает, но кто-то же НАЛЕПИЛ.
img
The_Triko 17.06.14, 15:56
Вы что уважаемые? Кого защищать бросились. Водитель Волги очевидно редкостное хамло раз таким образом оставляет машину и не важно мешает он пешеходам или нет. Очевидно же нарушение. Вот и получай общественное порицание. Я сам бывает записки оставляю под дворниками таким вот незадачливым водителям с напоминанием не ставить машины на газон. Мне бы лично было западло в следующий раз ставить машину там, где людям ее расположение приносит какой-либо дискомфорт. Автора содеянного поддерживаю.
img
RuSS 17.06.14, 16:27
Ни какого хамства не вижу, нужно только облагородить немного место под авто и всё хорошо!
img
upp 17.06.14, 16:30
А на последней фотке мужикам на джипах, припарковавшихся на тротуаре, тоже надо что-то облагородить?  
Место или лицо?
img
Morena 17.06.14, 16:48
The_Triko:
Водитель Волги очевидно редкостное хамло раз таким образом оставляет машину и не важно мешает он пешеходам или нет. Очевидно же нарушение.
Раз на газоне стоять это нарушение, фотографируйте и посылайте в ГИБДД, или вызывайте их на место.А так, фото с бумажкой на стекле на сайте выложить, это ни о чем.
img
RuSS 17.06.14, 16:53
upp:
А на последней фотке мужикам на джипах, припарковавшихся на тротуаре, тоже надо что-то облагородить?  Место или лицо?

Тротуар там на 2 метра выше, а это трудно назвать тротуаром вот и пошёл под парковку. Уж там точно ни кому не мешают эти авто. Домов там нет, людям идти есть где(при чём более безопасно). Что ещё не так? Вечно не довольный народ
img
The_Triko 17.06.14, 19:20
RuSS:
Ни какого хамства не вижу, нужно только облагородить немного место под авто и всё хорошо!

Ну так возьми и облагородь немного места под парковку. А сейчас же ты прикрываешь откровенное хамство отсутствием парковки...не правильно это.
img
Ъь 17.06.14, 19:37
СтопХам тупорылое движение, лучше рублем наказывать. Как раз с утра сегодня сфотографировал одного мудака и отправил фото на mvd.ru, ждемс.
img
kokddd 17.06.14, 19:58
Всегда найдутся шакалы, которые обо**ут любую общественную инициативу.
img
maikl 17.06.14, 22:23
Какие газоны в К-Чепецке?  Пешеходы сами давно все повытаптали...
img
Женя Кузминых 18.06.14, 06:42
У меня во дворе машины ставят на пешеходную дорожку. ВСЕ! Обойти можно только по дороге, но там начинают сигналить, чтоб ушла и не мешалась. Ну и как ходить? Сосед вызывал гаишников, но толку никакого. В итоге кто-то на дорожке краской подписал все места, где паркуются "я чмо". И это учитывая, что в 100 метрах есть стоянка. Достали.
img
*Анечка* 18.06.14, 08:15
а с "подороже авто" вообще ситуация завораживающая.....или уж совсем не начинайте что либо говорить...либо про всех..и равноценно...клеить-дак клеить..и нечего разбирать марки...
и ко всему сказанному выше- где парковаться???если ничего не предусмотрено изначально?!! тьфу блин.. стоп-хам...раздули тут
img
Dimon85 18.06.14, 08:35
надо иметь автомобиль с низким клиренсом, и тогда не будет желания забраться на бортик) Правда, с ямами туговато станет, но ездит же кто-то!
img
Alexey 18.06.14, 10:10
штрафами и запретами ничего не добиться, тем более крысы (как предателей назвать?) в администрации сообщают "своим" о предстоящем рейде. Волга могу предположить, стоит у своего дома за уборку благоустройство собственник платит из своего карману по логике это его земля. Собинин в местах, где есть возможность, расширяет парковочные карманы за счет газонов в том числе. Если пройтись по Чепецку то за один день можно обнаружить тысячи авто припаркованных с нарушением правил. В Москве моих знакомых ни разу не оштрафовали за не верную парковку во дворе, власти там адекватные и понимают существующую проблему, в том числе по их вине. При этом таких мусорных открытых ям устроенных прямо на газонах, как в Чепецке,  Москве нет, там за этим следят и мусор по всему Кутузовскому проспекту не летает.
img
Nadix 18.06.14, 10:26
100% согласна с Alexey. Посмотрите, как город загажен стихийными или постоянными мусорками под самым носом горожан. Да вы живете в мусорке! Часто езжу у ЦРБ, так там регулярно одни убирают, а другие снова выбрасывают мусор, прямо под ноги! Вам машины помешали? Так машины просто некуда ставить. Вот это проблема! Так вы с властью воюйте, которая нам жить не помогает, а чаще мешает. И проблемы города решать не желает. А вы тупо создаете движение против таких же, как вы, ничего не решающих людей. Табличку они приклеили, сняли и в инет отправили, в ГИБДД настучали. Да из-за таких как вы НИЧЕГО не изменится! Вы прибыль государству за счет штрафов обеспечиваете и все.
img
Крис 18.06.14, 11:10
maikl:
Какие газоны в К-Чепецке?  Пешеходы сами давно все повытаптали...

Как не крути, это и есть газон! А превратить это место в стоянку можно, но нам же лень побегать по подьездам, собрать подписи "за", сходить по всем инстанциям... А самое главное ни кто не хочет выкладывать деньги из своего кармана. В некоторых дворах давным давно существуют такие стоянки.Пусть лучше будут нормальные стояночки, чем лысые газоны.
img
barrakuda43 18.06.14, 11:33
Народ, не путайте газон с краем проезжей части, даже если он огорожен бортовым камнем. На фото где стоит Волга нарушения нет, т.к зеленое покрытие начинается  дальше автомобиля, в измененном Законе КО об этом сказано конкретно,"повреждение зеленого покрытия" и ДПС по этому поводу вызывать не нужно. Эта служба, как и остальные наружные службы полиции благоустройством не занимаются, это прерогатива администрации. Стоянка на тротуаре, штраф + эвакуация, ДПС вэлкоме...
img
Вахтер 18.06.14, 11:40
Согласен с maikl, пешеходы  наносят не меньший вред зеленым насаждениям нашего города. Вы пешеходов пофотографируйте, на спины им поклейте чего-нибудь. Для автомобилистов придумали знак «барана», пешеходы тоже бараны, идущие по полю вместо тротуара… На 1 и 2 фото видно, что вред газонам, как минимум, равнозначный.
Девиз проекта СТОПХАМ – «Ты знаешь, где проблема, столкнулся с откровенным хамством на дороге, – скажи об этом нам, и это станет известно всем.» В данном случае парковка на газонах(не на пешеходных дорожках), это не хамство а необходимость…
В программе «СтопХам» сказано – это популярный и эффективный формат работы социальных активистов совместно с органами власти и правопорядка в области профилактики нарушений ПДД и «дорожного хамства». Способствование изменению дорожно-транспортной ситуации к лучшему, борьба с дорожными заторами. Повышение культурного уровня взаимодействия среди автомобилистов. Чего листочками и фотографиями из этого добились???
СТОПХАМ используют средства государственной поддержки, 5 млн рублей выделено им в 2013 г. 48 кв м газонной решетки типа «Газон» стоит 6 т.р. На эти деньги можно купить ее 40000 кв м - это 10 футбольных полей… Наклеечки клеим или делом занимаемся???
И, кстати, регионального отделения СХ в Кирово-Чепецке вроде нет.
Есть решения другие. Конечно в порядке бреда, но все же…
img
Вахтер 18.06.14, 11:53
barrakuda43:
Народ, не путайте газон с краем проезжей части, даже если он огорожен бортовым камнем. На фото где стоит Волга нарушения нет, т.к зеленое покрытие начинается  дальше автомобиля

Оно от этого и дальше что ходят "пехи" и стоят тачки.
У этого дома тротуар с другой стороны, там кстати тачки паркуются. "Пехам" лень там ходить вот они и вытоптали здесь, плюс дорога плохая все заскакивают на бортик да и паркуются конечно... Это нарушение, но нарушение правил благоустройства, а не ПДД.
img
normaлёк 18.06.14, 12:53
надо ещё на администрацию повесить,мне на всё пофиг машин стало больше,а порковок больше не станет
img
Alexey 18.06.14, 14:59
Администрация кроме как карательных мер ничего не предпринимает, хоть одно парковочное место сделали после сноса гаражей на Победы, Юбилейной,  Некрасова, на Луначарского? палец о палец не ударили. Если посмотреть какое количество людей по кабинетам сидят в администрации, сократив половину, город ничего не потеряет. На сэкономленные средства от окладов, оргтехники и расходов на бумагу в год можно делать не одно парковочное место, и клумбы то же. Уверен, не один миллион уходит ни о чем. Зачем тратить деньги и занимать кучу народа не эффективной работой. Проще напрямую решать вопрос, тратя средства на нужное дело. Ведь ГИБДД подсокращали, внедрят роботы камеры.
img
knowing 18.06.14, 16:43
Morena:
За волгой дальше тоже машины на обочине стоят, они не мешают,да? Или опять только на старенькие машины смелости хватило прилепить бумажку, а на дорогие иномарки нет, ибо боязно? Кстати, для пешеходов на другой стороне дороги вроде есть пешеходная дорожка.

RuSS:
Да полный бред ни кому не мешает эта Волга. Если уж на то пошло то там и не пешеходная дорожка, приклейте себе тогда на лоб "Мне на всех плевать, хожу по газонам".

+1000
img
Ъь 18.06.14, 19:17
Бесят люди которые говорят что им негде парковаться.
Уважаемый ноющий автовладелец, ведь именно ТЫ купил машину, ТЫ и должен думать куда ее ставить. Причем тут администрация, придомовая территория принадлежит именно ТЕБЕ и ТВОИМ соседям, стало быть ТЫ на ней должен организовывать парковки. Пройдись по квартирам, найди единомышленников, собери подписи с жильцов, я думаю с этим проблем не будет, вложили пару тысяч и будет ТЕБЕ парковка. Что за дурное рабское мышление, что какой то государь в администрации что то должен сделать, никому там ничего не нужно в масштабах конкретного двора. Если захотел парковку организуй ее САМ. Почему некоторые люди в городе подсуетились и организовали, а ТЫ ноешь что тебе негде парковаться и кидаешь свою повозку где попало?

Для справки, 6 квадратных метров газона дают столько же кислорода, сколько одно дерево.
img
Ъь 18.06.14, 19:34
Пора начать призы раздавать
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/4/3/2529340.jpg">
img
Dimon85 18.06.14, 19:58
хехе)) а в следующий раз ему этот унитаз скинут с 9-го этажа, СтопХам не дремлет, бойтесь, люди
img
Dimon85 18.06.14, 20:02
У нас в стране сила русского духа заключается в необходимости друг друга бить в ухо
img
Вахтер 18.06.14, 20:57
Ъь:
Бесят люди которые говорят что им негде парковаться. Уважаемый ноющий автовладелец, ведь именно ТЫ купил машину, ТЫ и должен думать куда ее ставить. Причем тут администрация, придомовая территория принадлежит именно ТЕБЕ и ТВОИМ соседям, стало быть ТЫ на ней должен организовывать парковки....Если захотел парковку организуй ее САМ.

Оп-па не правда Ваша... По Правилам благоустройства на придомовой территории нельзя разрушать сооружения, а не насаждения. Грубо говоря, Я сам делаю парковку, разрушая газон на придомовой территории)))  Так что на придомовой территории паркуемся где хотим, только конечно если соседи РАЗРЕШАТ))) в них то и проблема, не разрешают))) администрация ничего не сделает так как это придомовая территория, а не городская.(в правилах эти понятия отделены ???почему то???)
а все эти выпадки с унитазами и кирпичами ничто иное как порча имущества статьи 7.17 КоАП и 167 УК, пару раз вызвать ГИБДД со страховыми компаниями и посадить на кукан СТОПхулиганов. В случае с КАСКО последние просто разорвут этих горе активистов.
img
Ъь 18.06.14, 21:11
Вахтер:
Грубо говоря, Я сам делаю парковку, разрушая газон на придомовой территории)))  Так что на придомовой территории паркуемся где хотим, только конечно если соседи РАЗРЕШАТ))) в них то и проблема, не разрешают)))

Ты собирал подписи? Пробовал построить парковку? Жильцы дома тебе отказали? Если нет, то не нужно здесь пальцы гнуть. Есть масса примеров по городу, где успешно строили парковки на придомовой территории. Например в доме моих родителей успешно собрали подписи и скоро будут строить, конечно же были несколько баранов которые всегда против, но большинство одобрило.
А коли уж действительно соседи не разрешают (во что мне смутно верится), то покупай гараж и ставь там, но газоны и тротуары не для машин созданы, даже и без этого можно спокойно найти место в 5-10 минутах ходьбы.
А если рассуждать такой логикой, то с таким же успехом я могу принести абсолютно любую крупногабаритную хуйню и поставить ее у дверей подъезда или в траве под окнами, сказав что на этом рояле я играю по вечерам. Может как то будем взрослее рассуждать, если купил машину то будь добр ставь ее так чтобы никому не мешать и не портить газоны.
img
Вахтер 18.06.14, 22:03
Ъь:
Ты собирал подписи? Пробовал построить парковку? Жильцы дома тебе отказали? Если нет, то не нужно здесь пальцы гнуть.

Я говорил про то что если соседи не против ставить на газон, то я буду туда ставить, как только скажут что ай-яй я уберу. А выскачки из соседних дворов а так же просто прохожие пусть идут "дальше". Если собственники не против, то никакой СТОПгад не вправе ничего клеить. Это я про газоны конкретно, не про тротуары.
Да, и не собираюсь я ничего собирать и клянчить... Брошу рулон газонной решетки и... назову это дело "гостевой стоянкой" и все))) Газон цел и конь мой припаркован...Другое дело городские территории...
Ъь:
А если рассуждать такой логикой, то с таким же успехом я могу принести абсолютно любую крупногабаритную %%% и поставить ее у дверей подъезда или в траве под окнами, сказав что на этом рояле я играю по вечерам.

Неееет вот это как раз Правила благоустройства ЗАПРЕЩАЮТ
img
*Анечка* 19.06.14, 09:03
как бы моя машина не стояла...каким бы боком ни повернута к горизонту...никто!!! никто не в праве портить мое(не свое) имущество!! Органы-штрафуйте!!я согласна! но при любом другом раскладе..никто! и никакой хрен с бугра не имеет права ставить..класть...царапать..портить..это внезакона. ятоже могу поматериться, проезжая или проходя мимо "некорректных авто", но не более..и точка.
img
Riddhi 19.06.14, 10:02
Ъь:
Бесят люди которые говорят что им негде парковаться. Уважаемый ноющий автовладелец, ведь именно ТЫ купил машину, ТЫ и должен думать куда ее ставить.

сюда бы еще добавить, не нойте, что нет дорог, купил машину, думай сам где будешь ездить, причем тут администрация.
Дело же не только в парковочном месте у своего дома.
img
Вахтер 19.06.14, 10:36
*Анечка*:
как бы моя машина не стояла...каким бы боком ни повернута к горизонту...никто!!! никто не в праве портить мое(не свое) имущество!! Органы-штрафуйте!!я согласна! но при любом другом раскладе..никто! и никакой хрен с бугра не имеет права ставить..класть...царапать..портить..это внезакона. ятоже могу поматериться, проезжая или проходя мимо "некорректных авто", но не более..и точка.

Riddhi:
сюда бы еще добавить, не нойте, что нет дорог, купил машину, думай сам где будешь ездить, причем тут администрация.Дело же не только в парковочном месте у своего дома.

+100
В России наббирает силу СТОПХАМ антитабак, вот туда направьте свои взоры обьеективов и наклеек...
img
knowing 19.06.14, 11:03
*Анечка*:
как бы моя машина не стояла...каким бы боком ни повернута к горизонту...никто!!! никто не в праве портить мое(не свое) имущество!! Органы-штрафуйте!!я согласна! но при любом другом раскладе..никто! и никакой хрен с бугра не имеет права ставить..класть...царапать..портить..это внезакона. ятоже могу поматериться, проезжая или проходя мимо "некорректных авто", но не более..и точка.

+100
img
Bond 11.09.14, 10:07
конечно это свинство так парковать автомобиль но если уж так хочется наказать водятла то надо вызвать наряд а горшок на капот ставить не варик я бы на голову одел